hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 10:24   #11
3REIHE
Пользователь
 
Аватар для 3REIHE
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена штатной акустики

На предпродажной подготовке заказал установку головы (Alpine CDA-9855R), провести проводку саба (Pioneer TS-WX 206 A). Как включил на штатной акустике без саба - заплакал... На ТО-1 установил вперед HERTZ DSK 165, твитеры врезали в штатные места, назад установил HERTZ DCX 165 со встроеным твитером. Включил без саба - хорошо, но по низам смазано как то. Подключил саб - и понял, вот оно, счастье.
Вместо саба предлагали врезать з заднюю полку овалы HERTZ - отказать!!!
Резюме - дополнить систему САБОМ, координально поменяется звук.
3REIHE вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2008, 23:00   #12
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Внутренний голос склоняет меня к замене штатной акустики. Имею патифон SONY SDX-GT 317http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3186
Присмотрел примерно следующее:
В передние двери
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2111
в задние двери
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2141
Ну и если разбирать двери то гулять на все деньги! чтобы хоть чтото услышать от новой акустики хочу наклеить шумку на двери
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3835

Вот гдето так я вижу буджетную музыку. Кто что думает по этому поводу? Если ошибаюсь подскажите в чем? Если у когото получилось лучше за эти деньги поделитесь! заранее благодарен.

Давай начнем по-порядку:
Итак, в системе не предполагается усилитель. Это очень важный момент, т.к. остается расчитывать только на голову. Кстати, по поводу головы: в низкой ценовой категории Сони - не самое оно. Думаю, Пионер будет лучше, хотя каждый сам решает Теперь по акустике:
На фронт выбран Hertz DSK 165. Если кто не знает, эта акустика принадлежит самой младшей линейке Герца - Dieci. И вроде верно все - эта акустика расчитана на бюджетную замену самого дешевого стока, но..... играет она не лучше этого стока. А иногда и хуже. Скажем, в новой Элантре такая замена была бы равносильна порче звука. Ну а если и говорить о Герце, то выбирать нужно или Hertz ESK 165.3, или Hertz ESK 165.3L, при том второй вариант более предпочтителен. Да, уровень цены - в два раза дороже, чем DSK 165, но ведь решение тратить деньги принято? Стало быть тратить их нужно с умом, в надежде на приличный результат, верно? Кстати, я не знаю, какую музыку вы чаще слушаете, но если любите сложные классичесские жанры с мощной прокачкой по низу (насколько это вообще возможно для дверной акустики, без сабвуфера в машине), то стоит обратить внимание на DLS R6A, ну а если ближе к попсе и дискотеке 80-х, то, думаю, Morel Tempo-6 должен понравиться Естественно, этим выбор акустики не ограничен, т.к. существует еще как минимум десяток достойнейших марок, у которых есть что посмотреть-послушать.
Дальше - тыл, в задних дверях. Ну, начнем с того, что озвучивание ног задних пассажиров - вообще мало благодарное дело, да и по классической схеме построения сцены звук должен играть спереди (в конце концов на концертах музыканты играют со сцены, а не с конца зала). Но если уж хочется некоторого объема звука в салоне (ну, многим это очень даже нравится, так почему бы и нет? ), то нет особого смысла тратиться на дорогую коаксиальную акустику в задние двери. Дело в том, что от головы (любой, даже за 400 у.е.) она не отыграет свои деньги, увы. Тем более нет смысла покупать мидбасы, коими являются Hertz EV 165.2. При чувствительности в 91 дБ они просто умрут под картами, а если что и сделают со звуком - так это испортят его. И это за 409 грн. цены.... обидно
В связи с этим стОит принять волевое решение: или недорогие коаксиалы типа DLS Matador M126 (что вполне прилично за эти деньги), или уже если психовать, то Morel Tempo Coax 6/ При том Морели имеют в арсенале поворотные ВЧ твиттеры, что позволяет более менее поднять звук во втором ряду, и внешние кроссоверы, что вообще не свойственно коаксиальной акустике.
Ну и шумка под конец. По ссылке открывается шумоизоляционный материал STP Bit-10L, или проще говоря 10-й Битопласт. Раз уж зашла речь об этом материале, то два слова о нем: это шумопоглащающий материал, способный ужиматься под воздействием внешней нагрузки. Материал имеет открыткю ячеистую структуру и пропитан специальным составом, отталкивающим воду. В двери это материал применяется крайне редко ввиду своей толщины, а если и применяется, то на дверных картах. Вот, кстати, пример:



Ну а теперь по существу вопроса:
На филенки дверей клеим Вибропласт М2. Этот же материал клеим на пространство под картами. Вот примеры:
Филенка

Пространство под картами:

Кстати, можно применять и Вибропласт М1. Он тоньше вдвое (1 мм против 2-х) и менее эффективен, зато и вес его меньше.
Вторым слоем на пространство под картами идет Poly-2L. В реальности он выглядит так:

Ну и сами карты обклеиваются Bit-5L:

Это и есть практически максимальная из разумных шумо-вибро изоляция дверей
Надеюсь, ответил на вопросы
ЗЫ. Помним, что Директор не просто сидит на форуме и с умным видом советует всякое, но и производит подобные работы. Кстати, Hertz, DLS, Morel и много чего другого - это тоже Ваш покорный слуга. Ессно, для сопесочников и цены приятные
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 27.03.2008 в 23:05.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:30   #13
Sergei
Пользователь
 
Аватар для Sergei
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Ух! Ну и спасибо! беру паузу,думаю. Кстати думаю над всеми предложениями! А на счет акустики я не зацикливаюсь только на этом комплекте. Просто хочется подобрать чтото приличное под мой пусть и не самый лучший патифон.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:12   #14
VVG
Гость
 
Аватар для VVG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от madzik Посмотреть сообщение
Ставил динамики DLS уже на вторую машину. По глубине места валом .
и вроде размер 16.5.

Большое спасибо за подсказку размера динамиков! Поставил на свой джипчик Alpine 9885 + Infinity 6520 cs reference + Infinity 6320 reference.
Дискотека на колесах получилась весьма приличная, я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:12   #15
colombo
Пользователь
 
Аватар для colombo
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Павлоград
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена штатной акустики

Поздновато, но может кому пригодится.
Пару месяцев назад тоже озаботился проблемой бюджетного звука на Матриксе. Купил голову Pioneer 3050 . Денег практически не было, по-этому выбирал в общем по бюджету (самая дешовая с флешкой) , а оказалось очень сильно угадал. Как выяснилось, в ней очень навороченная система перекомутаций и фильтраций ( кто понимает - регулируется частота среза фильтров, встроен ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ эквалайзер , тыл можно включать как саб, а можно удвоить мощность одного тылового канала - это если саб -один динамик) . В итоге два задних канала использую как сабвуфер с соответствующей фильтрацией частот ( 2 штатных динамика в задних дверях), а с двух передних вырезал этот же диапазон низов. Добавил в передние двери по пищалке ( польские , альфард, выбирал по размеру заглушек , пара стоит меньше $10). Временно, до изготовления кроссоверов, подключил их через конденсаторы паралельно основным ( теперь, выходит - среднечастотным ) динамикам. В итоге получилась 3-х полосная акустика. Приятно удивлен качеством звука по сравнению с традиционным подключением магнитолы к родным колонкам. Услышал много новых инструментов. Гурманов мой пост, наверное, рассмешит. А меня смешит цена за то, что получилось. Около $100 голова и $10- пищалки. Все это я делал как временный вариант с перспективой заменить акустику на покруче, но теперь только заменю конденсаторы на полноценные кроссоверы. Кстати, кроссоверы , которые идут в комплекте с недешовой акустикой производят удручающее впечатление - котушки намотаны тонюсеньким проводом, что крайне нежелательно в фильтрах.
В общем, если кто извлек пользу из этоги спича - буду рад.
colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:43   #16
Tpakmopucm
Пользователь
 
Аватар для Tpakmopucm
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Помним, что Директор не просто сидит на форуме и с умным видом советует всякое, но и производит подобные работы. Кстати, Hertz, DLS, Morel и много чего другого - это тоже Ваш покорный слуга. Ессно, для сопесочников и цены приятные

А где производятся работы и можно-ли ознакомиться с прейскурантом по этим самым работам ?
Хотя-бы примерный порядок цен, если это приемлемо обсуждать в форуме.
А то качество штатной аккустики у меня просто отбило охоту ее использовать. Разве что новости послушать.
Tpakmopucm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:53   #17
Старый
Гость
 
Аватар для Старый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Красиво, здорово, не занаю как , шумоизоляция , но пищалки поставлю !
Спасибо! А где Вы такие хорошие находитесь?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной музыки tvb Электроника 493 13.01.2020 07:39
замена штатной магнитолы DERZKIU Электроника 17 18.03.2018 17:04
Замена акустики на Гетзе+шумка дверей Pro100User Тюнинг 32 08.01.2013 10:05
Замена штатной антенны! avtorv Электроника 5 30.12.2010 22:24
замена штатной акустики vadimvvv Аудио енд Видео 138 16.09.2010 16:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot