hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 23:41   #1
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Печаль История с Тусоном, дайте совет...

Вобщем, тут на днях во дворе парковался, запарковался, стал в нишу, уже взялся за ручник и тут случайно (была воткнута 1-я передача) нога соскочила со сцепления и авто слегка кинуло вперед на припаркованный, впередистоящий сантимерах в 30-40 Туксон и мой пепелац в него уткнулся номером, не сильно, ясное дело сигналка сработала и прибежали владельцы, ГАИ не стали вызывать т к повреждений практически не было и я пообещал что компенсирую полировку той части бампера и дал им свой телефон. У меня, при этом, погнулась верхняя часть номерного знака и слегка треснула номерная рамка и ВСЁ!!!, больше повреждений не было (заезжал на СТО проверил), потом выровнял руками номерок и заменил рамку, и вот через 3 дня звонит ко мне владелец Туксона, встречаемся (он зачем-то взял с собой еще и истеричку жену, видимо как группу поддержки), показывает мне счет из Паритета на 2000 грн на перекраску всего бампера и говорит чтобы оплатил, а то иначе (что будет иначе я так и не понял)... Все это время его жена в фоновом режиме пыталась закатить истерику мотивируя ее тем как все сейчас дорого, какое дорогое у них авто, как тяжело даются им деньги и как я не умею парковаться (), при этом упоминая какую-то свидетельницу, которая все видела - что там был страшнейший удар и авто аж отлетело (интересно только куда, в полуметре от их туксона стояло еще одно авто). На мои слова об отсутсвии повреждений у меня, они стали плести типа я под них поднырнул и изза этого у меня нет повреждений (ну и бред ). Потом когда я у них спросил как же тогда трактовать их слова о немного стертой краске на датчике их парктроника (думал уже линзу брать чтоб увидеть), находящегося довольно высоко на бампере, они ответили что авто сначала подпрыгнуло, царапнуло датчик, а потом поднырнуло ... Ну ладно, то все мелочи, перешли мы к просмотру повреждний на бампере, мне были продемонстрированы все существующие и несуществующие микроцарапинки (да,да дошло до того что они мне показывали - видишь эту царапинку, я говорю - не вижу, они - а она там есть ) по всему бамперу и под ним с истеричными воплями - это все ты!, на что я сказал, что одна половина якобы повреждений точно не от меня, а второй вообще не существует... Потом мне началось заливание что я у них отбираю рабочее время (это в 18 часов) вместо того чтобы взять счет и спокойно его оплатить и что они могли бы зарабатотать за это время и пока ездили на на дефектовку много денег... Я в общем не отлынивал и не пытался уклониться от ответственности, но рассчитывал на адекватную сумму в районе 300 грн, но тут вижу они наметили себе за эти дни совсем другой расклад (в других местах это зовут развести как лоха)... Я конечно могу их послать подальше и сказать что вообще их первый раз вижу, как никак доказательств никаких нет что я это сделал да и свой авто уже привел в порядок, но хотелось бы както по совести этот вопрос решить и потому решил спросить совета у одноклубников - как поступить в этой ситуации, т к чувствую, что просто так они от меня уже не отцепятся?
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 16.09.2010 в 00:46.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.09.2010, 23:54   #2
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Я конечно могу их послать подальше

Та пошли ты их подальше и все дела... А чтобы совесть успокоить - предложи гривен 300 (полировка+моральный ущерб)... Не будут брать - я возьму...(шутка!) Хотя если такие "мутки" начинаются - посылай сразу без денег... Удачи!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:05   #3
YVCh
Пользователь
 
Аватар для YVCh
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Вышгород
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

если так пойдет дальше-то они тебе должны будут, за моральный ущерб...
надо тебе писать заявление в милицию... факт вымогательства и шантажа...
YVCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:06   #4
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Та пошли ты их подальше и все дела...

+1... за 200 баксов бампер красят и то это не дешево.. а тут полировки на 2000 грн.... бред...
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:12   #5
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
+1... за 200 баксов бампер красят и то это не дешево.. а тут полировки на 2000 грн.... бред...

Так этож оффы в паритете так насчитали, кто-ж себя обидит, мож и с кем-то из знакомых работающих там договорились об откате или еще как... Но там реально ничего красить не надо, бампер по состоянию выглядит на 4+ и это на 2-х летнем автомобиле!
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 16.09.2010 в 00:14.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:27   #6
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

+1 к MONOLIT. У меня была похожая ситуация, только не авто, а с ушлыми соедями, было лет 5-6 назад. Отключали у нас воду, кран остался открытым, а пустили воду в 2 часа дня в рабочий день, когда дома никого не было ну и подмочили соседей снизу. Ходили смотреть - чуть подмок потолок у стены (высохнет и ничего не видно) и отклеился кусок обоины еще советского образца. Так вот они выставили счет "по соседски" - насчитали переклейку всей комнаты при чем обои посчитали стоимостью раза в 4 превышающие поклееные, видимо решили за чужой счет ремонт себе сделать. В итоге выстаили совершено невменяемый счет, который раза в 3 превышал мою месячную зарплату на тот момент В итоге сказали им так - вот вам 100 гривен на заклейку вашей обоины, а остальное - только через суд. Есесно этим все и кончилось.
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:29   #7
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Попробуйте найти тоже свидетеля своего (соседа, товарища) который якобы видел что касание было минимальным, чтоб они со своей свидетельницей не привирали. А если будут дальше давить, то скажите что денег ни копейки не дадите и что дальнейшие разборки будут через страховую, даже если и зацепятся они за что-то, то пусть страховая им оплачивает покраску, а не вы.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:22   #8
YVCh
Пользователь
 
Аватар для YVCh
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Вышгород
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

точно... если Ваш автомобиль застрахован, то пошлите их в страховую... меньше нервов
YVCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:52   #9
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Цитата:
Сообщение от vlit Посмотреть сообщение
Попробуйте найти тоже свидетеля своего (соседа, товарища) который якобы видел что касание было минимальным

Можно даже обратное - что они сдавали назад и тебя ударили, я думаю пыла поубавится, а предлагать деньги я бы уже не стал при таком раскладе. Похожая ситуация была и у меня когда ударил фольца сзади, договорились за покраску его бампера 500 грн, у меня особых повреждений не было, только бампер соскочил с креплений. В назначенное время и место я подъехал с бланками расписок об отсутствии притензий и деньгами. И что услышал, мол на СТО сказали что покраска дороже + снять/поставить, короче давай 800, на что человеку было преложено 500 или ничего, в итоге взял 500 и подписал документы, начал бы выделываться не получил бы ничего. ИМХО.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:53   #10
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

напиши сам расписку: бла-бла, получил 300 грн, претензий не имею, дай им подписать, после подписи отдай 300 грн.не захотят, ни давай не чего!и с мужиком поговори без жены, он то ,наверняка, нормальный....
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История поломок Accent Vitalik Отзывы, тесты, обзоры, советы 262 02.02.2021 22:08
СТО в Полтаве дайте совет! Наталина Полтава 1 29.12.2013 23:05
ГАЗоБалОбор на Туссан. Дайте наводку, vin Запорожье 14 03.07.2011 18:48
Помогите с выбором авто во Львове (покажите, расскажите, дайте покататься..) kom Львов 92 20.07.2010 18:18
Дайте совет новичку =) Drill Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 03.07.2008 11:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot