hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 21:41   #1
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Лампочка Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Добрый вечер форумчане, вот недавно продал своего Паджерика и все равно хочется кроссовер, как то нету желания пересажыватся на легковушку.
Смотрел рейсталинговый Кашкай 2.0 + варик комплектация SV - 31740 у.е. вроде ниче так и не понаслышке все проблемы основные уже решены. Также была возможность посмотреть Спортриджа на презентации (Столичка) и протестировать в дизеле. Вроде ниче так но цена непонятная для меня - уж очень слабо (в плане комплектации), 31000 у.е. в которой нету не то что камеры заднего вида, а именно в плане безопасности, мне кажется 4 ли 6 под. безопасности должно входить в комплектацию "mid" о "base" - согласен. Для меня ценовая политика КИА Моторс непонятна.
В 35-го большая линейка выбора комплектации в которой не ошибешся в выборе авто. В комплектацию 261 600 (32700) входит все что мне нужно и камера заднего вида - хоть и в зеркале (но она же есть, не то что в КИА только в максималке за 35 штук.), салон кожа (вообще супер), 4 подушек, датчик света и т.д., а вот с музыкалкой непонятно, на сайте ничего не указано.

Вот теперь сижу и думаю что же выбрать, такая ситуация была когда хотел взять СантаФе либо Каптиву - Пасфайндер или Паджерик.

Ребята подскажыте что лучше будет.

П.С. на сегодняшний день интересует ценовая политика ТО. Какой автомобильчик будет дешевле в обслуживании!!!!!

За советы и поддержку заранее благодарен.
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.10.2010, 00:18   #2
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Если в дизеле, ИМХО, Спортидж интереснее, стоимость ТО здесь http://kia.ua/guarantee_service/to.html
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 08:49   #3
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

если выбирать из IX35 и Sportage то однозначно второй, сидел в обоих больше симпатизирует Sportage, если бы сегодня покупать с бензиновым двигателем то выбор однозначно Mitsubishi ASX- то что у него дорожный просвет больше чем IX35 и Sportage уже плюс и довольно большой плюс.
Если бы компания Mitsubishi ввозила еще комплектацию с дизелем объемом 1.8 то и не размышлял бы вовсе
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:27   #4
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

ИМХО Мицик имеет тесный и дешевый салон
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:19   #5
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Если в дизеле, ИМХО, Спортидж интереснее, стоимость ТО здесь http://kia.ua/guarantee_service/to.html

Спортридж мне очень нравится, но комплектация бедная даже в "mid" все как то не интересно выглядит. ИМХО
Если рассматривать вариант бензинки то Кошак немного дешевле и более наприсован в комплектации, хотя и 35-й не отстает. А в КИА мне кажется 150 лошадок будет маловато, хотябы такой как в Хендая 166 л.с. было бы супер.

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
если выбирать из IX35 и Sportage то однозначно второй, сидел в обоих больше симпатизирует Sportage, если бы сегодня покупать с бензиновым двигателем то выбор однозначно Mitsubishi - ASX то что у него дорожный просвет больше чем IX35 и Sportage уже плюс и довольно большой плюс.
Если бы компания Mitsubishi ввозила еще комплектацию с дизелем объемом 1.8 то и не размышлял бы вовсе

Мицыков вообще не рассматриваю, нееееетттттттт хватит мне Паджерика. А что касается ASX так у него действительно дешевый салон, маленький багажник и необоснованная цена, комплектации Мицыка уступают даже Кошаку.
Кстати тестировал со своим приятелем Мицыка, скажу одно - шумки там вообще нет, все слышно, и двигатель и шум от колес (арки) и подвеска дубовая (хотя не удивительно, платформа если не ошибаюсь взята с Аута ХЛ), да и поднадоела та уже торпеда от Лансера, что дизайнеры не могли что то свое придумать, конечно лучше скопировать и мозги свои не переутруждать.
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:20   #6
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

я в нем сидел и не вижу особой разницы в качестве материалов отделки, насчет тесный утверждать не берусь, но если сравнить с кашкаем то там сразу чувствуется дискомфорт уже при посадке
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:15   #7
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Привет всем! Выбор не простой, сам "грыз ногти" когда выбирал: в Кашкае, который после рестайла, ездил - вроде ниче, но у меня в Сиде места было больше, а человек ростом около 1.75м-1.80м особенно на пассажирском сидении чуть-ли в потолок не упирается головой...
На KIA Ceed отъездил три года и накатал немного больше 60.000тыс - никаких вопросов и только остались позитивные эмоции (жалко даже было расставаться), так что я доверяю KIA и наверное если бы у меня сейчас был такой непростой выбор между ix35 и Sportage - тоже бы "грыз ногти" ;-) Я просто покупал ix35 весной.
Мне кажется, нужно просто сравнить машинки внешне, чуть-ли не поставить их в месте, - чисто по дизайну, что больше нравится - больше стремительная "зализанная" форма ix35-го или более классический дизайн Sportage. Ну и конечно же проехаться на обоих, обращая внимание на все абсолютно нюансы - мой вам совет проехаться не по асфальту, а по хорошим колдобинам (по брусчатке например) и забраться на бордюр, если конечно позволит менеджер.
Если честно, мне сначала на картинке ix35 показался не совсем как-то, но потом, когда мы его увидели в живую - просто все в него влюбились - жена так точно ;-) И это, кстати, произошло как раз в том момент, когда ехали смотреть Кашкай ;-)
За эти деньги (у меня комплектация за 249.300грн) ни капли не жалею!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:49   #8
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Из личных связей на Ниссане есть не совсем хороший отзыв о Кашкае, а именно по ходовой: задние амортизаторы просто пачаким по гарантии меняются, и вообще если бы не эта модель - то сервис можно закрывать)
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:48   #9
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Из личных связей на Ниссане есть не совсем хороший отзыв о Кашкае, а именно по ходовой: задние амортизаторы просто пачаким по гарантии меняются, и вообще если бы не эта модель - то сервис можно закрывать)

Скорее всего это дорейсталинговый Кашкай, поскольку у него стояли амортизаторы SACHS, а теперь сменили на японские стойки Tokico
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 14:25   #10
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Speakerz Посмотреть сообщение
Скорее всего это дорейсталинговый Кашкай, поскольку у него стояли амортизаторы SACHS, а теперь сменили на японские стойки Tokico

Тогда дайте ещё аргумент по поводу подшипников ступиц задней балки - на что там надо менять? Дело не в брендах деталей, а дело в "сырости" самой модели. Увы это не первый прокол японских производителей - в первую очередт гонятся за рынком, а потом уже разгребают последствия.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ix35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем заказы на пружины Eibach lift-kit +25мм на ix35 и sportage sirius46 Ходовая и трансмиссия 33 04.09.2015 14:16
ESP & TCS kapetz Электроника 225 21.02.2011 16:48
ceed & proCeed fogol Другие марки авто 12 29.07.2009 21:28
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20
Tucson & Forester NEW Rostsh Отзывы, тесты, обзоры, советы 39 01.10.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot