hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 17:45   #101
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
антигели и не замерзайки до одного места

Антигель лью после того, как один раз запарафинилась соляра, с тех пор все тип-топ! На фига вообще туда керосин лить...
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2010, 17:54   #102
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Лью LM

+1
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:14   #103
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

У нас из антигелей остался в продаже только SMT2. Остальные размели с прилавков. Рассказываю как сегодня оживлял свою Санту после недельного простоя. Сначала тонкой струйкой почти кипяток на топливный фильтр, причем не меньше 15 литров ушло, а результат нулевой - соляра не шла. Вызываю друга дабы тащить машину на веревке в сервис. Ну и корова же! Еле-еле Форик меня с места сдвигал на перекрестках. Слышу, что в баке топливо бултыхается при торможении. Значит, не все потеряно. Перед воротами сервиса без особой надежды, но все же пытаюсь завести мотор. И со второй попытки завелся! Сервисники в расстройстве, продавец фильтров тоже, зато я доволен. Покатался около 50 км в разных условиях - двигатель шепчет.
Вопрос: Где был парафин?
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:01   #104
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Вопрос

Не знаю сколько было у вас в виннице сегодня, но в киеве днем гдето -7-8, даже летняя растает если ее побультыхать
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:36   #105
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Сначала тонкой струйкой почти кипяток на топливный фильтр, причем не меньше 15 литров ушло

Это жесть! Надо было еще 150 на двигатель, 100 на топливопроводы и 200 на бак!
Явно что проблема не в этом. при минус 10 мотор заводится как летом! Сегодня у нас утром было -14С* и завелся с одного тычка, правда был антигель Хай Гир, И от того что Вас тянули на галстуке загустевшее парафинизировавшееся топливо гле бы оно ни было "разжижиться" не могло. Искренне надеюсь что такое у Вас больше не повторится!
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:21   #106
Lukich
Пользователь
 
Аватар для Lukich
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

ilya правильно заметил Masik по поводу воды, но, подчеркиваю, по опыту при полном баке шанс парафинизации топлива ниже, чем при почти пустом, особенно если вечером, поздно поставить на стоянка горячую машину и рано утром опять в путь. Не забываем, что горячее топливо по обратке попадет в топливный бак и если оно прогревает большой объем дизельного топлива, то и остывает оно гораздо дольше и температура помутнения наступает позже или не наступает вообще.
Для vinsanta температура помутнения -6С, днем у Вас, наверняка, было около этого. А если использовали какие-либо средства профилактики или на заправке -таки да- сделали "ЕВРО" топливо, то эта температура может быть и -18С. Однако
Цитата:
Сервисники в расстройстве, продавец фильтров

порадуйте хотя бы продавца фильтров, первые перебьются. Не думаю, что цена вопроса дороже Тойоты (60-70 ам.дол.)
С Уважением. Удачи всем.
Lukich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:54   #107
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
порадуйте хотя бы продавца фильтров, первые перебьются. Не думаю, что цена вопроса дороже Тойоты (60-70 ам.дол.)

А не было смысла радовать продавца фильтров, так как мне предлагали FILTRON PP850, что не есть родной фильтр для Санты. Увижу где-нибудь Knecht KC101/1, так куплю про запас, базара нет.
А на счет замечаний других колег, что сегодня топливо могло само растаять, я тоже надеялся на это, а зря. Перед самым выездом на веревке пробовал завести, но не удалось. Есть такая мысль, что в баке на топливоприемнике был парафин, который при болтанке растворился (отвалился). В таком случае фильтр я не зря отгревал, сам бы растаял к апрелю...
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:00   #108
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Это жесть! Надо было еще 150 на двигатель, 100 на топливопроводы и 200 на бак!
Явно что проблема не в этом. при минус 10 мотор заводится как летом! Сегодня у нас утром было -14С* и завелся с одного тычка, правда был антигель Хай Гир, И от того что Вас тянули на галстуке загустевшее парафинизировавшееся топливо гле бы оно ни было "разжижиться" не могло. Искренне надеюсь что такое у Вас больше не повторится!

Уважаемый Masik. Специально для Вас пишу о том, что мотор сейчас просто шепчет, заводится с полоборота, и так было всегда, пока не хлебнул "зимового євродизеля" на ОККО. На выходе с сепаратора было сухо, ни капли соляры. Следовательно, фильтр был запакован или до него где-то. Единственное, что я мог предпринять - заменить фильтр. За неимением нового пытался греть забитый, а потом потащил машину на сервис. И в чем я не прав?
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:36   #109
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
И в чем я не прав

Да нет, Вы абсолютно правы, речь о том что при минус десяти завестись уже не должно быть проблемой, это ясно что топливная где-то забилась, только вопрос - где и чем? От буксирования же парафин не мог раствориться? А отвалиться тем более!, т.к. налипает тонким слоем все поверхности с которыми соприкасается как пластилин, и со всеменем этот слой увеличивается, именно поэтому машины сначала бывает иногда заводятся, а потом глохнут! Или не заводятся вообще, но ведь не при таких температурах! Значит где-то была скорее всего ледяная пробочка а не парафиновая, и помочь мог теплый бокс или мойка. Именно поэтому и вспомнил про двиг, все трубки и бак. Хотя Вы писали про недельную стоянку... А улыбнуло (фраза "жесть") количество кипятка вылитого на фильтр, 15 литров - явно забагато! Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Masik; 29.01.2010 в 09:47.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:34   #110
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Если честно, то я сам не понял что произошло. Я поливал фильтр с перерывами (и не совсем кипятком). Полил, подождал, покрутил стартером. Опять повтор и так далее. Потом бросил эту затею. Через час приехал друг, опять пытаюсь завести - безыдейно ваще. Цепляем трос, везем 15 минут, останавливаемся перед боксом. Заталкивать тяжело, это меня сподвигло опять крутануть стартером. Что-то вроде начало хватать. А со второго разу завелась. Все в шоке, я особенно. Температура была -8С, о есть лед никак не мог рассосаться, только парафин.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
Пешеход-призрак Mazin Флудилка 1 03.11.2011 18:40
Тепловозная солярка - посоветуйте! SteLLs Двигатель и питание 70 11.06.2011 18:33
Ну кто сегодня не завелся ? Или как завелся ? Хроника морозного запуска! xSanders Днепропетровск 39 12.02.2010 15:00
замерзла вода LRM Кузов и салон 11 14.12.2009 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot