hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 21:44   #751
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

А что за проблемы с добавлением сообщений???
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2009, 22:39   #752
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Удалите ,пожалуйста последних 5-ть сообщений.
То не добавляются,то все сразу.Прикол...
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:04   #753
kotovskiy1
Гость
 
Аватар для kotovskiy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Yurokkk Посмотреть сообщение

Сейчас нужно просто жить дальше, ходить на работу, зарабатывать лаве на погашение по старой ставке. А пф пускай парятся!
Сегодня смотрел I-box: никаких штрафов нет, да иначе и быть не могло!

Правильно, они рационалисты и считают свое лаве, если нас буровозов 5% то сколько надо затратить средств на разгреб нашего гавна, коллектора, юристы, мне кажется им легче тупо пропустить нашу бузу за счет 95%. У них риски заложены изначально и 5% (тем более мы платим регулярно без просрочек)вполне приемлемо. Так что сидят и боятся даже позвонить или ответ прислать.
Хуже будет если те 95% жаба задавит и они закричат "не справедливо", тогда ПФ на тихую не проскочит и им или официально признать свою прошару или судиться с каждым.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:23   #754
Игорь, Одесса
Гость
 
Аватар для Игорь, Одесса
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Это они пока молчат. Одна разница между старым и новым-небольшие деньги, но когда наберётся несколько месяцев, да на них ещё штрафы, вот тогда они зашевелятся, и коллектора , и юристы и пр. Всё окупится. Тьфу на них ещё раз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:30   #755
Игорь, Одесса
Гость
 
Аватар для Игорь, Одесса
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Кстати, к курсу гривны, пункт 2.8.3:
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=178731#178731
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:57   #756
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Игорь, Одесса Посмотреть сообщение
Это они пока молчат. Одна разница между старым и новым-небольшие деньги, но когда наберётся несколько месяцев, да на них ещё штрафы, вот тогда они зашевелятся, и коллектора , и юристы и пр. Всё окупится. Тьфу на них ещё раз.

Одно и то же 1000 раз... объясняли-объясняли всё мимо головы и понимания. Извините!!! Штрафы начисляются за невыполнения подписанного вами договора! Если вы подписали дополнительный договор , а после этого не платите по ставке новой, тогда насчитают. Всё что не в поле этих действий, обозначает нарушение с их стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:06   #757
sana
Гость
 
Аватар для sana
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[QUOTE=Ainneli;209871]Друзья, не грызите себя из нутри... забываем о ситуации, как критической! Вы подписывали договор,название котрого есть Кредитный договор, а не договор позыки, и по тексту договора всюду написано кредит, а не позыка , поэтому на этот договор распостраняется глава ГК Украины "Кредит" в которую внесены изменения о запрете повышать процентные ставки.

А вот ответы юристов на мои вопросы:

Оксана Февраль 6, 2009 14:34
Здравствуйте!А как Вы считаете,если в договоре с финансовой компанией название не “Договір позики” ,а “Кредитный договор”-то распостраняется ли на него действие ЗУ”О внесении изменений в некоторые законодательные…”, так как Кредит регулируется соответсвующей главой ГК Украины, в которой названным Законом внесены изменения? А если название “Договір позики”-то не распостраняется?

Юрий Крайняк Февраль 9, 2009 08:14
Оксане.
На самом деле нет никакой разницы в том, как называется договор. Согласно статье 1054 Гражданского кодекса кредитный договор может заключать не только банк, но и другое финансовое учреждение. К финансовым учреждениям закон относит так же кредитные союзы, ломбарды, лизинговые компании, трастовые компании, страховые компании. Таким образом, указанные фирмы при определенных условиях могут заключать кредитные договоры, и одновременно у них нет ограничений связанных с поднятием процентных ставок.

Оксана Февраль 9, 2009 14:17
Сколько юристов,столько и мнений.
Кредитодатель не прав
Ситуацию комментирует адвокат Вера Крат.
– Прежде всего, следует обратить внимание на ст. 1056-1 ГК Украины, которая запрещает увеличение процентной ставки в одностороннем порядке. Использование в ч. 2 этой статьи слова «банк» не препятствует применять запрет ко всем кредитно-финансовым учреждениям по аналогии закона.
А во-вторых, согласно ст. 5 ГК Украины акты гражданского законодательства регулируют отношения, возникшие со дня вступления их в силу. Уведомление об изменении условий данного кредитного договора произошло после вступления в законную силу изменений в ст. 1056 ГК Украины, а значит, запрет распространяется и на ранее заключенные договора.
Спасибо.

Юрий Крайняк Февраль 9, 2009 14:43
Оксане.
Статья 1056-1 Гражданского кодекса действительно распространяется на действия, совершенные после того, как она была введена в силу. Об этом так же сказано в после выше.
Но что касается применения этого запрета к другим организациям кроме банков “по аналогиии закона”, то здесь можно спорить. Дело в том, что аналогия допускается только в том случае, если какие-от отношения не урегилированы законом (статья 8 ГК). Но отношения связанные с деятельностью “не банковских” финансово-кредитных учреждений законом урегулированы достаточно полно, и этот закон каких-то ограничений в праве кредитной спилки поднять ставку не содержит. Потому, применение здесь аналогии под очень огромным вопросом.

Оксана Февраль 12, 2009 09:19
Здравствуйте!Спасибо за ответ.
Хочу уточнить:кредитна спилка и
кредитна установа - это одно и тоже?

ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З РЕГУЛЮВАННЯ РИНКІВ
ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ УКРАЇНИ
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
06.11.2008 N 1276
Про зміну коду фінансової установи, реєстраційного номера, серії та номера свідоцтва фінансовій компанії Товариству з обмеженою відповідальністю “ПРОСТОФІНАНС” у зв’язку з набуттям статусу кредитної установи

Юрий Крайняк Февраль 12, 2009 09:48
Оксане.
“Кредитный союз” и “кредитное учреждение” это по сути одно и то же, только “с нюансами”. Согласно пункта 2 статьи 1 Закона О финансовых услугах кредитным учреждением является финансовое учреждение которое имеет право на собственный риск выдавать финансовые кредиты за счет привлеченных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:26   #758
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[QUOTE=sana;210396]

Консультации юристов это хорошо, как было отмеченно, сколько юристов столько и мнений...Давайте дожидаться официальных ответов от Держфинпослуг и Минюста.

Мне не понятно, зачем люди, которые определились с тактикой дальнейших своих действий, начинают по 100 раз прокручивать один и тот же вопрос? ( вы не в счет) Скорее ответы уже все голове путают действия, исходя из того, сколько юристов, столько мнений... Если решили платить по старому, так придерживайте свои мысли-скакуны, для того, что б жизнь не проходила мимо вас, люди!!! письма написали, проплатили, ожидайте. Понимаю, а хочется логического конца!

Никто не знает, что будет с теми кто проплатил по новому. Возможно их попросят ещё чуть-чуть заплатить на помощь бедным во Франции. А может совесть загрызёт ПФ и больше не поднимут ставку. Мы за них будем радоваться!!! На данный момент, каждый держится своего рабочего места, что б получить деньги и отдать за кредит.( не смешно, на моей фирме, мне принесли заявление, где укзанно, что я не против получать раз в месяц половину зарплаты. Вопросов я не задавала,сами понимаете) И никто не знает, сможет ли он потом оплачивать завышенную ставку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:47   #759
Arseniy_Gopta
Гость
 
Аватар для Arseniy_Gopta
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Уважаемые форумчане!
Я в той же ситуации как и многие из нас.
Моё мнение по поводу этой свежей темы:
1. Как Вы платили это Ваше личное решение. Я например заплатил по старому. А это значит что мне насчитают пеню. Кто платил по новому тому не насчитают. НО! Теперь два варианта, если действия ПФ будут признаны незаконными:
- не платил - пеня: от сюда необходимо будет (возможно в судебном порядке) доказывать о том что пеня начисленна не законна.
- платил - переплата от сюда необходимо будет (возможно в судебном порядке) доказывать о том что необходимо сделать перерасчёт новых платежей по старому графику, тобишь опережения графика платежей.

2. Если нет компетентных людей которые могу спокойно объяснить о том что распростроняется или нет закон на ПФ (или Вы не верите), тогда ведь можно послать оф запрос по Гос учереждениям а именно туда кто этот закон издал с просьбой пояснить всё относительно ПФ. Кто они, что они и законно ли их повышение ставки.

Был я и на Ланосе и тут почитал... честно похоже на мышиную возню... сидим спорим, ругаемся между собой... антиколекторов исчем... адвоктов исчем... а ведь по крайне мере можно ( я именно так и сделаю) напишу письмо оф. в Кабмин... в нац банк и есчё пару установ с просьбой объяснить мне добропорядочному гражданину и послушному налогоплатильщику свои права и обязанности.

Вот и всё. В ПФ писал... жду ответа...
Единственное подумаю писать сечас или дождаться ответа ПФ...
Потом потихоньку буду платить по старому не нарушая Первого договора
и писать писать писать....
Причём просто, так как умею... как знаю... без юристов....

Да и к тому же терять мне нечего.... машинку разбил.... жду от страховиков решения.... и тоже готовлюсь потихоньку к разборкам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:59   #760
germes
Пользователь
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

внимание тем, кто платил за кредит по старой ставке и имеет желание идти в суд.

группа из 9ти человек подписала договоры с юридической конторой, но форс-мажор, срочно нужен 10-й.
условия:
- деньги: 100 баков - первый аванс (на доверенности и прочие бумаги), 50 баков после принятия судом иска на рассмотрение и 150 баков по положительному решению (судебно решение или мировая от ПФ) (всего по договору 2400 грн)
- если найдётся желающий и сможет быстро решить вопрос доверенности, то компания подаёт иск уже в пятницу.

желающим - аська: 263096585 (aries)
__________________
я отведу твою душу
germes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot