hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 13:49   #101
voroz
Член клуба
 
Аватар для voroz
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 382
Дополнительная информация
По умолчанию

zamez, подскажи как у тебя реализовали разъем на лампе и крышку лампы, если можешь сделай пожалуйста фото
__________________
Наши руки не для скуки!
voroz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.08.2013, 14:50   #102
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

а в отражатель дальнего кто-нить ставил ксенон? Есть ли в этом смысл? Или он будет недолгожителем из-за "морганий"?
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:52   #103
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну и зачем он там без линзы нужен?? Светить везде, кроме дороги? Ну не зря же столько людей на линзы перешли - дуга горения в ксеноновой лампе совершенно не попадает в фокус отражателя, она длинее, длина волны у ксенона намного длинее, чем у галогеновой лампы с нитью накаливания - короче - эффект только отрицательный от ксенона без линзы - шо в дальнем, что в ближнем, и тем более в ПТФ!
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
egorio (02.08.2013), macvitalij (02.08.2013), mr.Stealth (02.08.2013)
Старый 05.08.2013, 09:42   #104
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

sibman, про ПТФ тут всё понятно - заслеп встречки. Про линзы я и сам сторонник. Но при включении дальнего как раз и стоит задача максимально всё вокруг осветить. Поэтому и спрашивал усиливается ли освещении при замене ламп т.к. родной галогенный дальний очень скудный.
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:32   #105
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию Q5

Все же решил поменять линзы. Как ни банально звучит причиной того стал небольшой налет внутри фары, который был особенно виден ночью при включенных габаритах. Долго выбирал, читал и так далее-как всегда везде вода, но наткнулся на элантроводов с нашего форума, где человек действительно привел четкое сравнение-у него сначала были G5, а потом он их поменял на G6(они же реплика Q5 или просто Q5). По его словам разница была колоссальная-вот тут я и загорелся....
Скажу сразу-разница есть, о чем свидетельствуют следующие фото:
я даже специально поехал фотографировать свет в тех же местах, где делал фото предыдущих линз.

Ближний G5 D2S:


Дальний G5 D2S (я не перепутал, разницу действительно можно заметить только под микроскопом):


Ближний G6:


Дальний G6:


Если посмотреть на фото, то как бы сразу разница видна, как говорится невооруженным взгядом, но это еще не все....

Опять ближний G5 D2S, только в другом месте:


Опять дальний G5:


Теперь очередь G6(ближний):


Дальний G6:


Вот такие вот дела, разница как говорится на лицо. Отдельно хочу отметить что СТГ на Ж6 видна гораздо дальше, чем на Ж5, т.е. сам свет бьет дальше+шире(во дворах очень удобно).

Дальний это вообще отдельная история, ближний меня вполне устраивал и на старых линзах, а вот дальний был отвратителен, а вернее сказать его там нет вообще(это касается всех линз Ж5 независимо от псевдо производителя, лампы которая там устанавливается и так далее). На Ж6 он есть, хоть какой, но он есть. Почему хоть какой, да потому что до галогенновых фар дальнего света ему далековато. Там когда их включаешь, сразу видны четкие пучки света направленные вдаль. Тут же такого не наблюдается, хотя дальнобойность света увеличивается на порядок, но все равно не то чтоб хотелось. Вот так...

Еще для примера подготовил небольшую фотосессию, а именно сравнение моих Ж6 с Ж5 под лампу H1(некие MOONLIGHT), которые установлены на автомобиль Шевролет Авео моего кореша. Автомобили стоят ноздря в ноздрю, я по середине:

Мой ближний:


Его ближний:


Мой дальний:


Его дальний:


На этих фото правильнее всего было бы поставить каждое авто четко по центру и делать фото, но маемо шо маемо)))).

И вообще, все абсолютно данные фото не передают всей той разницы и ощущений, которые есть на самом деле(особенно если учесть, что все они сделаны на телефон SAMSUNG GIO в автомат. режиме))))Разница есть и она ощутима:свет ярче, шире, светит дальше и в ближнем и в дальнем исполнении(особенно)+ берет с самого носа. Так что так!!!

Плюс хочу поблагодарить нашего ГУРУ СТЕЛСА за проделанную работу.
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avfiga (21.08.2013), dolph (21.08.2013), Kуlinar (21.08.2013), maestros84 (21.08.2013), Motorheart (21.08.2013), mr.Stealth (21.08.2013), PARTIZAN (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 15:52   #106
PARTIZAN
Пользователь
 
Аватар для PARTIZAN
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СТОлица
Сообщений: 41
Авто: Hyundai elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Karlovich, сколько стоило это удовольствие? И где ставил, если не секрет?
PARTIZAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:24   #107
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

Отпишусь теперь и я как обладатель 3-х дюймовых линз! Наконец-то это свершилось! Сегодня. Линзы я купил вот эти ( http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-p...tec-G6-H4.html ) Решил ставить под цоколь Н7, не заморачиваться с переделкой отражателся для ламп Д2С. Линзы залезли нормально, но маски пришлось подрезать - не влезали. Жду темноты чтоб проверить До этого ездил всегда на галогене, думаю понравится! Ставил в Киеве на qmotors.

Далее заменю лампы дальнего на Philips Crystal Vision 4300К, чтоб при переключении цвет был одинаковый.
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:57   #108
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorheart Посмотреть сообщение
Отпишусь теперь и я как обладатель 3-х дюймовых линз! Наконец-то это свершилось! Сегодня. Линзы я купил вот эти ( http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-p...tec-G6-H4.html ) Решил ставить под цоколь Н7, не заморачиваться с переделкой отражателся для ламп Д2С. Линзы залезли нормально, но маски пришлось подрезать - не влезали. Жду темноты чтоб проверить До этого ездил всегда на галогене, думаю понравится! Ставил в Киеве на qmotors.

Далее заменю лампы дальнего на Philips Crystal Vision 4300К, чтоб при переключении цвет был одинаковый.

так ты какие поставил G6 или Q5 ?
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:35   #109
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
так ты какие поставил G6 или Q5 ?

Это одни и те-же линзы, только Q5 произошло от назывния линз Които - "Koito Q5". А G6 это их поколение - "Generation - 6". И те и те 3 дюйма, рифлёный рефлектор и крепление самой линзы из металла. Только одни идут под ламу Д2С (Които), при них цоколь нужно отпиливать в отражателе, а другие универсальные - под разные цоколя, в том числе и Н7 (как у нас в Элках). Так вот поставил я те, что под Н7, не дорабатывая отражатель.
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:04   #110
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorheart Посмотреть сообщение
Ставил в Киеве на qmotors.

я кстати звонил к ним. сказали лучше поставить получше блоки. цена вроде как получалась 240 $
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билинзы G5 Karlovich Продам 4 06.09.2014 00:40
билинзы на лантре J2 игорь ковальский Общие вопросы - решаем вместе! 1 13.12.2013 16:25
Билинзы-ксенон вместо ПТФ! sibman Тюнинг 8 16.10.2013 11:59
Продам билинзы G5 D2S Karlovich Продам 0 06.08.2013 11:32
Новые сидушки Vitalya88 Кузов и салон 6 03.07.2012 12:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot