hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 21:51   #21
WildCat
Член клуба
 
Аватар для WildCat
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 497
Авто: i30 FL 1.6 CRDi 6MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Пройшов ТО-30. Від заміни салонного фільтра відмовився, олива - Shell UE 5W-30, вийшло 1200 грн.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.07.2013, 13:32   #22
Point
Пользователь
 
Аватар для Point
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Скопирую из профильного форума сообщение.
Проходил в пятницу (05.07.2013) ТО-30 на Богдан Авто. (Из трех официалов в Харькове на ТО для меня были только 2 претендента (Фрунзе Авто не рассматривал сразу), в итоге выбрал, который более удобно расположен).
Приехал на ТО менеджер на мою просьбу выдал мне список работ. Я посмотрел, спросил почему на дизель стоит замена свечей, он сказал что случай попутал, выдал другой лист.

Заплатил за дизель:
Масло Shell 5W30 6 л*80грн
Фильтр масляный 97
Фильтр воздушный PROFIT 73
Фильтр топливный 132
Регламентные работы 194
Контрольно-осмотрительные работы 176
Диагностика ходовой 55
Розвал-схождение 132
Это цены без НДС
Итого: 1839
Нормочасов 1,77+1,6+0,5+1,2 по ставке 110 без НДС

Сам процесс:
На месте не присутствовал, т.к. заверенных менеджером 3 часа терять не хотел, - поехал на метро на работу.
Приехал, прошел на ремзону, машина стоит, никого рядом нет, под окном обходной лист смотрю внизу подписи остались под развал схождением и комп. диагностикой. Менеджер увидел что пришел хозяин молча, ничего не объясняя садится в машину и перегоняет ее на развал схождение. Хорошо, теперь придется поприсутствовать. С развал-схождением товарищ справился аз полчаса, с ним пока вопросов не возникло. После окончания юстировки он пошел за диагностом, вернулся сказал что тот сейчас занят, надо подождать, жду машина на подъемнике. Пошатавшись мин 30 смотрю,- машины на месте нет, естественно мне никто ничего не сказал. Возвращаюсь в комнатку менеджеров, там мне говорят, что машина готова, а диагност у них занят. Записался на понедельник. Компьютерную диагностику в итоге не прошел ни в этот день ни в понедельник, у них диагност шибко занятой, и видимо чхать хотел на эту работу не высыпается.
На этом история только начинается.
Приехал домой. Выключил двигатель, оп-па, - постдетонация. Сначала не поверил, включил-выключил, то же самое. Поехал к себе в гараж поставил на яму (спрашивая себя, нахуя зачем оно мне надо?). Первым делом проверил масло. Выше максимального уровня на 1 см. Т.к. было уже поздно, впереди выходные, а кататься много, решил слить лишнее. Тонкой трубки не было, взял ПВС 0,75 провод 2 м, вытащил жилы, засунул вместо щупа стал откачивать. Т.к. процесс был длительный, стал просто осматривать двигатель. Смотрю, на аккумуляторе какая-то крепежная скоба, случайно не вывалившаяся наружу (проехал 20 км), чет нехорошо стало, ага! разъем неприсоединенным спереди двигателя болтается (лень искать по документам какой это), поставил на место, скобой зафиксировал (позже проверил, детонация исчезла). В итоге слил лишних 1 (один) литр масла, потерял час своего времени. При этом заплатил больше 500 грн.
Заехал в понедельник к ним, думаю, посмотрю их реакцию. Думаю все уже догадались какая .
1. Сейчас того менеджера нет, подойдет позже (его действительно в тот момент не было, но меня это волнует? к директору надо было идти, чтобы он их выебал отчитал?).
2. У нас написано надо заливать 6 л, что вы хотели?
3. У вас раньше дизели были?
Взяли телефон, обещали перезвонить когда придет менеджер ведший эту машину, перезвонил. Договорились, что заеду на следующий день. Покажу масло, посмотрю кто его заливал. Так что продолжение следует.
Итог один, БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ КРЕСТ, как на "Богдан Авто" так и на всех официалах, хотя лично против Автотрейдинг ничего не имею.
Сейчас аналогичные работы по ТО по корейцам на "ТДМ" (без развал схождения), обошлось бы около 150 грн. Делайте выводы.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение и стоимость ТО в Луганске. morst Луганск 50 19.04.2012 07:45
Поговорим о ТО30000? Как то мало инфы george_big Прохождение ТО 38 16.11.2011 10:51
Прохождение ТО в Виннице. alexvin Винница 47 02.07.2011 20:33
Прохождение ТО в ГАИ ATIS Харьков 65 15.10.2010 14:18
Прохождение ТО на Tucson 2.7 Андрей Grin ТО автомобиля 2 28.07.2010 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot