hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 11:01   #1
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Как я покупал матрикс в кредит

Решил написать, опытом поделиться, так сказать. Потому как очень много граблей поймал на всей этой кухне.
Начну с того, что мы с женой окончательно решили брать матрикс и именно новый. И я наивный, думал, что приеду в салон, подпишу кучу бамажек, заплачу деньги и через пару дней выеду оттудава на своей машине. Т.к. у нас была запланирована поездка в россию на 2-е октября.
Но не тут то было...
ПН 22-е: Заехал в салон узнал, что в наличии есть матриксы фейслифт, узнал, что с собой надо иметь паспорт свой и жены, справка о доходах с работы.
ВТ 23-е: Приехал с документами. Как оказалось не зря на всякий случай с собой взял свидетельство о браке. Работаю я по совместительству, а на основной работе в отпуске за свой счет. Оказалось надо и эти справки. Подписал договор о купли машины (3 экземпляра), ну что там штраф будет, если я вдруг от нее откажусь теперь. Но как вроде объяснил менеджер, что если по-хорошему, то можно будет отказаться и без штрафа. Взял список доп атрибутов с ценами, что бы повыбирать. В кредитном отделе сказали, что результат с банка будет завтра-послезавтра.
СР 24-е: Терпеливо жду звонка из салона. Вечером не выдержал, позвонил сам. Сказали, что еще результата нет, может завтра.
ЧТ 25-е: Звоню днем, сказали, что все еще нет. Заподозрил неладное и попросил телефон сотрудницы банка что бы узнать самому. Обещали чере час мне дать ответ. Звонил еще несколько раз. Последний раз звоню в 5.40, сбрасывают мой звонок и перезванивают мне спустя 15 мин (как я догадался позже, видно в эти 15 мин только отправляли мои документы в банк). Так вот перезвонили мне и что-то невнятно объяснили, что прям уже все класс в банке и осталась там только формальность какая-то.
ПТ 26-е: С самого утра мне звонок из банка. Рассказала мне девушка, что вот ей вчера вечером прислали документы и там много чего не хватат, попросила прислать. Ложу трубку и понимаю, что в салоне и не думали спешить отправлять документы и я даром потерял 2 дня. Среди дня отправил все остальные документы и только после этого их отправили на проверку в СБ банка.
ПН 29-е: Целый день наяривал в банк, ждал результатов, но их так и не оказалось, зато замучал девушку.
ВТ 30-е: Ближе к вечеру после целого дня наяриваний в банк, мне таки перезвонили и сказали, что гарантийное письмо есть и отправлено в салон. Схватил свою предоплату и помчался в салон. Проплатил, принес квитанцию менеджеру салона. Там система такая, что бухгалтерия проплачивает этот задаток импортеру утром до 10-ти часов, а тот присылает документы на автомобиль. Сказали, что впринципе возможен вариант, что документы будут спустя 3 часа.
СР 1-е: Звоню в салон в надежде, что пришли документы, но их нет. Поехал в салон, что бы отвезти сигналку и магнитолу (решил купить на перова, а не в салоне). Т.к. в обед документов все еще не было, понял, что поездка накрылась. Отдал сигналку и магнитолу, дал деньги на регистрацию в МРЕО.
ВТ 7-е: После моих вялых звонков туда изредка, мне таки позвонили и сообщили, что документы пришли, и завтра их отдают в МРЕО.
СР 8-е: После обеда мне сообщили, что тех-паспорт в салоне. Я попросил их отправить копию в банк, а сам позвонил в банк и попросил назначить сделку на завтра утро. Вечером позвонили с банка, сказали, что никто ничего не прислал, перезвонил опять в салон, попросил отправить снова.
ЧТ 9-е: Заехал утром в салон за тех-паспортом и опять напомнил, что у меня сейчас сделка и что бы они снова отправили все документы (отправили их при мне) и сразу на сделку. В 10 утра приехал в банк, барышня в банке сказала, что только что звонила в салон, "а там даже не знают, что у вас сделка, по-этому придется подождать страховика". Очень был удивлен работой салона. Но это нисколько нас не задержало, т.к. до приезда страховика мне пришлось перечитать и подписать огроменную кучу договоров. Потом меня мучал страховик, тоже куча договоров. Затем все эти документы они отправили в бухгалтерию на проверку. Тут я тоже их постоянно мучал, мол, мне важно что бы все скорее проплатили. Спустя 2 часа проверка прошла и деньги поступили в отделение. Не очень хотели отправлять все прям сегодня, но я настоял и необходимая сумма была перечисленна в салон. Позвонил менеджеру, сказал, что готов забирать машину. тот оказался выходной, договорились на завтра на 3 часа.
ПТ 10-е: В 3 часа менеджера даже в салоне небыло, а мой матрикс стоял немытый на стоянке. Позвонил менеджеру, все сразу засуетились, но в итоге до 6ти копались. Проплатил за доп атрибуты и пошел производить полный осмотр авто. Потом какая-то ошибка у них в бухгалтерии произошла, надо было ждать еще часок, ну я в это время пока отогнал свою старую машину на стоянку.
ВТ 14-е: Отвез в банк акт приема передачи, накладную, оригиналы документов с салона(кредитного отдела, которые я сдавал) + новая справка о доходах.
Итоги по действиям:
-Выбрать машину
-Подписать договор
-Дать документы в кредитный отдел
-Дождаться гарантийного письма из банка
-Выбрать доп атрибуты
-Дождаться документов на авто от импортера
-Регистрация в МРЕО
-Страхование авто
-На основе полученных бамажек подписать договора
-Забрать авто из салона
-Отвезти бамажки в банк
Итоги про проплатам (в моес случа) (полная стоимость авто 97700):
-Предоплата за авто (29200) + комиссия (300)
-Регистрация в МРЕО (4500)
-Цивилка (350)
-Кардиф (страховка на случай смерти или нетрудоспособности) (750)
-КАСКО (6500)
-Открытие карточного счета (100)
-Комиссия банка (200)
-Доп атрибуты (3500)
Итоги работы организаций:
Банк - самые оперативные люди, делали все шустро и без особо лишних подпихиваний "4+"
Менеджер салона - как понял, от него мало что зависило, иногда тупил и почему-то выходные у него были исключительно среди недели и именно когда мне надо было что-то от него. В самом конце проявил себя хорошо. "3+"
Кредитный отдел салона - "2-" Тупили по страшному, много времени и нервов потерял именно из-за них.

Если что вспомню, напишу еще.
Drag вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2008, 12:02   #2
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Интересно было бы узнать имена "героев" - название банка и салона
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:10   #3
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит


Мда... действительно. "Паритет Моторс" и "Укрсиббанк".
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:34   #4
Maxima
Гость
 
Аватар для Maxima
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Вот это я понимаю - терпение
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:41   #5
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Это я описал, что бы те, кто покупать хочет, знал с чем столкнется. А по поводу терпения, так тут наоборот нетерпение. Т.к. обычно люди в кредит берут намного дольше... Я ускорял события как мог... Хотя знал бы все заранее, наверное получилось бы быстрее
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:46   #6
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Да уж все течет, все меняется. Жаль не в лучшую сторону.
В 2006 г. когда брал свою машинку тендем "Паритет Моторс" + "Укрсоцбанк" сработали за 3-и дня, от момента подачи заявки до оплаты в автосалон. Правда потом забирал машину полторы недели.
А генерально был один позитив.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:58   #7
Кела
Пользователь
 
Аватар для Кела
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Да уж все течет, все меняется. Жаль не в лучшую сторону.
В 2006 г. когда брал свою машинку тендем "Паритет Моторс" + "Укрсоцбанк" сработали за 3-и дня, от момента подачи заявки до оплаты в автосалон. Правда потом забирал машину полторы недели.
А генерально был один позитив.

Я так понимаю что тут все от автосалона и банка зависит.
Брал в Одессе в ХМ на Краснова и плюс кредит в Укрсоцбанке, тоже 3 дня получилось, 26-го сентября отвез документы, 29-го сентября забрал машину...
Кела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:58   #8
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Да уж все течет, все меняется. Жаль не в лучшую сторону.
В 2006 г. когда брал свою машинку тендем "Паритет Моторс" + "Укрсоцбанк" сработали за 3-и дня, от момента подачи заявки до оплаты в автосалон. Правда потом забирал машину полторы недели.
А генерально был один позитив.

В том то и дело, что нам (покупателям) сколько на голову не... все равно останемся довольны. Ведь новую машинку забрали...
И после этой истории увы все будет повтяорятся не одну тысячу раз. И не салон, ни банк, ни мы сами выводов не сделаем... т.к. альтернативы то нет. А нет конкуренции - нет качества.
За это и готовы переплачивать большие деньги владельцы БМВ и иже с ними. Хоть и там не без огрехов, но покупателя Х5 скорее всего не будут неделю за нос водить...
У меня кстати тоже, не было времени-поручил автосалону зарегистрировать авто. Итог 7 дней (якобы каких то бланков в МРЭО не было-БРЕД!!!)+900 грн. Элку уже сам ставил - итог, я с номерами за 1,5 часа не стоя ни в одной очереди. И всего то 600 грн.
Тойота, кстати с подходом к клиенту очень подтянула. Респект. Ждемс Хюндая...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 01:33   #9
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Это-то меня и удивляет, я же не пылесос покупаю, а все-таки автомобиль за 100 тыщ... тут уж как бы и сервис ожидаешь соответствующий...
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:29   #10
polkovnikmn873
Пользователь
 
Аватар для polkovnikmn873
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я покупал матрикс в кредит

Я точно так же остался не очень довольным работой салона в прошлом году- пришел в салон 30 августа- а машину забрал 11 сентября, потом был звонок по телефону из киевского центра ХМ, с вопросами о сервисеи т.д., но отношение продавцов в салоне -понятно -они тебя не уговаривают- Ты сам себя уже уговорил- а они только комиссионные получают! Тоже самое на сервисе - полный пофигизм , всем на все наплевать , ведь Ты на крючке гарантии и никуда не денешся, а не Ты -за Тобой очередь! Попробовали бы где то в другом сервисе так отностится к клиенту-90% ушло бы! Вывод -пока не будет реальной конкуренции во всем -ничего не изменится!
__________________
Matrix 1.5 CRDI
polkovnikmn873 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я покупал в Луганском УА Холдинге (на буревеснике) Tuscon Sanja Луганск 17 08.07.2011 18:03
Какие шины шли с салона ? Покупал 13-15 октября. Serg Резина и диски 105 27.10.2009 16:18
Кредит в Укрпроме ZELTRAN Страхование и кредитование 25 01.12.2008 18:16
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot