hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2010, 22:30   #1
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Элантра и светодиоды

Всем привет!
Решил я по немного лампочки Ильича и галогенки менять на светодиоды в машине. По процессу монтажа тут уже ссылок было много, по позже постараюсь их сюда приобщить.
И так сей час начнут кричать "колхоз..." Мне до одного места мнение колхозников и любителей старобрядников и иже с ними . мне понравилось, я захотел и сделал... Может кому понравится ещё.
Заразился посмотрев этого человека (bearenok) фотки по замене ламп на светодиоды. Поставщика Вы все знает это Shaman2
В общем ссылке как что откручивалось по позже накидаю, пока устно.
Заменил в салоне всю подсветку, Штурманский фонарь, центральный плафон, подсветка козырьков, заменил габариты, поставил стопы включая центральный светодиодные лампы, подсветка номера, Ну и пока самое грандиозное творение, это светодиодная лента в фаре, нечто вроде Аля АУДИ.



Делал как по инструкции, В оригинале Мацдо крутили

Фотки к сожалению делал мобилой, фотик к сожалению был не рабочий, а мобила не передаёт всей красоты а только засветы.
также обещаю сфотать в нормальном качестве.
1. Демонтаж фары (открутить два болта, отсоединить провода, вынуть лампу ближнего света (у меня ксенон). потянуть фару на себя, чтоб она вылезла с защелок.


2. несём фару Домой -в гараж Моем фару, я мыл в раковине под горячей водой.



3. Берём у жены фен (торжественно клянясь что купим новый если сгорит ) и начинаем греть стык. Лучше конечно техническим феном.
Грел долго пока стык не был горячим дабы размягчить герметик.
Обязательно нужно вынуть поворотик с цоколем, иначе Вы не раскроете фару.



4. Плоской отвёрткой отщёлкиваем защёлки и потихоньку высовываем (выковыриваем) стекло из кожуха. Работа не очень приятная и стрёмная, по мере раскрытия фары, всовываем зубочистки или спички чтоб она не закрылась, растянувшийся герметик подрезаем ножиком.


5. Фара раскрыта, режим ленту пополам

её как рас хватает нормально леч в фаре, на мазде приклеено с верху, я хотел подчеркнуть форму фары, и прикрепил снизу.


6. Припаиваем по 40-50 см провода к каждому концу провода для того чтоб дотянутся к габариту для подключения. В углу фары делаем отверстие (я делал раскалённым гвоздём ) для того чтоб продеть провод за отражатель.
7. располагаем ленту внутри фары и клеем суперклеем, я брал гелевый суперклей чтоб не наляпать в фаре клеем.

8. после того как приклеили, вытираем всё что залапали в процессе проклейки, и собираем фару. Греем её, вернее герметик, и плотно засовывая в защёлки, помогаем плоскогубцами. благо дело конструкция фары сделана так что плоским удобно зажимать, стараемся чтоб все пистоны закрылись.


9. Ставим фару в машину, вынимаем габарит, ищем +и- и подключаем ленту (с обратной полярностью работать не будет). Засовываем габарит и все лампы на место. прикручиваем, проверяем, радуемся.


10. делаем всё то же со второй фарой.
Честно говоря когда первую фару поставил, вторую ставить уже не хотелось , но "...Назад ходу нет, по зади Москва..."
За фото ещё рас извиняюсь обещаю с фотиком разобраться и в нормальном качестве по выкладывать.


Ночью горит одна лента без фар.


день




__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 28.02.2010 в 22:49.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.03.2010, 09:42   #2
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Следующий этап это по примеру Monolit ксенон в птф, и как разберутся с реле поворотикиов (найдут где его распологают) поставлю светодиоды . ну и подсветка багажника.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:33   #3
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

А какие лампочки в стопы поставил? И как оно светит по сравнению с родными габаритами-стопами? А ксенон в птф в элантре это зло, т.к. он слепит всех и вся, у самого ксенон там, после установки линз в ближний включать птф стыдно , могу поменяться я тебе ксенон для птф, а ты мне светодиодные лампочки в птф
__________________
Небольшие описания доделок Hyundai Elantra New на http://elantra.wordpress.com/
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:32   #4
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
А какие лампочки в стопы поставил? И как оно светит по сравнению с родными габаритами-стопами? А ксенон в птф в элантре это зло, т.к. он слепит всех и вся, у самого ксенон там, после установки линз в ближний включать птф стыдно , могу поменяться я тебе ксенон для птф, а ты мне светодиодные лампочки в птф

Я тебе не скажу какие именно это вопрос в Shaman2 он всё знает, я уже не помню. Светит не хуже так уж точно, мне просто не нравится лампы накаливания как таковые, прошлый век это рас , лишняя нагрузка на эл цепь это два. Я всё время езжу с включеными габаритами, бывает стою часто в ожидании кого-то опять же с вкл габаритами и выкл двигателем, это конечно мелочь но всё же когда у тебя везде диоды, потребление сводится к минимуму, да и к стати лампочки (подсветка номера и центральный стоп) были уже потемневшие, и в скором времени их бы просто пришлось заменить... я опередил время.
Свет от светодиода мне нравится больше чем от лампы накаливания. Светододы в стопах светят красным светом, лампы белым, проходя через красное стекло цвет ест-но красный, но от диоида более насыщеный красный.
На счёт обмена, еслиб в киеве то можно былоб махнутся, но с пересылкой мороки много... Легче новый купить.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:17   #5
RAVEN80
Пользователь
 
Аватар для RAVEN80
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Следующий этап это по примеру Monolit ксенон в птф, и как разберутся с реле поворотикиов (найдут где его распологают) поставлю светодиоды . ну и подсветка багажника.

Привет.
Так у нас Элки теперь как сестры!!!

Смотри мою: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=15008&page=2
__________________
RAVEN80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:09   #6
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
А ксенон в птф в элантре это зло

+1

ксенона и в ближнем хватит с головой (а лучше линза )
а если уж охота чтобы все спереди белым сияло, ставь диоды в ПТФ - днём будут дополнять твои ауди-подобные габариты, а ночью не будут никого слепить (ну и дешевле обойдётся ).
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:52   #7
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от RAVEN80 Посмотреть сообщение
Привет.
Так у нас Элки теперь как сестры!!!

Смотри мою: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=15008&page=2

ААААА я думал буду уникальным всё пошел снимать. .
У меня чуть по другому установлено, у тебя под отражатель а у меня на самом отражателе, один из - это видно кусок провода от ленты, мелочь конечно но всё же...

Класно смотрится, особенно с линзой .
Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
+1

ксенона и в ближнем хватит с головой (а лучше линза )
а если уж охота чтобы все спереди белым сияло, ставь диоды в ПТФ - днём будут дополнять твои ауди-подобные габариты, а ночью не будут никого слепить (ну и дешевле обойдётся ).

охота чтоб не только сияло но чтоб и в туман было что то видно, последняя поездка в Одессу ночью в густой туман показала всю важность птф.
Ехал с одной фарой (плохо подключил контакт блока розжига)
так что ПТФ помогали не плохо.

__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 08.03.2010 в 14:57.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:49   #8
влад09
Пользователь
 
Аватар для влад09
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: г.Сумы
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Привет Всем! Мне эта тема тоже нравится. Заходил на радио рынок в киеве так там всевозможных лампочек можна набрать машины нехватит куда их ставить. Больше всего понравились кристалы. Они и светят лутше чем диоды и ресурс побольше. 1м стоит 100 грн. Спасибо за инфу по поводу разбора фары, буду шаманить и себе.
влад09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:52   #9
влад09
Пользователь
 
Аватар для влад09
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: г.Сумы
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

А кто подскажет, что можно поставить вместо заглушек ПФ. Штатные кусаются по цене.
влад09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:09   #10
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Элантра и светодиоды

Неплохо получилось... Реснички очень даже интереснее чем в ауди
Еще ко всему можно добавить светодиодную подсветку ног и диоды в ПТФ. Но это уже на любителя.
Ну и плюс капот и багажник, для полного комплекта. Так что еще есть к чему стремиться...

Если будут вопросы по установке и желание поставить, материалами как всегда обеспечим
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
светодиоды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды вместо штатных ламп. afford Электроника 1 20.04.2013 19:05
Светодиоды в головной свет. Nickkr Электроника 9 17.05.2012 09:27
Светодиоды в оптику автомобиля. alexflame Тюнинг 3 16.03.2012 20:35
светодиоды на акцент dimonmih Тюнинг 25 09.12.2010 17:21
Светодиоды в задних фонарях Sorvanec Кузов и салон 3 30.06.2009 18:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot