hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 22:30   #11
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гууп сзади справа ??????

вариант с проседанием двери отпадает!!!!!! этот Гупп я услышал первый раз машине еще и полгода не стукнуло. Езжу в основном сам или с одним пассажиром-поэтому вариант износа замков двери тоже пролетает. А вот какие нибудь следы ударов попробую поискать.
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2011, 23:30   #12
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гууп сзади справа ??????

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
вариант с проседанием двери отпадает!!!!!! этот Гупп я услышал первый раз машине еще и полгода не стукнуло. Езжу в основном сам или с одним пассажиром-поэтому вариант износа замков двери тоже пролетает. А вот какие нибудь следы ударов попробую поискать.

Проверить то визуально все равно надо, чтобы иключить сей вариант, и дело не в новизне авто, на линии конвеера элементарно может был брак центровки двери. Ну еще как вариант, если гупает только у 7ми месток то справа сзади в обшивке конструкивно должен крепиться испаритель кондиционера для 3го ряда пассажиров и он возможно неудачно закреплен (без учета наших неровностей).
На 2011г.в. там гупания нет (по отзывам тишина), значит проблема устранена на заводе. В общем как то так. Непонятки будут если и на 5ти местке тоже гупание присутствует, ну тогда только вариант-центровка+петли+замок+уплотнение петлей.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:54   #13
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гууп сзади справа ??????

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
Именно стучали? Или очень сильные удары особенно на трассе на горбах асфальта от фур.

У меня пятиместная. Стучало тоже периодически. Самый простой и быстрый способ устранения, это смазать густой смазкой штоки амортизаторов задней двери. Или оденьте по сантиметру шланга, на штоки. Забудете о стуках.
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:16   #14
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гууп сзади справа ??????

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
....а в раене замка задней двери, причем почему-то только правой ( по ходу) ....?????????????

Цитата:
Сообщение от borisovich Посмотреть сообщение
У меня пятиместная. Стучало тоже периодически. Самый простой и быстрый способ устранения, это смазать густой смазкой штоки амортизаторов задней двери. Или оденьте по сантиметру шланга, на штоки. Забудете о стуках.

А какая связь амортизатора зад.двери и задней правой? как я понимаю речь идет о правой задней.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:13   #15
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гууп сзади справа ??????

У меня когда-то на фольцвагене появилось достающие дребезжание вроде как под торпедой. Садил друзей, чтобы определили где. Вывод от всех был однозначный, под торпедой. Была проделана куча работы по разборке-сборке, перекладки и обматыванию разной хренью шлейфов и тросиков. Результат 0! Как дребезжало, так продолжало до тех пор, пока я не поправил ЗИП у себя под сиденьем (баллонный ключ касался стойки сиденья). Что касается стука сзади на наших машинах, я и на СТО ездил, жаловался и сам облазил всё. Ничего найти не смогли. И стучало именно сзади, справа. Спасибо Andru777, он надоумил. Смотрите здесь http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=5342&page=4
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:38   #16
Lektuvas
Пользователь
 
Аватар для Lektuvas
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гууп сзади справа ??????

тоже несколько раз при наезде на неровность дороги слышал этот резкий и неприятный удар, причину не могу найти. Но,так же появился скрежет при открывании правой задней двери,и видно как она туго "ходит",ВДшкой брызнул, скрежета не стало,но смещение в навеске двери есть... Заеду на СТО,может что и подскажут...
Lektuvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:32   #17
мелман
Пользователь
 
Аватар для мелман
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 111
Дополнительная информация
По умолчанию

В левом повороте,на стиральной доске,гупает глушитель об проушину буксировочную.По прямой тоже может гупнуть,если с боковой раскачкой.
мелман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я устранил стук впереди справа! Nikolay_83 Ходовая и трансмиссия 118 16.12.2021 17:28
дребезжание в районе торпеды и лобового стекла, справа denfdo Кузов и салон 51 22.12.2015 22:22
треснуло стекло внутри справа внизу Yurik Кузов и салон 12 15.02.2011 16:17
стук справа zemlyk Ходовая и трансмиссия 2 03.06.2010 14:53
мягкий стук справа Андерс Ходовая и трансмиссия 4 20.01.2009 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot