hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 18:19   #21
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Def461, приветствую,тёзка,в том вся и лажа,что это всё действительно записано в сервисной книжке и на всех офф. сайтах http://www.hyundai.com.ua/service/sp...es/spares.html . Сам об эти грабли ударился иначе бы не спорил. Вё очень верно написал Dubis- гарантию можно и нужно требовать с поставщика запчасти. Но и поставщик хочет быть уверен,что сломанная в гарантийный срок деталь-именно та,что у него куплена.Получал вот аммики-поставщик ответил-даём гарантии,НО,если установка деталей проводится на нашем СТО
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.07.2009, 22:30   #22
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Вот сами внимательно и прочитайте, что там написано.

Всё, что ВАМИ не подписано в сервисной книжке и договоре, в том числе и описанное по той ссылке, по ЗоЗПП идет в Дзинтарс автоматически.

Мне, например, привезут запчасть из Кореи, купленную на СТО Хёнде. Подарят. Пусть попробуют отказать в установке и снять с гарантии.

Это из той же области, что в случае проведения ТО на официальност СТО вне Украины - меня снимут с гарантии на территории Украины. Особенно нравится "логика" Dubis: раз я не получил прибыли - фиг вам гарантии. Вероятно мсье не слышал такое понятие, как "wordwide warranty". А так же, судя по приводимым доводам никода не был официальным сервисменом мирового брэнда: затраты ОСЦ ВСЕГДА компенсируют сами производители.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 01:15   #23
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Вот сами внимательно и прочитайте, что там написано.Мне, например, привезут запчасть из Кореи, купленную на СТО Хёнде. Подарят. Пусть попробуют отказать в установке и снять с гарантии.
Это из той же области, что в случае проведения ТО на официальност СТО вне Украины - меня снимут с гарантии на территории Украины. Особенно нравится "логика" Dubis: раз я не получил прибыли - фиг вам гарантии. Вероятно мсье не слышал такое понятие, как "wordwide warranty". А так же, судя по приводимым доводам никода не был официальным сервисменом мирового брэнда: затраты ОСЦ ВСЕГДА компенсируют сами производители.

Уважаемый Def461. Это не логика - а реалии. Я ничего не говорил о мировой гарантии. Очевидно вы не сталкивались с требования как вы сказали "wordwide warranty". Для того, чтобы поддерживать "wordwide warranty". бренда, необходимо иметь гарантийное и сервисное соглашение с производителем(брендом). Если такового не имеется - то термин "wordwide warranty" есть просто маркетинговой фишкой и неболее чем. В этом случае сам продавец(типо дистрибьютор в регионе или стране) берёт на себя лично все затраты, связанные с гарантией - и он легко сможет съехать с темы типо я вам ничего не должен, поскольку у меня нет сервисного довогора и мне самому решать дать гарантию или не дать(если таково не описано в договоре купли- продажи и в сервисной книге - хотя есть у нас законы и кодексы, которые пытаются урегулировать типо 14-ть дней со дня покупки и сроков выполнения гарантийных обязательств). И не всегда производитель знает о таких мелких случаях - зачем ему это надо - техника ж продана, а договор не подписан - сам расхлёбывай.
По поводу оригинальности запчасти - этой темы я не затрагивал - я вам указал основание для гарантии. И не говорите, что СТО в Корее не заработало на вашей запчасти По прохождению ТО в другой стране - ваше личное право - согласно "wordwide warranty" - только обращайте внимание на сроки в сертефикатах и на сертификаты сервис-менов Да и по поводу места прохождения ТО - хотите верьте, хотите нет, но када я проходил ТО 0 в Киеве - мне утвердительно рекомендовали проходить 5 раз подряд ТО только в Киеве(типо у них) - иначе потеряете гарантию. А вы говорите о "wordwide warranty" - тут уместно "kievwide warranty" Удачи.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 13.07.2009 в 01:22.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:27   #24
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Очевидно вы не сталкивались с требования как вы сказали "wordwide warranty". Для того, чтобы поддерживать "wordwide warranty". бренда, необходимо иметь гарантийное и сервисное соглашение с производителем(брендом). Если такового не имеется - то термин "wordwide warranty" есть просто маркетинговой фишкой и неболее чем.

Очевидно кому? Не поверите, как раз я - знаю, что, как и где Потому и говорю. Если реальная "ww" - то проблем для СЦ в получении денег за проведение работ и замене деталей - нет.
Если кто-то для "надувания щек" пишет, что "офф дилер, офф сервис" - то пусть сам расхлебывает. Т.к. за отказ от обслуживания можно очень быстро "дилерства" лишиться.

Цитата:
мне утвердительно рекомендовали проходить 5 раз подряд ТО только в Киеве(типо у них) - иначе потеряете гарантию.

Подождите. Если к Вам подходит неизвестно кто и требует, чтобы Вы (на выбор) предъявили документы / далии 100 грн / вынесли за него мусор - какая быдет Ваша реакция? Насколько длинным будет пешее эротическое путешествие вопрошающего?

А по поводу оригинальных запчастей - я вообще рыдаю. Сам столкнулся с ситуаций, что глючащий датчик штатного, комплектного парткроника сдох уже после гарантии, на ТО "не нашли проблем в его работе".
Я имел неосторожность не наставивать. Теперь расплачиваюсь. В прямом и переносном смыслах.
Сидите крепко? Датчик, просто датчик стоит 1400 грн, если поискать по "оффициальным дилерам" - то минимальная цена составила 1107 грн. А теперь внмание, на экран: привезенный из кореи, купленный просто в родном магазине/сто, даже с интересом "возителя" цена составляет $65. Ничего не смущает? $65/$147. Чтоб мы все под такую маржу работали.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:47   #25
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Увы, я тож был жертвой "гарантийных" требований: при установке доп оборудования(сигналка, мафон, доводчики стёкол) мною сделана переплата ни за что Это и стало причиной отказа от последующих ТО - сразу на 8 тыс км - произведена самостоятельная замена масла, на не оф СТО угол схождения и т.п.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:18   #26
Yunior
Пользователь
 
Аватар для Yunior
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Partmaster.com.ua ( ПАРТМАСТЕР) заказал 3 детали 198,96+103,68+96,96 грн., перевел деньги на чсет 399.20, и остался должен 11$. Ссылаются на расходы по пересылке. есть цена и я покупаю за эту цену. все дополнительные расходы это проблемы продавца. Галимая кантора НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ !!!!!!!!
Yunior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:40   #27
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Yunior Посмотреть сообщение
Partmaster.com.ua ( ПАРТМАСТЕР) заказал 3 детали 198,96+103,68+96,96 грн., перевел деньги на чсет 399.20, и остался должен 11$. Ссылаются на расходы по пересылке. есть цена и я покупаю за эту цену. все дополнительные расходы это проблемы продавца. Галимая кантора НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ !!!!!!!!

так бывает, по нормальному должны предупреждать: типа по данной позии вес не точный или непроверенный, при перевесе\недовесе цена изменится на столько-то.
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:47   #28
usta
Пользователь
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Сервис!! Гарантия!!! - все это клас!! но
accent 1,4 мех. 2007г. прошел то на 10тыс. больше к ним не ездил.
40тыс - реставрация шаровой, наконечников и ишо чегото....
50тыс - потекли амортизаторы с правой стороны стук кошмарный
60тыс - замена амортизаторов, плановая замена фильтров, ремней генератора, кондера, грм и всех роликов..... на запчастях решил не экономить - заказал орегинал, менял с кумом в гараже, сложного ничего не оказалось, все клас, но стук не пропал....
61тыс - реставрация рулевой рейки, рассыпалась в хлам! - все клас, работает тихо, стуки пропали - счастье!
70тыс - засвистел ремень генератора
75тыс - появилась вибрация при работе кондера, появился стучек в ходовке на кочках...
79тыс - металический стук в голове
--------- разбираем!!!!
диагноз: ремень генератора растянут; ремень кондера - треснул в двух местах; ремень ГРМ растянут, два надорваных зуба, на одном из них полез корт; гудит ролик ремня ГРМ; постукивают передние амортизаторы!!!
вот вам и орегинальные запчасти, за которые были отвалены не малые деньги......... 20тыс срок эксплуатации
за ремнями поехал на оф сервис (Днепропетровск) потом в обычный магазинчик
-------------оф.сервис------магазин
ремень генер. - 135гр_______57грн
ремень кондер - 200грн_____86грн
ремень ГРМ - 540 грн____180грн
ролик ремня ГРМ___________53грн
узнавал за амортизаторы - каяба на порядок дешевле.
Вопрос: За что мы платим такие деньги деньги на оф. сервисах если там ждать полгода очереди, потом навешают макаронов на уши, поставят какой нибудь левандос и сгребут денег как за ремонт BMW X6.
P.S. знаю случаи, когда оф. сервис рейку рулевую снимали, возили на реставрацию, а потом выдавали её за новую!!!
usta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:51   #29
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от usta
ремень ГРМ растянут, два надорваных зуба, на одном из них полез корт; гудит ролик ремня ГРМ; постукивают передние амортизаторы!!!

Не обижайтесь, но скорее всего не в ремне ГРМ проблема была - а у вас с кумом Скоко приняли до и после? Если после ни чего - то значит плохо замочили Теперь по делу: растрёпанность и растяжение ремня ГРМ - одно из причин не верной установки. Опыт показывает, что оригинальные ремни выхаживают более 100 тыс км - просто нужен регулярный осмотр..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:43   #30
usta
Пользователь
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Скоко приняли до и после?

если честно - то обидно.. так как к таким вещам я отношусь очень осторожно.... от этого зависит не только моя "жизнь"


Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
растрёпанность и растяжение ремня ГРМ - одно из причин не верной установки

а кто нить может мне растолковать - как можно утановить не правельно??? лично мне это не понять
usta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гарантия на резину RAY X MD Резина и диски 5 30.04.2012 10:25
Гарантия на турбину uDJin Двигатель и питание 1 23.08.2009 18:35
Как сбить Руководство по эксплуатации с диллера hero Луганск 5 17.06.2009 10:57
Способ заработка Диллера... Den Отзывы о диллерах 6 27.06.2008 14:37
ГАРАНТИЯ SERGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 05.06.2008 21:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot