hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 20:24   #91
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Ну значит так и есть
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2009, 13:36   #92
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от ingener78 Посмотреть сообщение
Вспомните, что говорят спецы по поводу установки зимней резины - пару ставить или все четыре. Установка пары зимней резины может привести к еще более плачевным последствиям, чем не установка ее вообще!...

Прям идеиалистическое мышление. Скажите батенька а если поставить пару зимней резины на зад, а в переди оставить летнюю, какие плачевные последствия могут быть если проводить паралель с летней резиной на всех 4 колёсах?
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:58   #93
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Да я уже задолбался искать "б/у с приблизительно таким же пробегом"! Нигде нет. Мало того, что размер 185/65 R15 редкий, так еще и Hankook среди б/у редкость.

Ну, в общем так, может кому интересно... Родной Hankook в своем размере я так и не нашел. В итоге за 400 (просили, взял за 370) грн. приобрел пару б/у Mishelin Energy E3A с остатком протектора 5,5мм в нужном размере, пока поставил на заднюю ось. Ощущения привычные, ничего особенного. До зимы докатаюсь, а на след.сезон поставлю их на переднюю ось, может тогда увижу ожидаемую разницу по сравнению со стоковым Hankook-ом.

Имея теперь 1 "лишнюю" шину, решил использовать ее вместо докатки - всё же лучше иметь полноценную запаску! Поэтому стал смотреть на диски и сразу же увидел нужные стальные 5,5J*15 и даже родные - с клеймом Hyundai-KIA, цена 250-300 грн. за диск. Но увы, приехал брать, а их уже забрали. Зато теперь появилась новая цель, поищем...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:40   #94
ingener78
Пользователь
 
Аватар для ingener78
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

2 ГАИ:
Я делал сравнение с зимней резиной на зимней дороге. Мое мнение - установка зимней резины на зад не даст ощутимого снижения тормозного пути (машина кивает носом и нагрузка на переднюю ось усиливается, а на заднюю соответственно...). Зимняя резина сзади только может предотвратить занос. Хотя спорить не буду - на малых скоростях тормозной путь уменьшится, но не значительно.
Установка зимней резины на перед конечно имеет свои преимущества (это я про тормозной путь), НО ЗАНОС ВОЗНИКАЕТ ВНЕЗАПНО!!! КОГДА ТЫ ЕГО СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ!!! как говорится подкрался незаметно. Да и 99% автолюбителей не имеют достаточного опыта для 100% КОНТРОЛЯ заноса и ВЫХОДА из него. Даже профессионалы полностью не контролируют заносы. Или Вы с этим не согласны?
Касамо летней дороги:
1. на сухой трассе разницы из-за разного протектора не почуствуется.
2. на мокрой трассе и на ВЫСОКОЙ скорости может (вспомните во сколько раз увеличивается тормозной путь на мокрой дороге, при этом надо учитывать износ протектора - чем больше износ тем больше путь, а если у нас протектор РАЗНЫЙ, то перед может пройти меньший путь, чем зад, а это что? - ЗАНОС).
ingener78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:31   #95
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от ingener78 Посмотреть сообщение
2 ГАИ:
Я делал сравнение с зимней резиной на зимней дороге...

Мнение совершенно правильное, Просто сейчас многие испытывают сложности с количеством ден. знаков. И в качестве совета твоё разьяснение должно быть понятно всем.
Я задавал вопрос предвидя ответ .
Просто уж лучше кинуть хотяб на зад зимнюю резину а передок на штатной отьездить. Просто большинство бед зимой происходит от заноса при резком торможении, чем от длины тормозного пути, Тем более если уж ехать по гололеду то и попасть в экстреную ситуацию то разница в тормозном пути с играет меньшую роль чем контроль автомобиля.

при заносе выкидывает или на встречку, или на тротуар (тут как повезёт) ну или в лучшем случае вас разворачивает поперёк дороги.

Короче в зимний период лучше обеспечиавть автомобилю (какими угодно методами) лучшее сцепление на задней оси а не на оборот. Это к стати не мои слова а Алесея Мочанова.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:24   #96
ingener78
Пользователь
 
Аватар для ingener78
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

2 ГАИ:
По поводу зимы понятно. Но человеку интересна была другая ситуация - разный износ протектора и (или) разный типоразмер. Что скажешь?
ingener78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:35   #97
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от ingener78 Посмотреть сообщение
2 ГАИ:
... разный типоразмер. Что скажешь?

А я эже говорил по этому поводу неного раньше
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:53   #98
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

2Ispolin: у меня тоже такая мишка тока на передке сейчас.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:02   #99
ssereys
Пользователь
 
Аватар для ssereys
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Такой вопрос у меня, ребята: предлагают мне очень недорого летнюю резину Бриджстоун R 15 195\60, которая штатно стояла на Лансере (покупал машину приятель зимой, так что эту сразу снял, ну и она лежит практически новенькая в гараже, а на лето он другую поставил по причине замены дисков). Я вот думаю, а будет такая резина, т.е. Бридж., чем-то лучше штатной хюндаевской Hankook К 415, 185\65. Подскажете? Ну и "высота" 60 немного смущает - или эта разница (60 вместо 65) ни на что существенно не повлияет?
ssereys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:35   #100
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Родная резина

Разница в профиле даст погрешность в показаниях спидометра на 1 км/ч, так что этим можно пренебречь (при 100 по спидаку реально будет 99 ) при том что элкин спидак и так занижает километров на 5 скорость по сравнению с жпс (эх, 16-е колесики надо). Шины вообщем-то одного класса, разница не принципиальна, имхо, ездил я на бриджстоуне, правда не на 15-дюйовом, разницы с ханкуком не заметил. А то что она шире - лучше для сцепления с дорогой Целенаправлено я бы не менял, только как замену сносившейся родной.
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
родная резина на туксон! Nafanya Резина и диски 57 09.10.2015 16:48
Родная резина -ресурс??? logos Резина и диски 6 30.01.2013 23:21
Нужна родная резина на Тушкан GOSHA-L Где купить 0 23.08.2010 20:29
Родная резина и индекс нагрузки ... AND_T Резина и диски 6 05.02.2009 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot