hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 10:50   #2791
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
после резкого ускорения до отсечки

Тогда нужно ехать на подъёмник, снимать корзину, и всё смотреть. Если ездить до отсечки 14900 можно спокойно менять диск...
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (29.12.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.12.2012, 11:17   #2792
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
avtorv, да запах гари был неоднократно, после резкого ускорения до отсечки потом вторая так же и т.д. ну и многое другое, вот и думаю на него + педать ужесточилась в нажати и типа скрипов появилось в ней

Ну Вы хлопци даёте. Это жесть.
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.6 MT Slick Silver
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:22   #2793
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
avtorv, да запах гари был неоднократно, после резкого ускорения до отсечки потом вторая так же и т.д. ну и многое другое, вот и думаю на него + педать ужесточилась в нажати и типа скрипов появилось в ней

Ну Вы хлопцы даёте. Это просто жесть. А потом говорят , что Элантра отстойная машина, да так и танк убить можно, если это конечно не Новогодняя шутка.
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.6 MT Slick Silver
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (29.12.2012), avtorv (29.12.2012)
Старый 30.12.2012, 21:34   #2794
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

нет я не всегда так езжу, но бывает редко, когда надо поставить на место героев 9я думаю у многих бывает такое, когда зацепишься с кем то ) Буксы бывают... запахи бывали, на эльку не жалуюсь, это ракета суперовая.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:06   #2795
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Всем привет! Я снова то в рейсе, то не в рейсе, но проблема с машинкой следующая. У меня 1,6 л автомат. Езжу только в городе, и расход всё время был в районе 9,5 л /100 км. Подошёл километраж, и жена поменяла масло, пока я был в рейсе. Канистру выбросила, но помнит, что заливали Helix. Какой именно Helix, неизвестно. Но известно то, что сразу после смены масла расход стал 12,5 л и не опускается ниже этой отметки вообще никак. Знаю, что расход зависит от вязкости, но насколько сильно зависит? Может ли такое резкое увеличение расхода быть связано с маслом? Есть ли способ узнать вязкость уже залитого масла или лучше слить его на хрен и залить то, которое считаю нужным, пока я снова не ушёл в рейс? Если вопрос глупый, не обессудьте.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:42   #2796
AndreyMOR
Член клуба
 
Аватар для AndreyMOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 272
Авто: HYUNDAI Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

если точно не знаешь что залито, слей его на фиг, промой двигатель и залей то масло, которое рекомендует производитель и не делай больше таких экспериментов
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум
AndreyMOR вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 21:59   #2797
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Заправили 5W40, видимо.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:10   #2798
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
сразу после смены масла расход стал 12,5 л

Макс привет!
Срочно меняй масло и промой двигатель! Залей присадку в бак для чистки инжектора Ликви Моли №2
Чудес в авто не бывает, у меня расход на такой машине 8.2 в Киеве!
Похоже это местный разлив на малой Арнаутской, у дяди Жоры!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:25   #2799
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от AndreyMOR Посмотреть сообщение
если точно не знаешь что залито, слей его на фиг, промой двигатель и залей то масло, которое рекомендует производитель и не делай больше таких экспериментов

Согласен!
Вот тема про масло:"ащита от поддельных масел
В сегодняшнем до крайности коммерциализованном мире один из главных приоритетов – защита покупателя от поддельного или некачественного товара. Одежда, обувь, бытовая техника, электронные средства связи или аудиотехника – эти группы товаров подделываются чаще других, но приобретение подделки, обычно, не несет непосредственного вреда здоровью покупателя – просто вещь раньше приходит в непригодность или теряет свои полезные качества. Если же речь идет о моторных маслах или запасных частях для автомобиля, то дело куда серьезней. Автопроизводители настаивают на том, что запчасти hyundai или любой другой марки должны быть только настоящими, иначе ни о какой гарантии безопасного движения не может быть и речи. С моторными маслами примерно та же картина.

Отличить подделку от оригинала иногда не так просто. Конечно, кустарно произведенные упаковка и этикетка сразу бросаются в глаза, но если подделка изготовлена на современном оборудовании с максимальным соблюдением сходства с оригиналом, то потребуется более детальное изучение. С другой стороны, производитель сам заинтересован в защите своего товара от нечистых на руку бизнесменов. Так, гарантированно купить оригинальные запчасти киа можно в сервисном центре по обслуживанию автомобилей этой марки, а натуральное моторное масло – в специализированном магазине. Но как быть с рынками, оптовыми базами и другими местами продаж?

Несколько лет назад производители моторных масел практиковали защиту путем пломбирования горлышка канистры. От этого способа скоро пришлось отказаться, т.к. при хранении канистры чаще всего ставят друг на друга, и любая наклейка очень скоро приходила в негодность. Постепенно пробки видоизменились, и теперь голографическую наклейку, служащую как раз для защиты и идентификации качественного товара, помещают внутри, защищая тем самым от повреждения.

Несмотря на такие ухищрения, объемы контрафактной продукции не уменьшаются. На сегодняшний день до 30% всех моторных масел, реализуемых в России, являются поддельными. С прочей автохимией еще хуже: поддельных охлаждающих жидкостей реализуется до 40%, тормозных жидкостей – до 50%! При таком положении дел потребителю можно советовать только приобретать ГСМ только в проверенных местах, а если пришлось обратиться к незнакомому продавцу – проверять целостность укупорки, наличие всех знаков соответствия на этикетке и сертификат качества на конкретный товар."
Это отсюда:О подделке моторных масел -...
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:29   #2800
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Заправили 5W40, видимо.

Хочешь сказать что 5w40 лить нельзя? Вроде бы Хундай рекомендует, и морозов больших нет.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (17.02.2013)
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot