hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 16:18   #1
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
В связи с сезоном предлагаю вынести в отедльную тему "Как я отдохнул и вам советую (не соевтую)." Начну с себя, как полагается. Седово,Донецкая обл. С 27.06 по 03.07. База отдыха "Алые паруса". Стоимость с питанием 2000 грн с человека. Корпуса кирпичные. Три этажа. На два номера один туалет и умывальник. Номера маленькие и никакие. Советский союз. На базе красиво. Цветы, деревья, фонтанчик. Есть телевизор. Пляжа почти нет. Море грязновато. В Седово с пляжами очень тоскливо -все позатапливало. База позакрывали, кафе заброшены. В общем "не советую" Седово вообще. Если бы путевки не оплатила укрпочта на 80% хрен бы я туда поехал.

__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.07.2010, 11:09   #2
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Ничего особенного. Попса, кирилловка. Коса Пересыпь. База отдыха "автомобилист". 7 дней. Очень простые домики 3-х местные по 50 грн. Заезд на косу 13,50 грн. Результат достигнут. Ребенок 4 года в конце просился домой. Накупалась

ЗЫ: Кирилловский Аквапарк. 14:00-19:00. Взрослый 160, детский 140. Удалось малую протянуть бесплатно. Экономия 140 грн. Которые были благополучно проедены. Существенный плюс, что можно с собой что нибудь проносить из еды. Минус что на 2-3 горках необходимо 2 или 3 чела. Одному спускаться нельзя. А так пойдет.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:09   #3
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Ничего особенного. Попса, кирилловка. Коса Пересыпь. База отдыха "автомобилист". 7 дней. Очень простые домики 3-х местные по 50 грн. Заезд на косу 13,50 грн. Результат достигнут. Ребенок 4 года в конце просился домой. Накупалась

ЗЫ: Кирилловский Аквапарк. 14:00-19:00. Взрослый 160, детский 140. Удалось малую протянуть бесплатно. Экономия 140 грн. Которые были благополучно проедены. Существенный плюс, что можно с собой что нибудь проносить из еды. Минус что на 2-3 горках необходимо 2 или 3 чела. Одному спускаться нельзя. А так пойдет.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 05:35   #4
хороший
Пользователь
 
Аватар для хороший
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

добрый день,а какого числа был ты?
хороший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:57   #5
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Цитата:
Сообщение от хороший Посмотреть сообщение
добрый день,а какого числа был ты?

я отдохнул в крыму Мисхоре и оч доволен!
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:41   #6
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
Радость Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Болгария , Слынче бряг (солнечный берег). Болгария/Румыния не Шенген.

Машина - Дачия Сандеро 1,6 (акцент остался отдыхать, хотя было желание ехать на нём, но учитывая проходимость Сандеро, решил ехать на ней)

вкратце.
390 евро(проживание с завтраками-шведский стол, страховка всей семьи , курортный сбор, визы 2*35евро).
турагенства офигевшие..
сделать визу БЕЗ покупки тура, стоит 70-75 евро на человека.. бесплатную визу для ребенка - 35...
хотя данное правило поставило само посольство. это типа в течении суток цена. если в течении 3х дней, то для взрослого 35, для детей бесплатно. по паспортам. у жены до сих пор загранпаспорт на девичью. канает. детей вписали мне. вписывать - в местном ОВИРЕ. 18грн.
по гостинице - гостиница "Байкал" в Солнечном бреге. http://www.sky-tour.com.ua/bulgaria/...ch/baikal.html
гринкарта - 242 грн на 14 дней.
бенз-
в запорожье залился до полного 20л.(151грн)
Украина- николаев -8л (62грн)
румыния-галац-30л (136,94 лей)
болгария-добрич-20л (43,60лев)
болгария-несебр-20л (44,20лев)
румыния-браила-20л (90 лей)
украина одесса 26л (210грн)
до запорика проехал, в баке осталось 15л по компу.
итого :
144л (плюс добавим, что полный бак был+30л гдето) - 170 л плюс-минус.
по деньгам- 650грн+227лей+88лев
курс - 1лев=0,446лея
за 1 евро -1,93 лева
650грн+190лев=650грн+100 евро=650грн+975грн=около 1625грн
в гривнах вышло бы на 400 дешевле

из Запорожья в 8-00. в Рени доехали с одной проблемой (по приезду оправил обжалование, результат будем посмотреть,типа "нарушение правил обгона", 340грн) последняя нормальная заправка в этом направлении - Вог возле Маяка (17 км от Одессы). в молдавии - оплата эко сбора (гдето 20грн), в румынии 15 минут (ПОКУПАЙТЕ ВИНЕТКИ-типа транспортного налога, стоит гдето 5 евро. покупайте даже если не спрашивают, кстати они на заправках у них продаются) и.. куда ехать непонятно. карты навитела , скачаные с 4пна НЕ поддерживают привязку к дороге, а в случае с Болгарией - при прокладке маршрута вылетают с ошибкой. обе карты НЕ масштабируются автоматом. возможно это проблемы только 7"?
ночевали в Галаце ибо дети подняли вой. 28евро за номер. заправился там же и .. столкнулся с первой проблемой. на заправке (Ромпетрол) НЕ ведут расчета по визам/маестро и т.п. только за наличку и собственные карты. с горем пополам багодаря местным, нашел банкомат, снял 200 лей и расплатился. поскольку навигатор играл роль простого жпса, то через гугл мап еще раз перепроверил маршрут, повыписывал названия на бумажку. К слову, на завправках Лукойл ведётся расчет по визам и т.д и есть вайфай . вобщем благодаря непонятно какой стратегии прокладки маршрута гуглмапом, мы благополучно и неоднократно блукали по дебрям румынских гор и полей, но таки прибыли в НегруВода (Йовково со стороны Болгарии) . по дороге пересекали Дунай через новый мост. проезд платный. на границе с болгарией встретился с дальнобощиком из кишинева (у него родственники в запорожье) с которым проходили границу в галаце. я поинтересовался, как это он раньше нас приехал ,если я скакал 110-120 (радары румынские прекрасно ловятся кранчем 211В). копов встретил только раз. сидели с радаром в МЦВшке, поржали когда поняли, что я не туда заехал, но указали правильный путь кстати. румыния,бюолгария- по трассе ехать со включеным ближним или туманками!
так вот снова к дальнобойщику. он сказал что я по селам крюк сделал порядка 200км. и посоветовал обратно брать курс на констанцу, а после неё - браилу и после галац. быстрее и дешевле (проезд по старому мосту - 8 лей. у меня было только 50 баксов, поэтому добрая тётя пустила нашарика ). тем кто будет ехать по констанце- если нет на указателе браилы, то смело едьте в направлении добрича и бухареста. заплатил болгарский транспортный сбор на 7 дней, от йовково погнал на варну, от варны по бережку и горам по направлению к бургасу. наш отель был в Солнечном береге. отель нашли без проблем. послелились, паркинг - 8левов день. путевку мы брали 10 ночей. непонятным образом получилось, что мы отдыхали с 12го а выезд из отеля аж 24го! может бонус от отеля, мож еще что.. в первый же день сгорел катались в несебр (4км) паркинг платный,сколько уже не помню, вроде 3 лева час. это очень дорого! гуляли по городу час 10минут, взяли с нас как за 2 часа. так что обратите на это внимание, и если профукали, то уже гуляйте до последнего посетили музей античности при входе в старый город. понравилось. особенно зал с иконами. в будни валялись на пляже(кстати 2 шезлонга с зонтом стоят 7 левов сутки). учитывая наши посиделки из-за детей часа 2 максимум, цель не оправдывала средства. сидели на самом бережку границе платной зоны и зоны парашютов и прочей развлекаловки. в остальные дни взяли моду просто ходить по берегу, потом тупо ставим вещи где хотим и бежим купаться. если разбить лагерь в платной зоне, то появляется обслуга пляжа и сгоняет. пляжи чистенькие. сам наблюдал как спец трактор очищал, просеивал и ровнял песочек. от скуки мотались в бургас, шастали по магазинам. болгары помешаны на платных парковках. просто ппц.. только поставил, прискакивает машина с автопогрузчиком.. еле находили место для паркинга.
еда.. всего много и в большинстве вкусно. у нас были только завтраки, но в принципе для семьи хватило бы с головой полупансиона (завтрак+ужин). автомойка - 6 левов снаружи+6 левов внутри. с виду похоже, что просто с шланга окатывают. по крайней мере керхер редко где видел.
так вот поесть реально на 10-15 левов (5-7 евро) на двоих. нам хватало на 4х, но дети ж много не едят-маленькие еще.. слайс пицы - 2,5лева. имхо дорого.
кафешек, "миниобщепитов" - полно.
о связи - вход на наших операторов - равен выходу и минутка снимет с вашего счета 12грн (МТС). и это не считая платы за соединение! поэтому в роуминге не общались по мобиле, кому надо было, звонил через инет по майкрософт коммуникатору (на работе поднят сервак).
дорога обратно... началась нормально.. без приколов добрались до варны, хотя... расход на гору был 10,1л/100!!!... бред, учитывая то, что ехал в основном на 4ой и 5ой и обороты близки к 2500. вторую часть пути скатывался с гор, на которые забирался... в варне немного потерялся, остановился спросить путь , заглушил машину и... не смог её завести... в итоге скатился задом с горки и о чудо, машинка завелась. выключил нафик свет и погнал на границу.. границу пересек без проблем, но дольше, чем при въезде,взял курс на констанцу. в констанце красиво, по дороге встретил сандеро степвей- вживую просто куколка.
до румынской границы добрался без проблем, правда пришлось на всяк случай заправиться. на румынской границе подошел погранец, забрал права,техпаспорт, паспорта, глянул гринкарту и.. спросил - а где транспортны сбор (винетка).. я начал ему кучу бумажек давать и с переправ и с других государств.. он - ах у вас его нет!!! я - так я у вас же проходил, хоть бы слово кто сказал! вон болгары сказали и я сразу купил (5 евро 7 дней если не ошибаюсь). он- покажите аптечку! - показал. а огнетушитель? - показал.. а ДВА(!!!) знака аварийной остановки? ах нету?? пошли оформлять штраф! как пояснили мужики молдаване, штраф приближается к сотням евро... вобщем весь в шоке, плетусь за ним и поясняю, что денег нет, едем с отдыха,всё потрачено, платили визой даже за бенз... есть только молдавские леи (70) и укр грн.. прогоняет от себя... подхожу к мужикам - говорю - что ему надо блин.. один - дай ему лей (румынских)20.. хотя нет, 15ти хватит.. отвечаю - так нету же.. он мне сразу меняет леи на леи короче подхожу с 15ю румынскими.. протягиваю и говорю - всё что есть... он-ненене. протокол.. что вы приехали в европу, надо было в интренете почитать что надо, а что нет и всё в том же духе. после этого с ним беседует молдаванин и... мне отдают паспорта ЗА ПРОСТО ТАК! я за них и тикать нафик!вдогонку молдованин говорит, что полицай просил за него свечку поставить.... думаю ага, счас.. за упокой мля!
молдавская граница.. тихо, спокойно, оплата транспортного (эко) сбора,печати...ненька... погранцы быстро сделали свое дело, улыбчивый таможенник - хочешь быстро пройти таможню без потрошения машины - давай документы и "на кофе"... всунул в паспорт 20грн, прошло без проблем и вот мы в неньке...
в маяке (вог, 17км до одессы) заправляюсь до верха, дождь перешедший в ливень.. без проблем добрался до николаева, захожу на вог выпить кофейку и.. понимаю что нет барсетки.. сумашедшие мысли.. звонок в горячую линию вога, на азс в маяке... да, она там.. но это в 170км от меня... да еще и назад.. и это в ливень.. да к тому же такой, что дворники в самом быстром режиме нифига толком не чистят... вобщем погнал обратно.. благо малыши спали.. в барсетке - паспорта (украины,загран), документы на машину, права, 500 евро, 1500грн.. но всё целое! стремно конечно гнать почти 200 км без документов.. благо ливень не давал гайцам высунуться... зато когда обратно ехал, то как клопы кто с радаром, а кто без.. повысовывались из норок.. но кранч спасал..
в запорожье были в 9-25... выехали сутки назад.. на "возврате" потерял более 3,5 часов... чейчас не спамши более 36 часов ибо делали заявы для суда...

важный момент.. курсы валют.. когда уезжал было:
евро 1.93
бакс 1.55

МЕГАВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
есть такие ларьки, гласящие про лучшие предложения на побережьи.. евро 1,96, бакс 1,57.. не ведитесь!! это они вам продадут за столько!!! реально там евро покупают по цене лизкой к баксу. т.е. на 100евро при данном курсе вы потеряете почти 20!!!
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:42   #7
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

з.ы. о болгарских радарах: гайцы с ними не сидят. просто над дорогой или возле имеется коробка с камерой и радаром.. кранчем отлавливал всех.
з.ы.2 - радар от несебра в солнечный берег (первый съезд с кольца направо) врет на 5-7 км/ч

з.ы.3. - бенз чуть больше евро, поэтому тарьтесь у нас, на хавку потратил гдето 100-120 евро (это обеды-ужины). хотя часто обедать как-то не хотелось - был плотный завтрак на яйца и их производные теперь смотрю с неохотой

итого по деньгам вышло 6300грн за 11 НОЧЕЙ там + 2 дня дороги. по сравнению с крымом - просто супер. а с детьми так вообще класс.
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:37   #8
Grem1in
Пользователь
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 150
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Супер! Спасибо за рассказ.
Grem1in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:38   #9
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

Очень заманчиво. пару вопросов: как дороги и как самому отель забронировать и получить визу. Акцент весь путь проедет или нет?
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:28   #10
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я отдохнул и вам советую (не советую)

значится так. для акцента проблемой могут стать только участки запорожье-"за никополь". тут ужас что в марганце, никополе, дамбе за никополем ну и небольшие участки до поворота на каховку. под херсоном на окружной 2 поста. на одном меня словили типа за неправильный обгон (211ый километр трассы,завершал его уже под знак, суд по обжалованию назначен на конец сентября) и в паре км от этого места пасут знак "Стоп", на который ты должен остановиться. до одессы гнал -110-130 в сильный ливень (максимальная скорость стеклоочистителей). резина kumho kh-17 15" , диски от мегана 6.5j. дальше плохая дорога только перед Рени. хотя после размытия автодороги дунаем, хз что там и до этого участка. Болгария-Румыния- самые хорошие наши=самые плохие их. хотя есть исключения. зря не поехал на акценте, дети в сандеро сума сходили без климата. но зато тестдрайв на долгие дистанции пройден (хотя в том году на ней из Запорожья в Яремчу ездил). так что даже учитывая "слабенькую" на мой взгляд подвеску акцента, он нормально доберется до точки назначения.

как всё сделать самому. всё просто. для начала идешь в инет, выьираешь отель, заходишь на его сайт (кстати отель тут вовсе не обязателен, полным полно всяких "стаен"- типа мини частных отельчиков, где чтоимость суток будет 20-30 евро за комнату (обычно за две), а не с человека. тот же завтрак готовят тут же. при желании иди в кафешки. так вот. созваниваешься/списываешься с отелем, получаешь от них реквизиты, закидываешь денег за бронь, получаешь подтверждение от отеля потом копии паспортов, фотки и т.п. с копией подтверждения от отеля и копией гринкарты+курортный сбор , еще чтото-там везешь в киев в посольство. они там всё это дело рассматривают и вуаля у тебя виза. через турфирму проще, но дороже. как правило ты даже можешь турфирме дать отель, в котором хочешь остановиться (мы сделали именно так) и дальше они работают сами. ехать тебе никуда не нужно. при этом визы обходятся дешевле, т.к. ти вроде бы как покупаешь у турфирмы тур. но мобильности ты лишен. хотя можно смотнуться в другие города и даже турцию (виза делается на границе, стоит 20 баксов)
такие вот дела. при желании, могу дать координаты Ильи (по его совету поехал в Болгарию и не пожалел), они в августе опять будут ехать. правда он в киеве живет. он расскажет более подробно про все ньюансы.
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам штатная резина? avtorv Резина и диски 195 24.06.2017 22:20
Как Вам обновлённый форум? wwa Полтава 225 03.05.2016 13:35
Как вам наворот ? DOKTOR Тюнинг 13 15.03.2010 17:53
В связи с введением новых штрафов советую выучить это... resp Днепропетровск 5 09.01.2009 19:38
О нас пишут )) Как вам не ай-ай-ай )) Crazy Ann Флудилка 32 18.07.2008 10:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot