hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 00:34   #31
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ездить в верхней одежде и головном уборе дабы согреться в современном автомобиле нонсенс! Господа - это же не трактор ЮМЗ в котором всегда зимой холодно, это современный автомобиль. Лично я не люблю ездить в верхней одежде, мне не удобно, да и в водительском кресле гораздо удобнее сидеть без нее.

Ваше мнение не разделяют жители Бостона и Нью-Йорка, сколько не ездил там зимой, в основном все в зимней верхней одежде независимо от марки и стоимости авто. Правда встретил одну девочку в пижаме в 15-ти градусный мороз с лютым ветром, так она пока от парковки до входа в аэропорт добежала чуть не околела.
Мне до работы 15-30 минут, в зависимости от пробок, не вижу смысла снимать куртку в таких коротких поездках, шапку снимаю после пары минут езды, т.к. в салоне нормальная температура.
__________________

Последний раз редактировалось Lazymax; 30.01.2010 в 00:37.
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2010, 19:55   #32
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Ваше мнение не разделяют жители Бостона и Нью-Йорка, сколько не ездил там зимой, в основном все в зимней верхней одежде независимо от марки и стоимости авто. Правда встретил одну девочку в пижаме в 15-ти градусный мороз с лютым ветром, так она пока от парковки до входа в аэропорт добежала чуть не околела.
Мне до работы 15-30 минут, в зависимости от пробок, не вижу смысла снимать куртку в таких коротких поездках, шапку снимаю после пары минут езды, т.к. в салоне нормальная температура.

улыбнуло
Жители Бостона в 90% страдают ожирением и я так понимаю что им до фени на анатомию кресел, которая проэктируется конкретно под человеческую спину и кокретно под человеческое седалище но никак ни под пуховик
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:24   #33
Yurokkk
Член клуба
 
Аватар для Yurokkk
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 387
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Парни у меня не дизель, но я заметил что включив обдув на 2, салон быстрее нагревается чем на 3-4 .
И когда за бортом -20, если стоишь с работающим двиглом и обдув на 3-4, то температура падает, а если на 1-2 то нет.
__________________
До смерти музыку люблю
Yurokkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:35   #34
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
я так понимаю что им до фени на анатомию кресел, которая проэктируется конкретно под человеческую спину и кокретно под человеческое седалище но никак ни под пуховик

Походу у вас спец. комплектация акцента с анатомическими креслами , у всех остальных обычные сидушки на которых что в фуфайке что в футболке без разницы, ибо анатомичность и рядом не лежала.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:51   #35
Вит
Пользователь
 
Аватар для Вит
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

сегодня видел акцентик с картонкой на решетке радиатора. смотрится довольно ржачно. =))
Вит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:23   #36
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Я не спорю, что когда прогреется, то становится очень тепло, но по моему опыту это происходит где-то через 45 минут при -22 градусах и движении с постоянной скоростью 90-100 км/ч. В городе при коротких поездках это не удобно и это факт.

Езжу на работу 13 км (около получаса) каждый день, даже при -22 в салоне тепло уже через 10 мин., а к середине поездки - жарко, если не убрать обдув на "1". Рубаху рвать не стану, но таких проблем увы нет.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:35   #37
MMaksyMM
Пользователь
 
Аватар для MMaksyMM
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Butch, осмелюсь предположить: При эксплуатации акцента летом Вам надоело, что при направлении потока воздуха на лобовое стекло включается кондиционер и, начитавшись на форуме тему "секретные коды"(точно не помню как называется тема), путем пятикратного нажатия клавиши рециркуляции воздуха в салоне при прочих выполненных условиях, благополучно отключили эту функцию. Но в той теме, к сожалению, никто не написал, что вместе с автоматическим включением кондиционера, выключается и автоматическое включение электропечки. Верни как было - и будет тебе счастье.
P.S. Мне помогло.
MMaksyMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:08   #38
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от MMaksyMM Посмотреть сообщение
Butch, осмелюсь предположить: При эксплуатации акцента летом Вам надоело, что при направлении потока воздуха на лобовое стекло включается кондиционер и, начитавшись на форуме тему "секретные коды"(точно не помню как называется тема), путем пятикратного нажатия клавиши рециркуляции воздуха в салоне при прочих выполненных условиях, благополучно отключили эту функцию. Но в той теме, к сожалению, никто не написал, что вместе с автоматическим включением кондиционера, выключается и автоматическое включение электропечки. Верни как было - и будет тебе счастье.
P.S. Мне помогло.

Спасибо, да действительно автоматическую функцию отключил давно уже.
Попробую Ваш совет, но боюсь не поможет.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:15   #39
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Походу у вас спец. комплектация акцента с анатомическими креслами , у всех остальных обычные сидушки на которых что в фуфайке что в футболке без разницы, ибо анатомичность и рядом не лежала.

Ну я Вас прошу найдите в нете, как производители автомобилей проэктируют кресла и все Ваши суждения об анатомичности либо ее отсутствии отпадут сами собой.

П.С. Для примера и убеждения предлагаю провести эксперимент. Сначал посидите на табурете не вставая 3 часа, после оцените ощущения и запомните их. Далее посидите 3 часа за рулем Акцента сравните с табуретом. И о чудо Вам откроется разница!
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:27   #40
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-)

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Езжу на работу 13 км (около получаса) каждый день, даже при -22 в салоне тепло уже через 10 мин., а к середине поездки - жарко, если не убрать обдув на "1". Рубаху рвать не стану, но таких проблем увы нет.

romadone, все мы люди и у каждого из нас свои понятия о температуре. Для кого-то тепло - это +5, а для кого-то +15. Для кого-то жарко - это +25, а для кого-то +40.
Если у Вас нет проблем - то это чудесно!

Но я подозреваю, что у двигателя проблема есть! Для дизеля -22 это не есть хорошо. Ведь у нас Акцент не "арктик эдишн", правда?

Однозначно у нас плохое топливо, не приспособленное под низкие температуры. Бодяжат его безбожно керасином, или еще какой-нибудь гадостью похуже. Отсюда и снижена мощность, увеличен расход, больше детонация и т.д.
А я своей темой хочу его утеплить и хоть немного облегчить его работу в низких температурах.

П.С. На выходных я таки сделал "дермантиновый тюнинг". Пока наблюдаю. Но у же можно сказать: нагревается быстрее, печка греет лучше, и внимание расход меньше! Окончательные выводы будут позже.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель начал цокотать (или работать как малолитражный дизелёк) jonni Двигатель и питание 31 04.03.2021 22:09
Как переживаем холода? maxd Отзывы, тесты, обзоры, советы 44 01.04.2013 12:10
Дизелек рожденный в 2008 году ras Бортовой журнал 7 24.05.2012 10:51
пропагандируем любимый клуб! aleks.andr Днепропетровск 9 28.10.2010 10:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot