hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 11:06   #11
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
ЭЭэээммм... какой такой козырек? В смысле стык торпедо с лобовым в районе спидометра?

Источник скрипа может быть разный - у кого под лобовым стеклом, у кого в районе магнитолы, в бардачке и т.п. У меня тоже были симптомы, описанные выше - скрип был сильным как раз на плохой дороге. В моем случае источником оказался козырек над панелью приборов (где спидометр). Если его рукой понажимать - скрипит. Вот между оргстеклом (в который упирается рука, когда вы пытаетесь дотронуться до спидометра ) и козырьком я и сделал вставку и т.о. решил СВОЮ проблему. Если про координаты, то у меня вставка на 4-5см правее цетральной оси оргстекла. Помогло 100%, хотя изначально искал везде, особенно под лобовым стеклом, хотя на ходу это делать и не удобно, и опасно. А оказалось, проблема буквально под носом. Потому и делюсь опытом. Удачи.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.11.2011, 17:30   #12
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

У меня этих сверчков немеряно! Правда не все сразу поют. У каждого свой брачный период: кто летом, кто зимой, кто на трассе, кто на стиралке...
Так и хочется купить баллон монтажной пены и задуть внуть торпедо!
А может есть смысл заехать к спецам по шумке и сделать полный ей (панели) обесшум?
А то если засовывать туда пластмасску, туда полотенце, туда фуфайку, как-то не эстетично получится.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:42   #13
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Shcwager,

так отож... я уже тоже задумывался заехать и сделать обесшум торпедо... В некоторых конторах есть отдельно такая позиция работ/прайса. Обещают окромя обесшумки при сборке протянуть все стыки - выгнать таким макаром сверчков... Главное чтоб все сделали корректно (знали, что и как разбирать/собирать)... Короче - нужно обращаться к проверенным спецам.... У меня таких пока нет.... :(
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:22   #14
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Shcwager,

так отож... я уже тоже задумывался заехать и сделать обесшум торпедо... В некоторых конторах есть отдельно такая позиция работ/прайса. Обещают окромя обесшумки при сборке протянуть все стыки - выгнать таким макаром сверчков... Главное чтоб все сделали корректно (знали, что и как разбирать/собирать)... Короче - нужно обращаться к проверенным спецам.... У меня таких пока нет.... :(

Узнавал.
Цена хорошой обесшумки передней перегородки + панели выходит 2600 грн.
Сюда входит флокирование (нанесение бархатной основы), проклейка, обесшумка и наполнение пустот панели. Также дополнительно на всю филейную часть (железную кузовную перегородку между салоном и двигателем) от лобового стекла до педалей клеют виброизоляцию и шумоизоляцию.
Гарантию "на сверчков" дают 3 мес. + говорят в салоне станет не так слышно рев мотора...

Для себя решил перекатать зиму.... а по теплу взять у товарища флокатор, разобрать всю панель и передуть стыки бархатом + местами поклеять антискрип.
Возьму хорошого подсобника по демонтажу (щепетильный паренек, думаю разберет панель без ущерба) и за выходные все поделаем.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:28   #15
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

XVetal,

ну сам я такое не потяну (негде делать, нет такого "щепетильного паренька" ).... Тоже наверное перекатаю зиму, а потом посмотрим... Если не тайна - можно контакты обесшумщиков, куда обращались за консультацией? У них руки откуда надо растут?
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:44   #16
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
XVetal,

ну сам я такое не потяну (негде делать, нет такого "щепетильного паренька" ).... Тоже наверное перекатаю зиму, а потом посмотрим... Если не тайна - можно контакты обесшумщиков, куда обращались за консультацией? У них руки откуда надо растут?

СТО "Динитрол" г.Полтава
т.моб. 0675329259 Олег Борисович

З.Ы. Хотя все консультации проводил с мастером, который не уполномочен консультировать заказчиков, его моб.тел. не брал.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:12   #17
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Спасибо! Но Полтава - немного дороговата обесшумка получится Бум искать в столице
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:29   #18
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Господа! Пришли холода и Соня уж больно походить стала на телегу...
И с каждым годом салон все сильнее и сильнее скрипит в мороз. Хотя и шумить уже казалось бы нечего.
Крышка багажника, крякалка под стеклом, центральная консоль, наружная накладка под дворниками.... все скрипит и рыпит как гусли пъяного гусара!
3-ю зиму откатываю и каждую весну начинаю по новой подгонять и антиоскриплять салон.
В этом году думал все доработал. А как оказалось никуя!
Когда это закончится. Сил больше нету. Сегодня подвозил товарища, та он говорит что прокатившись в Сонате, разочарован обилием сверчков. Сказал что его Опель Астра на порядок тише!
Вот Вам и псевдо-бизнесс-класс...
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:44   #19
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Господа! Пришли холода и Соня уж больно походить стала на телегу...
И с каждым годом салон все сильнее и сильнее скрипит в мороз. Хотя и шумить уже казалось бы нечего.
Крышка багажника, крякалка под стеклом, центральная консоль, наружная накладка под дворниками.... все скрипит и рыпит как гусли пъяного гусара!
3-ю зиму откатываю и каждую весну начинаю по новой подгонять и антиоскриплять салон.
В этом году думал все доработал. А как оказалось никуя!
Когда это закончится. Сил больше нету. Сегодня подвозил товарища, та он говорит что прокатившись в Сонате, разочарован обилием сверчков. Сказал что его Опель Астра на порядок тише!
Вот Вам и псевдо-бизнесс-класс...


Ты знаешь, сегодня ехал, и о том же самом думал. Хотя обезшумку не делал.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:16   #20
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрип в торпедо

Аналогично, товарищи! При морозе от -10 скрипы усиливаются и это все очень раздражает. НО скажу, что мои проклейки в торпедо помогли. Сам салон не скрипит.
Хруст остался в правом воздуховоде, с ним уже дважды возился, и снова прийдется его разобрать и проклеить по новой. Крякалку под стеклом, как и упоминал не знаю как побороть (доступа нет, хотя она ведет себя всегда по-разному).
А что касается наружного пластика под дворниками - это да, он трещит при перекосе кузова в -12..-15 как будто трескает стекло, очень громко и до боли раздражительно. И это только в морозы. Сам пластик паршивый и подгонка к стеклу не просчитана. То ли трещит резинка прилягающая к стеклу, в которой мелкое образование льда создает звуки, то ли крючки крепления той же пластмассы изнутри трутся о кузов, а может быть и ни то и ни другое, но причина именно в ней. Варианта 2 - снимать, подбирать материал и проклеивать все места соприкосновения пластиковой накладки с кузовом и стеклом (и проверить результат можно только при меньше 10градусов) или же забить на это и ждать полного отогревания салона, тогда скрипы прекращаются.
А в целом проклейкой салона я доволен. Логика проста - везде, где есть пластиковые детали соприкосающиеся друг с другом нужно обесшумить. В холодную погоду пластик становится очень жестким и следовательно очень скрипучим. Борюсь с этим. Это большй минус в сторону Сонаты:(
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торпедо Sonata NF ПАХА Продам 8 25.10.2016 09:37
[Куплю] Заглушка торпедо Accent MC phantom77 Куплю 3 28.01.2016 15:09
Царапины на торпедо ОлегВ Кузов и салон 11 13.05.2014 15:21
Скрип торпедо Сонаты (FL) ed7 Кузов и салон 32 18.12.2010 16:48
Цвета отделки торпедо rrlagic Кузов и салон 1 30.05.2009 10:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot