hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 20:44   #41
КарапуЗ
Пользователь
 
Аватар для КарапуЗ
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 159
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

на семейном консилиуме было решено воспользоваться услугами адвоката, потому как для меня все запутанно как-то да и мало времени, после завтрашней операции меня вряд ли отпустят в гаи со свидетелями ехать
__________________
Забей, Сеня, все равно конь в трубу не пройдет!
КарапуЗ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.04.2009, 23:21   #42
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

правильное решение... по своему опыту скажу, что тут кто больше денег даст - тот и прав...
у меня больше года назад было ДТП, в котором был виноват таксист (странно, да?), который в момент, когда я его обгонял по встречке, не глянув в зеркало и не включив поворот просто попытался повернуть налево в больничку... за что был ударен в район водительской двери и передней стойки крыши... при этом он в объяснении написал, что он стоял (!) с включенным поворотом (!) и пропускал встречную машину (!)... интересно, как это я так обгонял его в лоб встречной? но ГАИцы написали обоюдку, ему за поворот и не убедившись повернул, а мне за превышение скорости (без экспертизы, просто за превышение БЕЗОПАСНОЙ СКОРОСТИ), типа не предотвратил ДТП... суд с большим трудом признал меня правым, и то, аж после звонка высокого чина ГАИ в суд... суд длился с января по сентябрь, за которые прошло аж 3 (!) заседания... первое: "не могу признать кого-либо виновным, делаем экспертизу в Бокариуса"... второе: "все равно не могу признать кого-либо виновным, уточняем кое-какие данные для экспертизы и делаем повторную экспертизу"... третье: "признать таксиста виновным"... теперь вот уже пол-года считай пытаюсь сбить возмещение по ГО со страховой УПСК, в которой было застраховано такси...
страховая - отдельная песня... начали из далека... "мы не примем у вас заявление, ибо вы не сообщили нам о ДТП" (!) (сообщить я должен был в СВОЮ страховую)... потом, "мы не примем у вас заявление, ибо таксист не заявил нам о случае по ГО" (при этом по КАСКО заявил и получил возмещение)... затем, "у вас нет его полиса или копии его полиса, разбирайтесь с ним самостоятельно"... дело двинулось, когда перешел на письменное общение... почитал закон "об обязательном страховании", написал заявление по примеру заявления на сайте МТСБУ... молчали пару месяцев... отвез еще одно заявление... получил отписку, что "мы действуем исключительно на основании закона, у вас не полный пакет документов"... зная, что нужно требовать только письменный перечень необходимых документов, я его запросил... получил отписку, что "мы исключительно на основании закона, вас проконсультируют наши сотрудники"... написал, что в законе предусмотрено то-то и то-то, но вам этого недостаточно и вы отказались предоставить перечень, необходимый вам, то получите только то, что предусмотрено законом... пришла последняя отписка, что "у вас не полный перечень, вы не хотите предоставлять полный перечень, мы больше не будем отвечать, пока не предоставите полный перечень"... я вот теперь на стадии созревания к жалобе в контролирующие органы... только на работе запара и некогда...
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:40   #43
no_rebel
Пользователь
 
Аватар для no_rebel
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

Женя, очень сочувствую тебе. Что адвоката заказал - очень правильно. К сожалению, гайцы вполне вероятно могут впаять обоюдку - мол, начал движение, не убедившись в безопасности блаблабла... И суд вполне может на это повестись...
__________________
no_rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:17   #44
КарапуЗ
Пользователь
 
Аватар для КарапуЗ
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 159
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

да уж,это точно, им лишь бы не связываться.... операцию назначили на вторник, щас судорожно ищем адвоката или юриста
__________________
Забей, Сеня, все равно конь в трубу не пройдет!
КарапуЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:14   #45
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
ты видел обстакановку, банкоматы, магазины с камерами наблюдения не заметил

Костя, к сожалению, там нет ни первого, ни второго, ни третьего - это проездной перекрёсток(((
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:18   #46
Tigrochka
Пользователь
 
Аватар для Tigrochka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

Женечка, выздоравливай скорее!
Если будет нужна помощь в институте Бокариуса- обращайся, постараюсь помочь.
Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:33   #47
no_rebel
Пользователь
 
Аватар для no_rebel
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от КарапуЗ Посмотреть сообщение
да уж,это точно, им лишь бы не связываться....

Ну... я лично считаю, что признавая в подобных случаях обоюдку, ГАИ поступает правильно. Начиная движение, водитель всегда должен убедиться в безопасности этого самого движения. А тем более выезжая на перекресток, по которому неуспевшие на зеленый товарищи захотят проскочить на "розовый"... Я сейчас говорю не про твой конкретный случай - я не знаю, какая там обстановка была, насколько можно было убедиться в том, что ехать можно... Но я считаю, что в общем случае ГАИшники правы... А дальше - надо уже разбирать конкретные ситуации...
__________________
no_rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:47   #48
КарапуЗ
Пользователь
 
Аватар для КарапуЗ
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 159
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

я согласен, что всегда должен убедиться..., но кто был на том перекрестке, тот знает, что обзорность там со стороны пр. орждоникидзе просто никакая, и самое интересное, что стоя на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, я смотрел на мигающий зеленый светофора со стороны моск. пр-та, после того, как он переключился на желтый, я перевел взгляд на свой светофор. его я не видел вообще в тот момент, опять же из-за плохой обзорности - там будка выхода метро и рекламный щит низкий маленький :(((
__________________
Забей, Сеня, все равно конь в трубу не пройдет!
КарапуЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:05   #49
no_rebel
Пользователь
 
Аватар для no_rebel
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от КарапуЗ Посмотреть сообщение
я согласен, что всегда должен убедиться..., но кто был на том перекрестке, тот знает, что обзорность там со стороны пр. орждоникидзе просто никакая

Собственно, все эти аргументы можно предъявить в суде. Если будешь иметь дело с адвокатом - он подскажет, как это все грамотно преподнести...
__________________
no_rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:12   #50
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
Женя, очень сочувствую тебе. Что адвоката заказал - очень правильно. К сожалению, гайцы вполне вероятно могут впаять обоюдку - мол, начал движение, не убедившись в безопасности блаблабла... И суд вполне может на это повестись...

Суд поведется тока на бабло... Для этого и делается обоюдка, чтобы выдоить обоих, кто больше даст... Проходил этот путь два раза, именно по ДТП, ставки росли до стоимости автомобиля...
Одно скажу - адвокат нужен по-любому...
Удачи Вам!!!
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь попал в маленкое дтп pchelovod Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 16.03.2011 22:55
Попал в ДТП... Hoover Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2011 22:50
Accent попал в ДТП Samsonov Кузов и салон 4 02.03.2010 22:42
Попал в ДТП target Взаимопомощь 96 29.05.2009 20:28
Попал в ДТП с АА3998НЕ. ПОМОГИТЕ. LehaFiesta Киев 53 08.05.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot