hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 13:27   #1
Rifle
Пользователь
 
Аватар для Rifle
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
Вопрос Замена лампы ближнего света

Вопрос собственно в самом заголовке. Производил кто-то самостоятельно замену лампочек ближнего света?

Конкретно интересует левая фара. Насколько я смог рассмотреть, без снятия фары, сделать что-то не получится. Насколько легко она снимается и нужно ли еще снимать бампер?
Rifle вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2011, 20:24   #2
Rifle
Пользователь
 
Аватар для Rifle
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

Цитата:
Сообщение от Rifle Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в самом заголовке. Производил кто-то самостоятельно замену лампочек ближнего света?

Конкретно интересует левая фара. Насколько я смог рассмотреть, без снятия фары, сделать что-то не получится. Насколько легко она снимается и нужно ли еще снимать бампер?

В общем, отвечаю сам себе, может кому-то пригодится.



Сначала думал просто ослабить 3 болта крепления фары и немного выдвинуть ее вперед, думал дотянусь. В итоге всовывал лампочку вслепую и не туда всунул, да так что потом не смог достать. Пришлось снимать полностью фару и вытягивать лампочку. Фара не сразу поддалась, пришлось поерзать из стороны в сторону, но в итоге вытянулась. Если снимать полностью, надо отсоединить два контактных провода еще.

Итого: Если хотите быстро и просто поменять лапочку, сразу снимайте фару и не мучайтесь!
Rifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:49   #3
test3210
Пользователь
 
Аватар для test3210
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев Троещина-Харьковский
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

по снятию фары вопрос, правильно ли я понял что фара держится на 3 болтиках, 2 сверху и один под фарой , просто 3 я в свое время не обнаружил, пробовал снять открутив только 2 верхних, ничего не вышло, решил что за бампер держится и извращался по месту
__________________
Чем больше мастеров, тем больше работы
test3210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:51   #4
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

неделю назад я тоже лампы ближнего света менял и честно говоря как-то не продумано сделана эта машина... а вот если у меня в дороге или где нибудь где нет "фирменного" сервиса или у меня под рукой не окажется ключика что тогда... они кстате так грубо вытаскиваются из посадочных мест что можно поцарапать бампер когда вытягиваешь, а когда вставляеш обратно то можно поцарапать стекло фары об угол крыла... Я себе поставил OSRAM NIGHT BREAKER PLUS мне нравится свет класный, яркий и пучок ровный
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:54   #5
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

нужно три болта открутить и вытягивать, но только аккуратно...фара при этом цепляется в решотке радиатора можно сверху бампер немного ослабить выкрутив пластмасовые пистоны
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:28   #6
Rifle
Пользователь
 
Аватар для Rifle
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

Да, ключик на 10, надо с собой возить теперь, на всякий случай

П.С.
По поводу фирменного СТО. Звонил сегодня узнавать сколько будет стоить замена лампочек на Гонты, сказали 70 грн за обе.
Rifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:55   #7
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

Цитата:
Сообщение от avtondel Посмотреть сообщение
Я себе поставил OSRAM NIGHT BREAKER PLUS мне нравится свет класный, яркий и пучок ровный

Надеюсь они долго послужат. Про продолжительность работы прошлого поколения (без PLUS) народ нелестно на форумах отзывается.
А то что светят они нормально - это без вопросов.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:56   #8
rimik
Пользователь
 
Аватар для rimik
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

для замены ближнего, лучше снять и как правильно подмечено отпустить пистоны крепления бмпера возле этой фары, открутить 3 винта, выщелнуть фару с защёлки подать вверх чтоб низ вышел с бампера, приподнять и потянуть на себя бампер у верхней решотки (слегка чтоб борт фары освободить) и фара в руках. А вот ставить над аккуратно, а то можно о крыло царапнуть
rimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:30   #9
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена лампы ближнего света

Поменял лампы ближнего и дальнего на OSRAM Night Breaker Plus +90%.
Начал с правой фары: там все просто, снял бачок и доступ к обеим лампам отличный.
На левой поменял дальний без проблем, но на ближнем никак не получалось снять крышку на фаре, она открутилась, но вытащить ее никак. Там жгут проводов проходит и на нем разъем аккурат напротив крышки ближнего. Решил открутить три болта крепления фары и на 1см подал ее вперед. Крышка снялась - лампу поменял. Фару назад задвинул.
Свет по темному еще не проверял, но когда ставил сравнил со стоковыми - свет белее и ярче. Как на счет срока службы будем посмотреть.
Родные лампочки (Филипс в ближнем и Осрам в дальнем) положил в запас. Проработали они 3года и 26000км (думаю и еще поработают).
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с лампой ближнего света MalamSerg Электроника 4 26.11.2016 13:08
продам б/у 2 лампы ближнего света, стоковые на акцент доцент Продам 1 08.04.2015 11:52
Замена штатных линз ближнего света на би-ксеноновые модули barabaxa Тюнинг 25 18.11.2013 13:54
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Лампы ближнего света bestolkovka Электроника 21 17.12.2008 11:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot