hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 10:08   #1
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Теперь у меня есть сабвуфер:)

Вобщем фотоотчет будет позже.
Установил корпусной пасивный саб Кикс 250-300Вт (макс 500Вт).
Усилитель - Павер Акустик 300Вт.
Все проводил сам. С 11-ти до 6-ти вечера Задолбался.
Все на штатной акустической системе. Сигнал взят с задних колонок и подключен к высоковольтному входу в усилитель. Т.е. никаких линейных входов и выходов не применялось. Что собственно я и пытался организовать. Ибо в штатной голове нет выхода на саб.
Потери в звуке "визуально" нет никаких. Мерять больше не чем.

Вывод таков. Я очень доволен. Добился того чего хотел. Сразу понял что "фриЭйрный" саб меня не устроил бы. Слабоват эффект. Но полку все равно обесшумить нужно.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.11.2009, 11:19   #2
kulibin
Пользователь
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

А как ты регулировал частоту среза НЧ,и громкость саба на слух ?
А то у меня бывает в зависимости от композиции то неслышно его вообще то низа выпирают спасу нет,вот бы была б отдельная регулировка саба как в домашнем кинотеатре было б супер
kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:01   #3
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
А как ты регулировал частоту среза НЧ,и громкость саба на слух ?
А то у меня бывает в зависимости от композиции то неслышно его вообще то низа выпирают спасу нет,вот бы была б отдельная регулировка саба как в домашнем кинотеатре было б супер

Еще буду регулировать (на усилке). Дуамю час на игру с регуляторами уйдет.
Сейчас все на минимуме. Играет радио - саба не слышно. Диск - в зависимости от композиции выдает по разному. Но такого что "спасу нет" не прослушивается. При закрытом багажнике и дверях, снаружи совсем не ощущаеться, что в багажнике есть саб, зато в салоне эффект хороший.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:45   #4
Владимир_zp
Пользователь
 
Аватар для Владимир_zp
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Еще буду регулировать (на усилке). Дуамю час на игру с регуляторами уйдет.
Сейчас все на минимуме. Играет радио - саба не слышно. Диск - в зависимости от композиции выдает по разному. Но такого что "спасу нет" не прослушивается. При закрытом багажнике и дверях, снаружи совсем не ощущаеться, что в багажнике есть саб, зато в салоне эффект хороший.

Фото плс.....
Владимир_zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:39   #5
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Фото

Ну вот и фотки....делал уже в потемках. Сори.










И вот еще один светящийся девайс, который недавно втулил. Так, на любителя...



__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:10   #6
Lil` Jo
Пользователь
 
Аватар для Lil` Jo
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 344
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

Мои поздравления! Очень хорошее исполнение. Мне бы тоже так хотелось сделать! Это очень круто! Это получается, ты вклинился в провода, которые к задним колонкам идут, протащил в усилитель, а оттуда в саб?
Lil` Jo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:12   #7
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

Цитата:
Сообщение от Lil` Jo Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Очень хорошее исполнение. Мне бы тоже так хотелось сделать! Это очень круто! Это получается, ты вклинился в провода, которые к задним колонкам идут, протащил в усилитель, а оттуда в саб?

Все верно. Все на родной акустике. Результат изумителен. Только в таком исполнении, важную роль играет усилитель. Он должен быть с высоковольтным входом, куда собственно входит сигнал от колонок.

По доброму совету продавца, я купил онный усилитель. В другом случае пришлось бы кроссоверы ставить, чтобы вытащить сигнал. Затраты теже, но гемора больше, к тому же придумывать куда-то пихать кроссоверы. Но вышло лучше чем я себе представлял
Сабвуфера этого более чем достаточно для штатной акустики. Большего объема саба и не надо, мощность тоже в пределах разумного.

П.С. С проводами еще не придумал как быть. Но лежать они так не будут, не нравитсо.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 29.11.2009 в 00:14.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:23   #8
Lil` Jo
Пользователь
 
Аватар для Lil` Jo
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 344
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

1.Если правильно понимаю, то можно взять сигнал например с левой(или правой) колонки. Не с двух? Ведь вход в усилок 1. Так я понимаю?
2. А как вести провод? В центр. стойку, вниз, под ковролином,под зад.сиденьем, в багажник?
3. Сколько оно в сумме получилось? Усилитель + саб? Спасибо за разъяснения по усилителю(кстати со скольки вольт высоковольтные начиаются?), а к сабу уже требований особых нет? Тут уже как моя душа захочет?

Еще по сабу. В полку говориш не вариант? А почему? Мне б оно думаю дешевле стоило и саб прям под ухом а не в багажнике, но еще качества и качева охота. Просвети вобщем.
Я б себе так же сделал при достаточных свободных финансах.
Lil` Jo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:06   #9
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

Цитата:
Сообщение от Lil` Jo Посмотреть сообщение
1.Если правильно понимаю, то можно взять сигнал например с левой(или правой) колонки. Не с двух? Ведь вход в усилок 1. Так я понимаю?
2. А как вести провод? В центр. стойку, вниз, под ковролином,под зад.сиденьем, в багажник?
3. Сколько оно в сумме получилось? Усилитель + саб? Спасибо за разъяснения по усилителю(кстати со скольки вольт высоковольтные начиаются?), а к сабу уже требований особых нет? Тут уже как моя душа захочет?

Еще по сабу. В полку говориш не вариант? А почему? Мне б оно думаю дешевле стоило и саб прям под ухом а не в багажнике, но еще качества и качева охота. Просвети вобщем.
Я б себе так же сделал при достаточных свободных финансах.


Расписываю все по полкам.
1. По идее можно. Но я брал с двух, поскольку вход в усилок имеет R(+),R(-) и L(+), L(-), в добавок (Ground) - т.е. входной разьем на 5 проводов.
2. Наиболее приемлемый и короткий вариант подвязки - это дверные стойки. Под облицовкой провода колонок (и пр.электрики) выходят из дверей - там и ищи провода с колонок.
Даю важную подсказку, чтобы не разбирать дверную карту!!! В левой стойке провода розового и зеленого цвета с меткой в одну полоску и сечением (вместе с изоляцией)1,9-2 мм. Они заплетены в косичку именно этих 2 провода. Не перепутаешь. С правой стороны аналогично, только провода коричневого и оранжевого цвета.

Привязываешься к проводам и под порогом ведешь в багажник входящие в усилок. Сидения снимать не нужно. Прийдется обшивку багажника поснимать.

! Еще один момент. Долго думал, как же проложить основной провод питания. Хотел по левой стороне в порог проложить. Но не тут то было. Из под капота нету ни одного отвестия, чтоб провод протолкнуть ( а провод то толстый)...Вобщем нашел вариант вести по правому борту - под капотом справа (на перегородке) входит большой жгут проводов в салон. Колпачек снимается и через резинку аккуратно просовывается в салон. Ну а далее все под порогами...

3. Сумма всего - усилитель + саб + к-т проводов = 1600грн.
Конденсатор не ставил на такую мощность, он не нужен. Лишняя трата денег и толку от него ноль. Только аккум садить будет еще сильнее.
Усилители автомобильные все 12В Наличие высоковольтного входа зависит от модели.

4. В полку тоже вариант. Но, извини, Валерий ака Malysh мне не понравился ФриЭрный саб...Несколько не тот звук, который бы я хотел. Возможно, ты не ту музыку тогда ставил
Все же я уверен, что 300мм динамик саба в полку не впихнуть. В любом случае полку нужно резать...штатное место мало для саба. Чесно говоря, я подобным заниматься не хотел. Багажника в Сонате с головой хватает, и 18,4 литра из 540 это не мешает

Усилок и саб нужно выбирать равных или приближенных номинальных мощностей, большая разбежность чревата тратой денег безсмысленно.

Вот к примеру моя система на ссылках:
- Усилитель 300Ватт (но это параметр при использовании 2 Ом и один мостовой канал). В моем случае усилитель дает в мостовом соединении на 4 Ом - 170Ватт.
http://avtozvuk.ua/info.php?id=4596

- Сабвуфер 300Ватт номинал. Пиковая - 500Ватт. 4 Ом.
Таким образом саб играет в пол мощности и не напрягается. Но этого достаточно для отличного результата. (других сабов просто не было)))))
http://avtozvuk.ua/info.php?id=5051

- К-т проводов Kicx:
http://avtozvuk.ua/info.php?id=8417

Спасибо за внимание
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:58   #10
Lil` Jo
Пользователь
 
Аватар для Lil` Jo
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 344
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Теперь у меня есть сабвуфер:)

Благодарю, про 12В я тоже сейчас поулыбался, понял, что осел

За отчет огромное спасибо, и вообще за то, сколько ты тут разъяснил мне на страницах форума, нужно памятники ставить... ну или хотя бы
Lil` Jo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сабвуфер в Tucson? alexvin Аудио енд Видео 25 20.12.2011 17:16
Сабвуфер на Матрикс polkovnikmn873 Электроника 15 22.02.2011 02:50
Сабвуфер+Усилитель своими руками santorini24 Тюнинг 61 10.11.2010 10:16
Сабвуфер Бармалей Кузов и салон 7 25.06.2009 09:43
Я узнал что у меня Есть огромная фигня! asdnata Флудилка 16 03.02.2009 17:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot