hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 12:05   #21
Vad32
Гость
 
Аватар для Vad32
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Цитата:
Сообщение от ИЛНАД Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает о Матриксах турецкой сборки чего хорошего или плохого. Думаю приобретать, но в салоне сказали что теперь Матрикс будет только Турецкий. Вот теперь берут сомнения.

Да вон Акценты Турецкие уже давно,вроде народ особо не жалуется,но чисто субьективно конечно качества наврядли прибавит!Щас вон кстати опять мопедики дают при покупке и базы больше не будет
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2007, 19:16   #22
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
на счет изменения цены, искали тут товарищу мартих, так на паритете вроде в прайсах еще есть база за 82500

Ты дату этого прайса видел? У меня есть подозрение, что я в апреле вообще последний забрал. Разве что в июне-июле была еще последняя поставка из корейских машинокомплектов, а потом ковеер в Турцию увезли, насколько я знаю. По крайней мере в РФ, где продавали чистую Корею, до конца лета поставок не было.
Еще любопытно: в РФ комплектации вроде стали побогаче, но сами авто подешевели, у нас, как я понял, комплектации, кроме базы, остались те же, а цены скакнули.

Цитата:
Сообщение от ИЛНАД Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает о Матриксах турецкой сборки чего хорошего или плохого.

Производство в Турцию только-только перенесли, не набралось еще статистики. Понятно только одно - Кореи больше не будет вообще. Россияне при первичных осмотрах разницы не обнаружили.
Только вот крупноузловая то сборка, все равно, в Украине происходит, т.е. формально сборка отечественная
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:19   #23
Sergei
Пользователь
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

:rolleyes: Добрый день Всем! В вашем полку прибыло! Третий день в томительном ожидании года мне отдадут мой црди. Очень рад узнать что моя машина собрана потными турецкими руками! А я платил 20кбаксов за корею!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:41   #24
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Колеса прикручивали и т.п., насколько я понимаю, все те же потные украинские руки )))
Не переживай, насколько я знаю, в Турции сейчас много, кто собирает (Тойота, Рено - 100%), особых нареканий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:30   #25
ИЛНАД
Гость
 
Аватар для ИЛНАД
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Так выходит их все равно наши дособирают. То-то я гляжу дверки стали очень плохо закрываться :(
Раньше, когда корейские были в салоне, дверки закрывались как на мерсе, без дополнительных усилий, а теперь как на шевроле авео (в самом конце что-то их тормозит и они не закрываются). А что с движком. Его хоть наши не собирают? А то трудно себе представить во что это выльется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:14   #26
maximjus
Пользователь
 
Аватар для maximjus
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: киев
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Двери действительно закрываются отвратнейше...
По прошествии двух месяцев и 8 тыс. - стало чуть лучше, но все равно - очень плохо
Фонарь салонного освещения - такая же печаль - не фиксируются положения переключателя
И еще, по поводу сборки Однажды утром - ключом кручу - машина не заводится: клемма от аккумулятора отвалилась - плохо прикручена была.

Сразу после покупки пробивал VIN на одном из сайтиков - показало турецкое производство
А сборка наша
maximjus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:05   #27
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Матрикс в Украине уже черти сколько собирается, насколько я знаю. В моем, т.т.т., и двери нормально закрываются, и переключатель нормально фиксируется, и вообще все претензии, которые есть, связаны с предпродажной подготовкой (давление в шинах 3,1, на ТО-0 не исправили, а сам я чайник и не подумал сразу проверить давление) и установкой допов (глубоковато в шахту магнитолу засунули, не слишком аккуратно установили замок на КПП: дырка под штырь в бороде смещена относительно гнезда замка, видна неаккуратность на стыках панелей бороды, а при включении обогрева "в ноги" нижняя панель начинает начинает поскрипывать при переключении скоростей).
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:08   #28
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Цитата:
Сообщение от ИЛНАД Посмотреть сообщение
А что с движком. Его хоть наши не собирают? А то трудно себе представить во что это выльется.

Нет, сборка в Луцке крупноузловая. Пока что, насколько я знаю, главный и единственный часто встречающийся недостаток нашей "досборки" - недозаправка кондеров тушканов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:38   #29
ИЛНАД
Гость
 
Аватар для ИЛНАД
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Матрикс в Украине уже черти сколько собирается, насколько я знаю. В моем, т.т.т., и двери нормально закрываются, и переключатель нормально фиксируется

Я и писал что раньше, когда сборка была корейской (а досборка выходит нашей) таких проблем не было, а теперь, когда турки подключились, ощущение такое как от поддельных елочных игрушек - и такие же и блестят, а радости никакой Не знаю как такое возможно, но ведь факт налицо. И это настораживает и в какой-то мере отталкивает от приобретения. При ценах выше (хоть комплектация и богаче) такая потеря качества. А что будет дальше? Выходит что лучше уж взять б/у но корейца чем нового, но турка?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 19:32   #30
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Посоветуйте, какую версию Matrix брать?

Цитата:
Сообщение от ИЛНАД Посмотреть сообщение
При ценах выше (хоть комплектация и богаче) такая потеря качества.

В чем комплектация то богаче стала, в том, что база исчезла и 1,8 с механикой?! Вроде бы 15-дюймовые колеса начали ставить (если верить инфе на сайте "Паритета" на Автозаводской), но улучшение это или нет - это еще вопрос, имхо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудеса 3 G, какой брать? Kirill_A Бытовые вопросы 11 17.06.2017 22:35
[Продам] Eibach por kit -25mm на до рестайлиговую версию i30. JiN Продам 7 16.06.2015 16:43
Какие амортизаторы на Matrix брать??? Женя-Женя Ходовая и трансмиссия 47 08.12.2013 00:15
брать или не брать denilin Двигатель и питание 3 07.08.2013 12:40
Hyundai выпускает удлинённую версию Equus Eugenz Автомобильные новости 2 06.10.2009 19:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot