hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 13:09  
Амортизаторы "Koni" на Accent 2006 г.в.
 
Аватар для videmi
videmi
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
videmi 04.12.2007, 13:09
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!
Я имею удовольствие ездить сразу на друх машинах родственных концернов Акценте 1,5 CRDI 2006 г.в. и Kia Cerato 2.0 AT 2006 г.в..
В обоих случаях удовольствие несколько омрачает валкость машин в поворотах и необходимость ловить дорогу на продольных волнах на немаленькой скорости. При этом установка дисков большего радиуса, резины порниже и пошире приводит только к лучшему результату по радиальному сносу на резине. Но коренным образом это не улучшает ситуацию.
Вопрос по Киа пока решен, вставками оммортизаторов "Кони" с регулируемой жесткостью (подошли с Элантры, правда пришлось точить стаканы для компенсации разности диаметра).
Подскажите, кто знает, какие "Кони" можно поставить на Акцент?

З.Ы. Прошу не оспаривать валкость наших машинок на переставках и на высоких скоростях. Имеется раллийный опыт, разницу знаю ИМХО.
В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ
ОТЧЁТ О РЕМОНТЕ Koni ОТ xeon

Последний раз редактировалось Vsevolod; 08.06.2013 в 09:51..
Просмотров: 105422
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:25   #151
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Ох тут недавно ктото полемику поднимал что типа на наши бюджетные тачки ставить Коней смысла нет, типа не та машина. То что машина бюджетная спорить не буду. Но довести ее до ума можно, если конечно есть желание. Я свою просто в ближайший год или два продавать не буду потому и решил хоть это время поездить на машинке в радость, а не маяться и ругаться...
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.11.2011, 19:40   #152
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ох тут недавно ктото полемику поднимал что типа на наши бюджетные тачки ставить Коней смысла нет, типа не та машина.

Friendly, я сам,хоть убей,не понимаю этих людей...
При чём здесь бюджет машины вообще???
Ездим же на них мы,себялюбимые.
Вот почему никто из них не говорит себе - я не настолько уверен в себе,чтобы позволить себе жить сейчас.Вот разбогатею - и начну жить по-настоящему,с комфортом.
А пока буду образцово бедным...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:26   #153
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Ребята, Кони конями, но и на солнце есть пятна - я видел на форуме не раз, что и Кони текут, стучат и т.д. Раз обжегшись на Каябе, хотелось бы при покупке Коней иметь гораздо бОльшие гарантии качества. Если я не ошибаюсь, на них раньше вообще чуть ли не пожизненную гарантию давали, почему же теперь их официальные представители дают 6 месяцев (или год, если у них втридорога ставишь)?
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:20   #154
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven
почему же теперь их официальные представители дают 6 месяцев (или год, если у них втридорога ставишь)?

Да по той же причине,почему раньше брака было меньше.
В целях экономии сократили ОТК и заменили гарантией.
Это одна из главных причин.
Брак есть на любом производстве - так было и будет.
Больше или меньше,но брак есть.
Просто раньше брак не доходил до прилавка,сейчас - поменяют по гарантии.
Вот и появляются отзывы о плохом качестве.
По Коням поменьше,по Каябе побольше - от популярности зависит,прежде всего.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:48   #155
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Я как то писал,что Кони стучат!А оказалось картридж в стойке сидит не плотнои поэтому был стук.Долго мучался пока не прихватил точками сварки(по окончании гарантии)!Кстати отписывался насчёт этого!
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:41   #156
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Мне наверное пока везет с амиками...., Каяба стояла на прошлой машине - прошли около 60 тыс., так и продал машину, поставил на Акцент пока ходят, правда только тыс 10 прошли, стуков в холодную погоду нет...
Купил Каяба, потому что их работа устраивает и ресурс тоже (из опыта владения авто с каябами).
Деньги есть на Кони, но я НЕ вижу смысла пока в этом, потому что работа Каяб устраивает, вот если разочаруюсь в них, то сразу поставлю Кони.
Брака хватает и в Каябах и Конях ...
Десяток человек недовольнх Каябой изливают свой гнев на форуме, а счастливые обладатели качественных Каяб спокойно ездят и не парятся, всем довольны.
Но вообще-то Каяба не слабую гарантию дают на свой товар, кто мешает ее пользоваться?
Лет 8 назад, заходил в сервисный центр бытовой техники, спрашиваю какой больше всего техники приносят?, сказали SONY....., но никто ж не будет говорить, что эта марка фуфло гонит, просто действительно:
"По Коням поменьше,по Каябе побольше - от популярности зависит,прежде всего" (mr.Stealth).
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:30   #157
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Ребята, Кони конями, но и на солнце есть пятна - я видел на форуме не раз, что и Кони текут, стучат и т.д. Раз обжегшись на Каябе, хотелось бы при покупке Коней иметь гораздо бОльшие гарантии качества. Если я не ошибаюсь, на них раньше вообще чуть ли не пожизненную гарантию давали, почему же теперь их официальные представители дают 6 месяцев (или год, если у них втридорога ставишь)?


Добрый день. КОНИ и сейчас дают пожизненую гарантию на одну машину одного владельца - в Германии. В Украине такого не было ни когда. На данный момент гарантия идёт на одну ось год гарантии, на полный комплект 2 года без ограничения пробега. Есть разные поставщики.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:58   #158
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от DTS_koni Посмотреть сообщение
Добрый день. КОНИ и сейчас дают пожизненую гарантию на одну машину одного владельца - в Германии. В Украине такого не было ни когда. На данный момент гарантия идёт на одну ось год гарантии, на полный комплект 2 года без ограничения пробега. Есть разные поставщики.
С Уважением
Денис!

Привет, Денис! Хочу еще раз поблагодарить тебя и механика Сашу за вашу работу. Я и Войс ставили у вас в мае Кони Спорт вперед и Спешиал назад. Машинки бегуют нормально. После нового года заеду на плановый осмотр, когда будет 20тыс. моим Коням. Доволен амиками, ну и вашей работой! Спасибо!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:35   #159
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от DTS_koni Посмотреть сообщение
Добрый день. КОНИ и сейчас дают пожизненую гарантию на одну машину одного владельца - в Германии. В Украине такого не было ни когда. На данный момент гарантия идёт на одну ось год гарантии, на полный комплект 2 года без ограничения пробега. Есть разные поставщики.
С Уважением
Денис!

Уважаемый Денис,
скажите, а если я брал Кони в ноябре прошлого года, менял все 4 у Вашего мастера, у меня получается еще 1 год гарантии остается? Пока все вроде.... 3 раза тьфу. Ну, мало ли
__________________

Последний раз редактировалось Vsevolod; 11.11.2011 в 16:50.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:26   #160
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Уважаемый Денис,
скажите, а если я брал Кони в ноябре прошлого года, менял все 4 у Вашего мастера, у меня получается еще 1 год гарантии остается? Пока все вроде.... 3 раза тьфу. Ну, мало ли

Виталик, Денис редко бывает на сайте, думаю лучше позвонить.

Я брал на таких условиях как он написал. Правда задних сразу не было и пришлось 2-3 недели ждать. Езда прикольной была. Спереди спорт прикрученый а сзади разбитый сток. Ездил как на кобыле шо лягается )))))))))))
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot