hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 10:55   #1
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Как себя чувствует ваша резина Pirelli P6000

Всем привет. Такая вот ситуация произошла по поводу резины Pirelli P6000. Уже довольно давно машину тянуло в сторону (года 2) и я ничего по этому поводу не делал из-за других мелких проблем по ходовке, только визуальный осмотр резины на предмет неравномерности износа (изнашивалась на вид одинаково), на днях прошел мой отпуск за время которого постарался устранить все что меня за годы владения машиной чуток достало (стук рейки, все сайлентблоки, стойки стаба, залипания эура), все проблемы успешно устранены, настала очередь развала, делал два раза на Стеценка 49/63, мастера зовут Павел, по бумагам все выставлено в "ноль", а по факту машину все равно тянет в сторону (уже не так сильно как раньше тянуло), он сделал вывод: резину пирелли п6000 пора сменить, поставить новые диски (по поводу прокатки старых стальных почему то он был очень скептичен но вроде как в итоге сошлись на том что можно попробовать проделать данную процедуру), провести диагностику эура и выставить его в "нулевую" точку так как якобы после замены подшипников центр сместился (скорее всего по поводу эура то что он говорил я описываю не правильно но смысл в том что влезли во внутрь и сбили настройки) хотя наш соклубник Fander проделал и себе тоже самое, сделал после развал - машина идет ровно, т.е. я уверен что проблему эура можно откинуть в сторону и копать в сторону колес да по поводу смещения этого центра в эуре было написано в теме про эуры что это не должно влиять никак на снос в сторону. Передние колеса менял местами при одной комбинации сносит сильно, при другой совсем немножко, менять местами зад-перед еще не пробовал, на зимней резине кстати наблюдался такой же снос как и на летней, мы с фандером грешили еще на рулевые тяги и наконечники но мастера которые смотрели сказали что с ними все хорошо, колеса по финансовым причинам пока менять накладно да и думаю что скорее всего это может проблему не решить так как прошлой зимой снос присутствовал и на зимней резине с отдельными под нее стальными дисками. Пока думаю посмотреть-прокатать летние диски так как когда то при шиномонтаже мне мастер что то говорил по поводу надобности прокатки (визуально если на них взглянуть отличные диски, но понимаю что небольшую восьмерку на вид вряд ли увидишь). Каково Ваше мнение дорогие соклубники ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2014, 13:27   #2
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Dniper, Pirelli P6000 комплектовались автомобили в 2007 году(не знаю по какой) и та резина была под вопросом по мягкости и выносливости. Учитывая, что на дворе 2014-й - я думаю, что ей место либо на клумбе под слоем краски либо на телеге, которая движется со "скоростью два пирожка в час". Всё имеет ресурс и время хранения и РТИ тому не исключение.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:44   #3
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Dniper, Pirelli P6000 комплектовались автомобили в 2007 году(не знаю по какой) и та резина была под вопросом по мягкости и выносливости. Учитывая, что на дворе 2014-й - я думаю, что ей место либо на клумбе под слоем краски либо на телеге, которая движется со "скоростью два пирожка в час". Всё имеет ресурс и время хранения и РТИ тому не исключение.

Резина 2009 года, еще один следующий летний сезон и она будет на грядках, но почему на "свежей" зимней резине 2011 года практически тоже самое (после развала буду тестировать соответственно зимой) ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:17   #4
Yas-X
Член клуба
 
Аватар для Yas-X
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Авто: Accent 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Dniper,

скажу честно, не являюсь большим специалистом по ремонту автомобилей...
Но если разобраться логично, то балансировка колес, как по мне, дает вибрацию на весь кузов. Мне кажется если бы у тебя были неправильно сбалансированы колеса - ты вначале почуствовал вибрацию, а после, что тебя ведет куда-то в сторону.
Я бы больше грешил на развал, как и ты... Но если говоришь, что там все ок...

Тогда все же искал причину в рулевой рейке и подвеске... При том возможно переднюю и заднюю ось.
Возможно, сказывается уклон дороги, а руль "мягкий" и не возвращает авто на траекторию. Любая дорога имеет уклон к обочине. В какую сторону тянет?
Еще вопросик: Машина "битая"? После аварии могла нарушится геометрия и поначалу не сказывалось на езде, а сейчас метал подустал и дает о себе знать.
Я б искал причину в ходовой.

Удачи в ремонте.
Yas-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:18   #5
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yas-X Посмотреть сообщение
Dniper,

скажу честно, не являюсь большим специалистом по ремонту автомобилей...
Но если разобраться логично, то балансировка колес, как по мне, дает вибрацию на весь кузов. Мне кажется если бы у тебя были неправильно сбалансированы колеса - ты вначале почуствовал вибрацию, а после, что тебя ведет куда-то в сторону.
Я бы больше грешил на развал, как и ты... Но если говоришь, что там все ок...

Тогда все же искал причину в рулевой рейке и подвеске... При том возможно переднюю и заднюю ось.
Возможно, сказывается уклон дороги, а руль "мягкий" и не возвращает авто на траекторию. Любая дорога имеет уклон к обочине. В какую сторону тянет?
Еще вопросик: Машина "битая"? После аварии могла нарушится геометрия и поначалу не сказывалось на езде, а сейчас метал подустал и дает о себе знать.
Я б искал причину в ходовой.

Удачи в ремонте.

Рулевая рейка подтягивалась, перебрали эур и поехал на развал, вибрация есть при скорости от 150кмч, развальщик четко указал на колеса, попробую кинуть два зимних колеса (со своими дисками) на перед и поездить или товарищ предложил перекинуть для теста свои два передних колеса на которых у него машинку не ведет. С машиной ничего серьезного не было, крылья подкрашивались и небольшая вмятинка крыла
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:34   #6
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию

Боковые удары о бордюр были...?
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 01:14   #7
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Боковые удары о бордюр были...?

Были, но сказать что сильные так вроде и нет, просто к бровке притирался, только один раз как только учился ездить (машина у меня первая) хорошо притерся к бровке, но это был хороший "притер" к бровке подряпал колпаки но и почувствовал что что то мешает, всё ...
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:39   #8
Миха8277
Пользователь
 
Аватар для Миха8277
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

стоит базовая Pirelli P6000, по шумности тихая. Машина хорошо держит дорогу.
Миха8277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:34   #9
S|Paul
Пользователь
 
Аватар для S|Paul
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Херсон-Киев
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию

Как себя чувствует ваша резина Pirelli P6000?
Проехал на ней 90тыс. (2008 года), машина хорошо держит дорогу, нормально себя чувствует, в сторону "не тянет"...
S|Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:50   #10
hyegres_sergey
Пользователь
 
Аватар для hyegres_sergey
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию

куплю пирелли п6000 185/65/14 с запаски без пробега или с малым пробегом...
hyegres_sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Pirelli p6000 Siemens_ss Куплю 1 10.08.2014 17:18
Pirelli P6000 Diima Куплю 0 30.04.2013 00:05
pirelli p6000 dimons Куплю 0 22.04.2013 14:08
[Продам] Pirelli P6000 Captain Продам 1 10.08.2012 11:51
Pirelli p6000 crazy_m3 Куплю 1 03.05.2012 22:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot