hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 21:18   #51
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

На двигателях с турбонаддувом выступание масла на стыках системы впуска обычное явление. На это влияет состояние турбины, применяемое масло, состояние двигателя, манеры езды. При этом уровень расхода масла находится в пределах нормы.
Проверка турбины не представляет проблем. Это контроль перемещения вала турбины, после снятия патрубков, и проверка на состояния уплотнения турбины. Для этого холодная часть турбины промывается и визуально наблюдается появляется или нет масло при работе турбины.
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.05.2011, 23:59   #52
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Evgen Mehanik, хорошо, тогда поставлю вопросы по-другому, мне не слишком понятно..
1. Что значит "обычное явление"? То, что масло после турбины появляется после длительной эксплуатации автомобиля, скажем, когда машине несколько лет или больше 100-200 тясяч пробега?
2. Может ли масло после турбины являться гарантийным случаем? Если да, то куда обращаться для независимой экспертизы, чтобы на руках иметь бумагу, от которой оффы не смогут отвертеться?
3. К кому обратиться для "контроля перемещения вала турбины" и остальных проверок?
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:08   #53
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

**ACC*CR**, у меня последний месяц гарантии - сентябрь. Хочется до того времени решить все проблемы и спать спокойно. Для справки, со своими 40 тысячами поменял: передние сайлентблоки, передние аммортизаторы, заднюю подушку двигателя, правую шаровую. Это подвеска. Если к этому списку добавить еще и турбину, внушительный список получится.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:08   #54
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло из турбины....

Продолжение темы масла с опросом тут .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:17   #55
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Evgen Mehanik, хорошо, тогда поставлю вопросы по-другому, мне не слишком понятно..
1. Что значит "обычное явление"? То, что масло после турбины появляется после длительной эксплуатации автомобиля, скажем, когда машине несколько лет или больше 100-200 тясяч пробега?
2. Может ли масло после турбины являться гарантийным случаем? Если да, то куда обращаться для независимой экспертизы, чтобы на руках иметь бумагу, от которой оффы не смогут отвертеться?
3. К кому обратиться для "контроля перемещения вала турбины" и остальных проверок?

При работе турбины в системе впуска образуется повышенное давление воздуха, которое стремится прорваться через малейшие неплотности. Кроме того, перед турбиной заводится вентиляция картера при этом масляные пары смешиваются с всасываемым воздухом, и это является причиной замасливания патрубков. Эту ситуацию можно назвать нормальной.
Если же, давление картерных газов велико, то это приведет повышенному выступлению масла на соединениях.
Несколько раз приходилось писать заключения о причинах выхода из строя тех или иных деталей, но если официалы упрутся, то помочь может только наглость и требование письменных гарантий его исправности.
могу оставить свой номер телефона и пообщаться по поводу проверок и заключения об исправности турбины.
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:19   #56
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
. 2 раза был на официальном СТО, кормят меня тем, что это нормально, турбина выгоняет масляные пары и оно там скапливается. В первый раз сказали понаблюдать, второй раз заменили хомут на этом соединении. Но мне почему-то кажется наличие масла в этих патрубках явлением ненормальным. Что думаете по этому поводу? Я хочу найти хороших спецов по турбинам, чтобы глянули и расставили все точки над i, где должно быть масло, а где нет. А то до окончания гарантии полгода.
Пробег 38000, впервые обнаружилось подтекание на 23000.

Пи__арасы, что значит нормальное явление!!!! Злости не хватает. Если нормальное явление, значит в перечне работ по обслуживанию црди в нашей стране и с нашей соляркой нужно включить прочистку патрубка от турбины каждые 15000 км. Да оно там собирается от картерных газов и его нужно удалять. Но если льет через хомуты, лучше отбалансировать турбину на нормальной станции,как это сделал я, только не Хундай.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:38   #57
j1n
Пользователь
 
Аватар для j1n
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 264
Авто: Skoda Octavia A5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Тоже самое было у меня на 25к пробега, доолго выносил мозг офицыалам, в итоге провели полною диагностику, которая показала что все ок, и поменяли хомуты на этом патрубке, сейчас 95к пробега, проблема не возвращалась.
j1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:28   #58
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с турбиной на Accent 1.5 CRDI

Я считаю, что если масло льет с хомутов у многих, это еще не значит, что это нормальное явление. Почему, если у всех, значит нормально? Не должно там быть масла. Нужно стараться, чтобы небыло, заправляться на ОККО или подобной АЗС, на хорошее масло денег не жалеть, ездить спокойнее, тогда проживет машинка дольше.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с турбиной CRDI Натик Двигатель и питание 8 05.08.2011 12:24
Серьезная проблема с двигателем 1.5 CRDI SteLLs Двигатель и питание 9 22.04.2011 15:20
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot