hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2009, 17:04   #511
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
и я проезжая через этот переход,вижу,что на самом краю проезжей части стоит пешеход в ожидании "окна".Может быть я бы его и пропустил,но общий поток был такой,что как слева,так и справа,машины "топили" прилично и никто и не думал останавливаться,чтоб его пропустить,и что самое главное,на самом "хвосте" у меня висела многотонная фура "Вольво".Естественно,что видя это,я не снижая скорости и сознательно нарушив правила,проскочил это место и тут же забыл об этом,но уже после путепровода меня догнал и остановил гаишный "Пасат",который и предъявил мне претензии в нарушении ПДД.Пришлось "договариваться"

Зря ты им денег дал... Я бы не дал....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2009, 18:59   #512
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
Между прочим, каждому водителю время от времени приходится быть и пешеходом, неужели так трудно поставить себя на место человека переходящего дорогу?

Именно потому,что я водитель,который бывает и пешеходом и знаю ситуацию с обеих сторон,я и веду себя в роли пешехода на переходах сдержанно,зная,что запросто могу "наломать дров" и стать причиной ДТП,если понесусь через переход,не глядя по сторонам,а лишь с одной мыслью в голове "раз положено-пусть пропускают,а после меня хоть потоп".Кстати,есть определенная категория граждан,которым составляет огромное удовольствие спровоцировать таким способом ДТП на пешеходном переходе,зная заранее,что согласно ПДД,виноваты будут автомобилисты.
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Это не "по идее": если пешеход может "выскочить тебе под ноги, перепрыгнув полтора метра до перехода" - то ближе всего к пешеходу ты т.е. как раз ты едешь в правом ряду и никакой "крупногабарит" от тебя ничего не скрывает. А если и скрывает, если во втором ряду - может на переходах таки стоит быть аккуратнее? А то в бытность свою пешеходом я-то уже был опытный во взгляде на мир из-за руля и "ДДД" активно использовал - из-за остановившегося "крупногабарита", на переходе меня пропускающего, сперва аккуратно выглядывал: а не несется ли там какой-нибудь "джигит", которому "больше надо" и который меня из-за габарита не видит. И видеть не хочет.

Алекс,это ты все описываешь "идеальные" случаи,я тоже в таких ситуациях всегда останавливаюсь,если вижу,что справа от меня "крупногабарит" перед переходом сбавил скорость или остановился,а я же привел пример,когда еду не в правом ряду и когда никто и не думает сбавлять скорость или,тем более,останавливаться,чтоб пропустить пешехода.Да и пешеход не несется сломя голову под колеса,а терпеливо дожидается "окна" в автомобильном потоке.
Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Зря ты им денег дал... Я бы не дал....

Ну не дал бы,составили бы протокол и мне бы это обошлось дороже.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 09.10.2009 в 19:19.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:46   #513
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Обязан. Но... Дай Дорогу Дураку! (к) Правило ооооочень полезное и лично меня много раз выручало - рекомендую!


Сегодня вон джип пропустил - он откуда-то из дворов по бровке выбирался и пытался на светофоре втиснуться - мне не жалко чуточку притормозить и дать дорогу, а человеку приятно - рукой в окно помахал даже. А пешеходы... ну что с них взять? [/QUOTE]

Я ни в коей мере не агитирую щимить пешеходов, сама чаще пешеход! Агитирую пешеходов быть внимательнее и не забывать , что в машине тоже человек!!
А на счет пропустить спешащих...эт милое дело, я никуда не тороплюсь, особенно туда, куда могу попасть из-за спешки!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:19   #514
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
... Агитирую пешеходов быть внимательнее и не забывать , что в машине тоже человек!!

"Демоны тебя схватили, по всем палатам мы за ними гонялись. Хвать! Ан демонов-то и нету." (к)

Где ж тут пешеходы? Надо придумку какую другую чтобы переходов агитировать - кто хорошую придумку придумает?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:24   #515
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Алекс,это ты все описываешь "идеальные" случаи,я тоже в таких ситуациях всегда останавливаюсь,если вижу,что справа от меня "крупногабарит" перед переходом сбавил скорость или остановился,а я же привел пример,когда еду не в правом ряду и когда никто и не думает сбавлять скорость или,тем более,останавливаться,чтоб пропустить пешехода.

Есть немного: стремление к идеальности у меня наблюдается...
Вот так оно и получается: все несуться, никто не останавливается - каждый наверное так и думает: "все равно все несуться и никто не останавливается..." Не в обиду никому сказано - просто констатация...

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
...Да и пешеход не несется сломя голову под колеса,а терпеливо дожидается "окна" в автомобильном потоке.

Ну дык пешеход тож поди не дурак свой собственный зад под чужой передок бросать... Хотя я лично, бывало, нагло "вываливал" на переход - с учетом, конечно, а то кто его знает кто там за рулем... А то народ и в Киеве слегка охамел был - пешеходных переходы игнорировать начали. Про провинцию я вообще молчу...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:25   #516
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
"Демоны тебя схватили, по всем палатам мы за ними гонялись. Хвать! Ан демонов-то и нету." (к)

Где ж тут пешеходы? Надо придумку какую другую чтобы переходов агитировать - кто хорошую придумку придумает?

Я сама и придумать могу придумку, профессия позволяет, но по постам видно, что мы, рулевые, сами и пешеходы
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:29   #517
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
.. А то народ и в Киеве слегка охамел был - пешеходных переходы игнорировать начали. Про провинцию я вообще молчу...

По этому поводу я точно знаю, пешеходов Донецка нужно переместить в Чернигов и в двух городах произойдет обмен опытом, т.к. картина наблюдается следующая...В Донецке пешеходы по сторонам в принципе не смотрят, а в Чернигове вообще автомобилистам глубоко плевать на пешеходов!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:24   #518
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Зря ты им денег дал... Я бы не дал....

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Ну не дал бы,составили бы протокол и мне бы это обошлось дороже.

Видеофото фиксация была...? Свидетели(пешеход)...?
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:27   #519
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Хотелось бы сказать много нехороших слов спешащему дятлу на черном акценте, что вчера меня подрезал на георев сталинграда, прямо на клумбе ведущей на м. минская в районе 14:30, с номером заканчивающимся на ІС, очень надеюсь что это не наш одноклубник... Т к с такой манерой езды и неуважением к другим он скоро доездится, и нафик вытворять такие маневры, если до светофора что возле московского моста оно всеравно обогнало всех аж на расстояние 2-х автомобилей, или в шашки больше негде реализоваться...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:24   #520
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Если я еду по дороге, а мне переезжает дорогу машина по пешеходному переходу - кто кому обязан дорогу уступить?
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot