hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 13:09   #1
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Двухстороння сигнализация на элантру.

Отец взял элантру, 2010 г.в. Базу за 137 500 грн. Дарят только мафон. Пару дней назад ее пригнали. Ну, стал вопрос с сигналкой. Почитав, осмсылив, на нашем форуме в частности http://hyundai-club.com.ua/forumdisplay.php?f=42, пришли к выводу, что либо около 1000 грн выбирай все шо хочешь, разницы нет. Либо от 2000 грн Пандора http://www.autozvuk.ua/catalog.php?r=13&b=212
Ну уговорил отца все таки на Пандору 1870i. Благо оперативно нашли в Запорожье, по хорошей цене. И в тот же день мне ее привезли. Отвез на СТО. На след день звонит взволнованный отец. Так мол и так звонили с СТО, сказали что в сигналке, что я купил не "прописан" основной брелок к блоку. Ну меня это озадачило, до не могу. Получается, уговорил отца,именно я и тут такой бок. Перезваниваю на СТО. Электрик, с очень серьезной интонацией, начинает наваливать(иначе не скажешь), что блок не видит брелок, с таким сталкивались, просто брелок не «прошит», не «привязан», это сложная процедура около суток длится. И он не знает как это делать. И надо связываться с продавцом. Я в ужасе. Перебрав пару сайтов в инете, понял что не все так страшно, и это элементарная процедура, но электрик не знает, а забирать полурабочую сигналку не хочется. Хотя электрик с радостью сообщил, что доп. брелок работает. И, мол, вы заберите так, а потом розберетесь.
Звоню продавцу. Тот жутко удивленный, начинает сразу отговариваться, что сигналка работает и что такого не может быть. Я ему, та работает, но только сигналка не видит брелка основного. Продавец просит 30 мин. И обещает перезвонить. Я параллельно лажу по инету. Сигналка российская. Отписался производителю. Потом нашел российский форум, где опять же обсуждается вопрос привзяки и что, там делов на пару мин. Но конкретно не описано ничего. Нашел аськи ребят, что там писали и отписался им.
Один из них сразу ответил. Брелок этой сигнализации реагирует\пищит, при нажатии на все кнопки даже выключенный. Я ж звоню опять оффам, все тому же мега электрику.
Все тот же уверенный голос который говорил про привязку и прошивку в целые сутки.
Говорю ему, кнопочку «F» зажмите пока музыка не заиграет. Слышу в трубку как заиграла мелодия. И сразу же звук постановки и снятия сигналки. И уже потерянный голос: ой а вы знаете я искал искал в книжке так и не нашел.

ЗЫ: через 30 мин ответил письмом производитель. И Шаману спасибо, что ответил.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.04.2010, 20:46   #2
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двухстороння сигнализация на элантру.

Была установлена сигнализация " конвой " с обратной связью в сентябре 2009, зимой ездил на служебном автомобиле ввиду отсутствия зимней резины , клемму с акб снял, результат в марте когда стал ездить на элантре полетела обратная связь в сигнализации , по гарантии заменили на новую вышли из строя или блок или антенна .
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:38   #3
арина
Пользователь
 
Аватар для арина
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двухстороння сигнализация на элантру.

Кто ставил двухсторонную сигнализацию как оно????
арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:04   #4
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двухстороння сигнализация на элантру.

Цитата:
Сообщение от арина Посмотреть сообщение
Кто ставил двухсторонную сигнализацию как оно????

В смысле, как оно ?
Ну используешь не только как пульт для постановки/снятия, но и видишь на брелоке состояние и что происходит.
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:27   #5
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двухстороння сигнализация на элантру.

У меня тоже элантра 2010 года, база. Ставил двухстороннюю сигналку CENTURION. Доволен
Rooney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:23   #6
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двухстороння сигнализация на элантру.

И вообще развод в электронике полный со стороны сервисных и ремонтных центров , пример директорский "айфон" отвезли в донецке в "доктор моби" на пр. мира 7 , мозги парили неделю заломили 600 гр. за ремонт ,а цена вопроса 30 гр , сделали его друзья в Харькове пропаяли дорожку к микрофону на плате. Так и везде, менталитет наверное у нас такой об..ть ближнего.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:23   #7
sven.71
Пользователь
 
Аватар для sven.71
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сумская обл. г. Глухов
Сообщений: 82
Авто: HYUNDAI ELANTRA MD, 1.8, АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двухстороння сигнализация на элантру.

А я поставил вот такую: http://www.ultrastar.ru/712/5142, StarLine тоже доволен, один минус - основной брелок немного великоват. Но к этому быстро привыкаешь, а так только положительные эмоции, дальность приема впечатляет. Батарейки кстати хватает от 2 до 3 месяцев.
__________________
Печатными буквами, но непечатными словами излагал прописные истины.
sven.71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GSM сигнализация VADЬKA Защита автомобиля 53 25.07.2012 23:40
Сигнализация. Игорь Электроника 1 17.01.2012 15:45
Сигнализация Convoy Den_ Защита автомобиля 17 06.11.2011 12:38
Вторая сигнализация profuel Электроника 8 07.03.2010 21:15
Сигнализация индеец Электроника 7 04.12.2009 00:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot