hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2018, 20:54   #1
Bertrans
Пользователь
 
Аватар для Bertrans
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Заклинило водительскую дверь sonata nf fl. Как открыть дверь?

Всем привет. На днях столкнулся с такой проблемой. Водительская дверь на моей Соньке перестала открываться с помощью ручек ни снутри, ни снаружи. Центральный замок вроде бы как работает(и с пульта и с кнопки), но при попытке открыть двери ничего не происходит. Дверную карту снять не получится потому что два болта спрятаны со стороны торпеды, но даже если попробовать открутить все доступные болты и каким-то чудесным образом снять карту с клипсы, то это не даст ровным счётом ничего, т.к. под картой находится дополнительная металлическая защитка. Первым делом я пошёл по самому лёгкому пути, как мне показалось на первый взгляд. Я снял заднюю левую дверь, у меня появился доступ к резиновой затычке в левой передней двери. Я ее вытащил и у меня появилась возможность снять личинку замка и ручку водительской двери. Сразу скажу, что личинка двери у меня не работала и это был последний шанс на открытие и он меня подвёл. Что делать дальше ума не приложу. Болгарка вещь конечно хорошая, но не хотелось бы. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо за дельные советы!!!
Bertrans вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.03.2018, 20:18   #2
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

В таких випадках може допомогти потужна вібрація можна скористатися глибинним вібратором для бетону малих розмірів діаметр булави не більше 60 мм треба через резинову прокладку притиснати працюючий вібратор до ручки чи дверей поблизу ручки одночасно тягти за ручку!!! я особисто так відкривав замок на дверях правда замок звичайний з личиною

Последний раз редактировалось КОЛЕСИК; 12.03.2018 в 20:20.
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 19:51   #3
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию

Я так понял, что до концов тросиков вы уже добрались? Если нет, то снимите пластиковую чашку ручки открывания (та что из салона), доберитесь до концов тросиков, один из них движением туда-сюда делает блокировку замка, другой открывает замок. Вот этот трос если потянуть, должен открыть. Если нет - значит нет либо контакта этого троса с самим замком (скорее всего там и проблема), либо в самом замке что-то. Я уже не помню какая там конструкция внутри. Карту с закрытой двери не снять, есть болты и со стороны торпеды и со стороны средней стойки и внизу, можно пробовать проволокой с крючком подобраться к механизму замка через опущенное полностью стекло.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot