hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 22:19   #31
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
У меня пока заводится с получирка. То что Вы описали может быть связано с высокой влажностью (имхо).
Для
bigserpent, Вы заводитесь, подгазовывая? Или я что-то не понял.

Нет,не подгазовывал.Влажность нормальная(какая влажность при -20 С?)
Просто движок при вращении стартером нормально заводится и через полторы-две секунды глохнет.Если пытаться подгазовывать то на педаль не реагирует.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.02.2012, 11:20   #32
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Цитата:
Сообщение от bigserpent Посмотреть сообщение
Нет,не подгазовывал.Влажность нормальная(какая влажность при -20 С?)
Просто движок при вращении стартером нормально заводится и через полторы-две секунды глохнет.Если пытаться подгазовывать то на педаль не реагирует.

у меня такая же фигня была на Гетце жены. вылечилась заменой свечей и нормальным бензом...
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:51   #33
Yura
Пользователь
 
Аватар для Yura
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Машинка стояла четыре дня на улице без движения, еле откопал)) Завелась с полоборота.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:46   #34
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Привет всем!
Ну что, забрал я свою машинку вчера с СТО, сегодня утром попробовал, заводится без проблем
Вердикт СТО: плохой бензин!!! т.е. он даже не плохой, а очень плохой. Говорят что как будто бы солярка, непонятно. Типа октановое число низкое и какой-то он влажный, вот и не заводилось.

Машина простояла у них два дня.
Они с ней ковырялись долго, проверили все: стартер, форсунки, инжектор, свечи, бензонасос, давление бензина. Все исправное, работает.
Хорошо что в сервисе стоит прогоночный аппарат, в котором свой бензин, подключили к нему и все работает на ура, т.е. машина с одного раза заводится.
Пришли к мнению что качество бензина оооочень плохое и он какой-то очень мокрый, такое ощущение что с водой разбавлен.
Сказали чтобы надо полностью слить бензин (был почти полный бак!!!), я в канистру 20 литров остальное ребятам на сервисе оставил. Пипец просто.
Посоветовали купить присадки, которые вытесняют влагу с топливной системы и залить полный бак НОРМАЛЬНОГО бензина. В предыдущей странице diesel2 сказал что он заливает присадки, правильно говорит.
Я так и сделал, купил присадки, залил полный бак бензина и вуаля, машина сегодня с утра завелась с первого раза!
Видно в мороз в наших баках и в резервуарах на заправках куча воды собирается, вот и иногда может и к нам в бак попасть.

Огромная благодарность гарантийщику Вячеславу и СТО Эдем-авто, которые помогли мне и дали много советов!
Одним словом, хорошие ребята.

P.S. Бензин мой, на котором я не смог завести машину и который причинил мне массу вреда, времени и нервов, ОККОвский, представляете?
Полный бак гавенного 92, ОККОвского бензина.
А я то думаю, почему когда я подъехал и сказал полный бак, мне заправщик говорит "может быть пульса 95?". Может быть знал что говно привезли но как работник не имеет право такого сказать.
Заправка находится по адресу: Кировоградская, 21А, возле Москвоской площади, р-н Автовокзала. Я всегда там заправлялся, так как близко к дому.
Короче, чек у меня сохранился. Завтра еду на встречу с директором и везу ему их сраный бензин в канистре 92 бенза. Нафиг мне их деньги нужны, главное чтобы объяснили почему такое вышло.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:38   #35
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Завтра еду на встречу с директором и везу ему их сраный бензин в канистре 92 бенза. Нафиг мне их деньги нужны, главное чтобы объяснили почему такое вышло.

Вот это правильно - это просто так оставлять нельзя! По крайней мере свое ФЕ нужно сказать им лицо!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:36   #36
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Правильно. Надо общаться с директором АЗС. У меня позавчера тоже был конфликт на ОККО на Набережном шоссе: не отстрелил заправочный пистолет, а заправщик не уследил - в результате куча ДТ на брусчатке под авто((((. пообщался на следующий день с директором - финансовая компенсация (накануне я сначала оплатил "полный бак" а потом увидел все это свинство) извинения и обещание наказать заправщика.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:13   #37
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Аббас, просьба отписаться, что вышло из общения с директором. Я тоже заправляюсь на ОККО, правда на Богатырской и "95 евро". Ушел к ним с КЛО, на которой заправлялся 5 лет. Но после того, как машина начала троить при +1 на на улице этой осенью, сменил их. Ситуация была ровно как у тебя. Только я завелся и добрался на сервис своим ходом - а там вердикт - всё абсолютно исправно - гавно бензин. Ни одной ошибки , ну и тд.
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:41   #38
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Аббас, просьба отписаться, что вышло из общения с директором. Я тоже заправляюсь на ОККО, правда на Богатырской и "95 евро". Ушел к ним с КЛО, на которой заправлялся 5 лет. Но после того, как машина начала троить при +1 на на улице этой осенью, сменил их. Ситуация была ровно как у тебя. Только я завелся и добрался на сервис своим ходом - а там вердикт - всё абсолютно исправно - гавно бензин. Ни одной ошибки , ну и тд.

Всем привет! Еще разбираюсь...
Говорил с директором той АЗС. Выслушал все что я рассказал, но ничего конкретного не посоветовал. У нас бензин хороший, заправка как год открылась и все в таком духе.
Типа надо позвонить на горячую линию, там зарегистрируют Ваш случай. После надо будет привести к ним тот бензин, который я в канистре оставил. У них есть лаборатория где надо будет проверить качество бензина. Короче, геморройное это дело.

Я позвонил к ним, все рассказал. Сказали что со мной еще свяжутся, но пока молчат...
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:49   #39
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Типа надо позвонить на горячую линию, там зарегистрируют Ваш случай. После надо будет привести к ним тот бензин, который я в канистре оставил. У них есть лаборатория где надо будет проверить качество бензина. Короче, геморройное это дело.

Как всегда - в духе Совка...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:50   #40
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мороз (-25) и солнце (ix35), день чудесный?

у меня с ТУССАНОМ была подобная история.машине - 3 месяца,заправился и всегда только там и заправлялся на НЕФТЕКЕ.это у нас ,типа - элитная заправка.цены - выше ,чем у других. заправился,а машина не едет.хорошо,что тепло было.чеки я все собирал тогда,ну и подьехал выяснить : че за дела ?. так они мне : это у вас машина не такая, а с бензином все в порядке,никто не жаловался.хотите - делайте экспертизу ( за свои ) и если экспертиза покажет несоответствие - будем говорить. а у меня сосед в этом бизнесе ( у него свой бензовоз).он мне и говорит: экспертиза проверяет только на соответствие октановому числу. и все. короче,ничего не докажешь.только если там вода будет, а не бензин.вот так.больше я у них не заправляюсь.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводим дизельный i30 в мороз denrad Двигатель и питание 66 31.03.2010 13:30
День защитника! cam Поздравлялка 37 27.02.2010 22:39
обдув лобового стекла в мороз и снег shishka Кузов и салон 37 10.02.2010 19:51
День влюбленных!!! SAVELIY Харьков 17 15.02.2009 19:35
1.5CRDI як заводить у мороз подогрев двиг є ???? walikk Двигатель и питание 3 16.12.2008 10:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot