hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 22:54   #1
Dream
Пользователь
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Глюк индикации ремня безопасности

Ситуация такая, пристегнут, а ремень всеравно пищит. Пару раз втыкаю-вытыкаю - перестает мигать и пищать
В чем прикол? Ехать на сервис?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2009, 11:09   #2
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Да, ведь это одна из состовляющих систем безопасности...
Если она даёт сбой (пищит, а значит сообщает о том, что ремень не пристёгнут) алгоритм работы подушки отличается от алгоритма её работы при пристёгнутом ремне
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:13   #3
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Ситуация такая, пристегнут, а ремень всеравно пищит. Пару раз втыкаю-вытыкаю - перестает мигать и пищать
В чем прикол? Ехать на сервис?

1) Не лежит ли что-нибудь на пассажирском сиденье? Там датчик, который распознаёт наличие веса (кажется более 15 кг).

2) Сейчас не могу точно ответить где, но в руководстве по эксплуатации в разделе про ремни безопасности, по моему описана ситуация, при которой сигнализатор будет пищать несколько раз даже при пристёгнутом ремне. Там что-то связано с движением на небольшой скорости (до 13 км/ч) и отсоединении ремня на ходу, а потом повторном подсоединении. Сегодня вечером постараюсь найти ...

3) Посмотри в сам разъём - не попало ли чего-то - типа пуговица, скрепка.

P.S. Разбираться надо по любому с этим - подушки (не приведи господь) могут сработать неправильно.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:42   #4
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Вот у меня глюк так глюк. Ща расскажу неповерите. С декабря 2008 года езжу на сейной машине а только 15 минут назад выяснил сто у меня вообще ни одного сабвуфера НЕТ. Переднего нет и нет вопрос снимается так как версия попроще. А вот на задней полочке все цивильненко решеточка квадратненькая красивенькая, багажничек открывал до сего дня видел черненькую дискообразную выступающую форму. Вот и думал что саб. Басы добавлял вроде нормально звучит. Но хто же мог подумать что так горько я ошибался. (Я ж еще радовался у людей дребезжит что то сзади а у меня все нормально) Черная выступающая форма это по сути заглушка. Вибрации нет и взяться неоткуда так как создавать ее нечем. Ох и расстроился же я братцы вы себе не представляете. Я еще раньше порывался открыть заднюю решетку Саба посмотреть чего там и как. Да вот не знал как и в принципе не знаю до сего момента но понимаю что выступать в багажник должен диск магнита и что саб ни с чем спутать невозможно.

Что делать? Нужен совет. Подведены ли туду провода вообще и как эту сетку снять. Может кто знает какие там размеры саба и вообще что у кого стоит???
Я думал ручкой закрытия крышки багажника мои расстройства ограничатся ан нет. Хюндай моторс рулит.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.....
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:58   #5
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Ситуация такая, пристегнут, а ремень всеравно пищит. Пару раз втыкаю-вытыкаю - перестает мигать и пищать
В чем прикол? Ехать на сервис?

Смотри страницу 1-34 руководства - описаны ситуации с индикатором непристёгнутого ремня и колокольчиком. Но как я почитал, твой случай вообще-то не подпадает ни под одно условие - так что на сервис и обязательно отпишись, где "собака порылась"?
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:46   #6
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГАТОРР Посмотреть сообщение
Вот у меня глюк так глюк. Ща расскажу неповерите. С декабря 2008 года езжу на сейной машине а только 15 минут назад выяснил сто у меня вообще ни одного сабвуфера НЕТ. Переднего нет и нет вопрос снимается так как версия попроще. А вот на задней полочке все цивильненко решеточка квадратненькая красивенькая, багажничек открывал до сего дня видел черненькую дискообразную выступающую форму. Вот и думал что саб. Басы добавлял вроде нормально звучит. Но хто же мог подумать что так горько я ошибался. (Я ж еще радовался у людей дребезжит что то сзади а у меня все нормально) Черная выступающая форма это по сути заглушка. Вибрации нет и взяться неоткуда так как создавать ее нечем. Ох и расстроился же я братцы вы себе не представляете. Я еще раньше порывался открыть заднюю решетку Саба посмотреть чего там и как. Да вот не знал как и в принципе не знаю до сего момента но понимаю что выступать в багажник должен диск магнита и что саб ни с чем спутать невозможно.

Что делать? Нужен совет. Подведены ли туду провода вообще и как эту сетку снять. Может кто знает какие там размеры саба и вообще что у кого стоит???
Я думал ручкой закрытия крышки багажника мои расстройства ограничатся ан нет. Хюндай моторс рулит.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.....

В комплектациях грандера 2.7, которые продаются сейчас, заявляются 7 динамиков.
Впереди (на версии 3.3) стоит не сабвуфер, а просто центральный динамик (речевик его ещё называют). Кстати, при прослушивании стереозаписей он даже портит как по мне картину звука. В задней полке находится реальный сабвуфер, задница которого довольно сильно торчит в багажнике, провода подведены снизу но довольно аккуратно (по два провода с каждой стороны). Размеры могу попробовать посмотреть, хотя я в этом не сильно разбираюсь.
В идеале, я бы подъехал на любой установочный центр - там ребята быстро разберутся что туда прикрутить. Логично бы поставить саб, учитывая что в усилителе по идее предусмотрен выход для него. Как снять решётку не знаю (у самого руки крюки - решётку радиатора снять не смог).
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:54   #7
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Sorvanec Посмотреть сообщение
В комплектациях грандера 2.7, которые продаются сейчас, заявляются 7 динамиков.
Впереди (на версии 3.3) стоит не сабвуфер, а просто центральный динамик (речевик его ещё называют). Кстати, при прослушивании стереозаписей он даже портит как по мне картину звука. В задней полке находится реальный сабвуфер, задница которого довольно сильно торчит в багажнике, провода подведены снизу но довольно аккуратно (по два провода с каждой стороны). Размеры могу попробовать посмотреть, хотя я в этом не сильно разбираюсь.
В идеале, я бы подъехал на любой установочный центр - там ребята быстро разберутся что туда прикрутить. Логично бы поставить саб, учитывая что в усилителе по идее предусмотрен выход для него. Как снять решётку не знаю (у самого руки крюки - решётку радиатора снять не смог).

Спасибо за ответ. Да там у дилеров вообще пишут что на стальных дисках машина идет, а у меня литые. Так что 7 динамика не доложили. Может просто в магнитоле не предусмотрено подключение саба. А где сам усилок стоит? Подведенных проводов я не наблюдаю. Снизу на магните динамика должны быть его параметры и наименование. Гляньте плиз.
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:32   #8
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГАТОРР Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Да там у дилеров вообще пишут что на стальных дисках машина идет, а у меня литые. Так что 7 динамика не доложили. Может просто в магнитоле не предусмотрено подключение саба. А где сам усилок стоит? Подведенных проводов я не наблюдаю. Снизу на магните динамика должны быть его параметры и наименование. Гляньте плиз.

Где усилок стоит - самому хотелось бы знать, все дырки, куда можно было заглянуть, я уже осмотрел (что-то мне сдаётся, что он либо прямо в передней торпеде находится либо под сидушками передними).

Инфа с динамика саба (всё что написано):

H JBL Infinity
963803K200
45000201A 0568


Первая H - это значок хёнде.

Посадочные (крепёжные) отверстия динамика расположены по углам квадрата со стороной 14 см (или по диагонали 19.8 см)

Кстати, как выглядит сам усилок - я знаю. Кому интересно - есть проспект в электронном виде (pdf формат), там на 6-ой странице такой довольно большой ящичек порядка 25 см в ширину и около 14 см в длину.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:29   #9
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глюк индикации ремня безопасности

Благодарю, за проявленное понимание поддержку и информацию!!!!!!!!!
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заменить крюк ремня безопасности? AZTECA Кузов и салон 0 13.01.2017 00:32
Замок ремня безопасности. Igorek Кузов и салон 3 16.04.2014 20:00
Как обмануть датчик ремня безопасности ben Laden Кузов, салон 49 30.07.2013 23:38
Гаснет панель мигает сигнализатор ремня безопасности OIP Электроника 5 22.06.2012 22:24
Снятие ремня безопасности на заднем диване Ankop Кузов и салон 2 04.07.2011 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot