hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 15:24   #1
quiser
Гость
 
Аватар для quiser
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Может кто сталкивался. Замучился с выбором сиденья. Начал смотреть тесты, но все утверждают что сиденье должно быть рекомендовано изготовителем автомобиля! У дилера спрашивать не стал, так как они утверждали что Isofix в матрёшке нет!! забрав с салона убедился что есть! так что я им доверять не стал в этом выборе и хочу проконсультироваться у одноклубников может посоветуете, какие сиденья пользуете для своего (своей) малыша (малышки)! интересует сидение 0+ (мы еще совсем маленькие)
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.11.2007, 15:43   #2
iggy
Пользователь
 
Аватар для iggy
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Привет

У меня tucson, isofix есть. Тоже одно время заморачивался изофикс или нет - купил Chicco Key 1 X (вроде так). Это 9-18 кг. Не увидел смысла переплачивать почти в 2 раза за изофикс (сомнительный эффект, кстати - посмотри краштесты). 0+ брали у знакомых, пробовали - неудобно жуть. Ребенок там если и спит, то скрюченный. А сидеть и подавно не хочет.

А вообще тема про сидения уже здесь обсуждалась, поищи.
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:33   #3
quiser
Гость
 
Аватар для quiser
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Спасибо! подыму вопрос еще в отдельной ветке, может у кого б/у есть, так как знакомых 0+ у нас еще нет попробовать даже не у кого попросить будем первопроходцами а так сиденье надо, из Киева в Донецк часто ездить будем, без него тяжело будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:07   #4
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Цитата:
Сообщение от quiser Посмотреть сообщение
Спасибо! подыму вопрос еще в отдельной ветке, может у кого б/у есть, так как знакомых 0+ у нас еще нет попробовать даже не у кого попросить будем первопроходцами а так сиденье надо, из Киева в Донецк часто ездить будем, без него тяжело будет

У меня ребенок - 3,5 года. Ездили с 1,5 года на Чико 0+. Пристегивал кресло ремнем - абсолютно нормально. Будем переходить на более взрослую модель (Кey 2-3 (до 30 кг), кажется). К сожалению, дать попользоваться не могу, потому-как, сами брали.
Буду признателен, если кто подскажет какой-то магазин/склад, где можно купить по нормальной цене. В РИТМе на борщаге нашли за 850 грн. В МЕТРО - 750 грн. Может где-то еще дешевле можно?

В Aviso иногда попадаются нормальные варианты - до 1000 грн (0+ стоят дороже, чем 1+). При покупке б/у, главное смотреть не на внешний вид (знаем мы, че дите может сотворить с новым сиденьем ), а на целосность каркаса.

Последний раз редактировалось red; 15.11.2007 в 18:43. Причина: Дезинформация
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:17   #5
quiser
Гость
 
Аватар для quiser
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
У меня ребенок - 3,5 года. Ездили с 1,5 года на Чико 0+. Пристегивал кресло ремнем - абсолютно нормально. Будем переходить на более взрослую модель (Кey 1+ (до 30 кг), кажеться). К сожалению, дать попользоваться не могу, потому-как, сами брали.
Буду признателен, если кто подскажет какой-то магазин/склад, где можно купить по нормальной цене. В РИТМе на борщаге нашли за 850 грн. В МЕТРО - 750 грн. Может где-то еще дешевле можно?

В Aviso иногда попадаются нормальные варианты - до 1000 грн (0+ стоят дороже, чем 1+). При покупке б/у, главное смотреть не на внешний вид (знаем мы, че дите может сотворить с новым сиденьем ), а на целосность каркаса.

Спасибо! Насчет кей 1+ попробую помочь! Кресник в чикко работает, попробую взять себе 0+ и вам 1+. Если интересует то в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:47   #6
iggy
Пользователь
 
Аватар для iggy
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

По поводу где купить: если тебе именно chicco - chicco.com.ua - а еще круче, надо посмотреть в теме скидок - если у кого есть карточки скидок chicco. Там вроде до 20% можно. Мы как-то договаривались на likar.info и брали у кого-то карточку 15%ную, ехали в магазин (ТЦ Олимпийский, Дарница, еще пару мест, где есть фирменные), покупали там и возвращали карточку. Владельцу выгодно, ибо на карточке нужна активность + лишние цифры не помешают в истории карточки. PS в инет-магазине эти карточки не действуют. А вообще пост #5 как раз об таких макс. скидках, насколько я понимаю
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:45   #7
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

а наша кнопа уже в третьем по счету ездит. :tongue:Мы ездили в переноске (напоминает корзинку), но в ней мы начали кататься где-то с 3 месяцев. До этого только в сумочке, которая шла в наборе с каляской. Переноска удобна тем, что легко отстегивается и ребенка трогать не надо, если заснул, а приходиш в гости - на балкон и кнопа спит дальше. Сейчас ездим в Чикко 2-3, но великовато. Так что совет, не берите на вырост. У вас оторвут с руками и ногами кресло, продать можно за пару дней, но лучше, чтобы ребенок был по возрасту. При покупке кресла лучше брать ребенка и посадить его в кресло, примерить так сказать. Нашей не очень оно понравилось и теперь жалею, что не купили другое. Недавно могла протестировать Инглезиновское кресло - очень понравилось. Но однозначно кресло необходимо. Единственная проблема - дети постарше умеют сами отстегиваться и гонять по салону. Наша вчера отстигнулась (а ей 2 года) и умудрилась удариться головой. Так что теперь я в поисках хорошего ДВД проигрователя, чтобы мультики в машине крутить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:43   #8
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
По поводу где купить: если тебе именно chicco - chicco.com.ua - а еще круче, надо посмотреть в теме скидок - если у кого есть карточки скидок chicco. Там вроде до 20% можно.

Спасибо! На этом сайте - key 2-3 стоит 744 грн.
Есть скидка 10% у Nikolaev, но это-ж - г.Николаев, я так понимаю? И еще - может же и не дать

В Авизо вчера видел несколько объявлений - от 650 до 850 грн. Пишут, что почти новые (1 мес), или новые вабше.

ЗЫ. АУ-У, quiser! Я пишу-пишу в личку, а ответ никак не приходит:(
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:50   #9
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Спасибо! На этом сайте - key 2-3 стоит 744 грн.
Есть скидка 10% у Nikolaev, но это-ж - г.Николаев, я так понимаю?

Нет, это значит Киев, а Николаев - Фамилия. Стучись к нему.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:15   #10
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Детские сиденья в матрешку (Isofix)

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Нет, это значит Киев, а Николаев - Фамилия. Стучись к нему.

Действительно -
У ниво в профиле нима ничаво, по-этому и подумал - Николаев.
red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски на матрешку bestolkovka Резина и диски 101 19.04.2014 15:39
крепление isofix avtondel Кузов и салон 3 01.03.2011 20:56
Куплю автокресло с IsoFix Vini Бытовые вопросы 0 30.11.2009 11:30
Дворники на Матрешку bestolkovka Кузов и салон 19 01.11.2008 14:20
Крепление ISOFIX SERGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 10.07.2008 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot