hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2015, 19:11   #1
dorik
Пользователь
 
Аватар для dorik
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Матрикс
Дополнительная информация
По умолчанию Hyundai Matrix 1.5 CRDI 2006

И так как и у всех начинается с покупки авто. Так вот моя история. Весьма радостные семейные события а именно рождение ребенка сына. И думаю многие знают сколько всего приходится возить вместе с ребенком: коляски, автокресла, мартрасы, горшки и т.д. До этого были и жигули и Ланос и Авео 2, Авео 3, Нисан Альмера класик (служебный).И как то Авешки надоели да и требовалось что т побольше.
Исходя из этого искал не дорогой экономичный и вместительный автомобиль. Рассматривал 1 Лачети в (Хетчбеке, универсале или на крайняк в седане)
2 субару Форестер либо аутбек.
3 Нисан альмера класик.
4 Фольц пасат в универсале.
Субару эт мечта но дорогая как по мне в эксплуатации и в покупке на которую я не готов на данном периоде жизни. эхххх прийдет и твое время дай бог!Лачиков не мало пересмотрел на универсал в хор состоянии денег не хватало да и жене не нравятся уневерсалы. Когда поузнавал за Лачиков то поразился их расходом да и качество тоже мне как то не понравилось, но все равно рассматривал их c целью установки газовой установки. Альмера отпала поездил на служебной больше года турецкой сборки недоволен как качеством так и особеностью авто.а расход в 11-12 по городу меня удивил и эт с двиглом 1.6 и механткой.
И тут как то весьма случайно попался мне Матрикс с дизельным 3-х цилинр двиглом. Поразился вместимостью так как снаружи авто не большим кажется и удобным салоном трансформером. Узнал много об этой модели. было не мало вариантов с бензиновым двиглом. Но мне очень важна была экономичность. Бензиновыми интересовался только что бы в дальнейшем поставить газовую установку. Но загорелся дизелем 4-х ц. 16 кл. 110 л. Ранее дизелей не было в эксплуатации.
Дизельный вариант по хорошей цене забрали как говорится прямо из под носа. Конечно кусал локти и т.д. Особенно когда вечером увидел это авто которое забрали из под носа в обед, не далеко от своего дома на стоянке.
Но всетаки нашел то что мне нужно было на тот момент. В другой области но эт не проблема, поехал и купил.
Кто ездит на Матриксе знает основные его преимущества. Универсальный семейный автомобиль. Прекрасно подходит как для города так и для путешествий. Очень удобный салон- очень выручает раскладными сиденьями. просторный внутри, хотя места на дороге занимает не много.На фото видно багажник загруженый всякой ерундой и прошу заметить велосипед залез целиком без снятия передн колеса! ток сидушку откинул и осталось еще 3 полноценых места для пасажиров!А такому результату мало кто из авто может похвастаться!Для сравнения видел как товарищ в ацент в багажник с трудом засунул велосипед для детей 3-5 лет! Много ниш ящичков подстакаников, с зади подлокотник, столики и т.д.
Довольно таки манёвренный, шустрый. Легок в управлении. Удобный при парковке! Крепкий. И учитывая дизельный агрегат экономичный. У меня выходит 7-7.5 по городу. 7.5 летом с кондеем! по трассе 4.7-5.5 в зависимости от трассы и скорости езды. Да учтите город больше 1 милиона жителей, то есть пробки бывают значительные. Удобное расположение ручку КП.
Я на авто проехал 24 тыч за 12 месяцев.
сейчас пробег 136 тыч.
В авто сделано предыдущим владельцем полная обесшумка кузова, ксенон, установлен потолочный монитор Челенжер+ДВД проигрыватель JVC с USB выходом (только не все форматы дисков читает). Супер для детей! и взрослые что т глянуть могут (мульты, фильмы). Сигнализация, доводчики на всех стеклах (нужная вещь).
Пробег реальный так как в семье было 2 авто, и женщина возила детишек в садик школу в небольшом городе.

Из недостатков выделил бы маленький клиренс ( как для наших дорог). Клиренс меня просто убивает!
Органы управления не очень удобны.Сочетания руля и педалей (нужно привыкнуть). Сцепление тугое (может эт только у меня).
Сиденья жёсткие (особенно задние), что не приятно ощущается в дальней дороге.
Нет регулировки по высоте водительского сиденья.Качество оббивки салона не очень (как у всех нынешних авто данной ценовой категории). Качество пластика рулевого колеса тоже огорчает. Нужно обшить кожей.
Спидометр по центру не удобно но терпимо.
Подобие подлокотника между передними сиденьями убивает! В дальной дороге хочется руку опереть а не возможно!
Если бы еще чуть длиней кузов на 20-30 см, пример как Toyota Picnic чтобы увеличить багажник то ваще супер.

Что в планах:
Поднять выше авто путём проставок под стойки (при замене стоек). И замены резины выше профилем и диски на 15 Легкосплавные. + сделано
Антикорозия кузова.(однозначно требуется)
Дефлекторы окон. +купил
Защиту картера (только сначала поднять нужно авто)
Багажник (установить на релинги) +купил
Сетку в багажник, вешалку для одежды.+Купил
Ворсовые и резиновые(износился водительский) коврики, +Купил и ворс и резиновые.
Чехлы в салон. +купил
Внешний Тюнинг (возможно кенгурятник) ресницы подрисовать и ещё что т придумать.
Подлокотник — этот не устраивает то есть бардачок между сиденьями. Вариант поменять на выше либо установить полокотник как в ТОП версии.
Ходовые огни. +Установил.
dorik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.11.2015, 19:19   #2
dorik
Пользователь
 
Аватар для dorik
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Матрикс
Дополнительная информация
По умолчанию

10.04.2015 пробег 120 000
1)Замена элетродвигателя очистиля (дворников) на б/у 200грн
2) Электрозеркала чистка контактов кнопки управления

30.08.2014 пробег 129 300
ТО 130
1)Масло Shell 5W30 фильтра, ремень ручейковый
2)Втулки стабилиз переднего
3)ШРУС правый наружн.
4) Пыльник ШРУС левого нар
5) Саленблоки задних кулаков
6)передн тормоз колодки
7)Профилактика тормозн супортов
8) Сальник коленвала передний
9)Обгонная муфта генератора
9)Чистка интеркулера (примерно 1 ложка масла) Хомут патрубка интеркул замена
10) Датчик воды (в фильтре) замена

Последний раз редактировалось dorik; 28.12.2015 в 17:58.
dorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:32   #3
dorik
Пользователь
 
Аватар для dorik
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Матрикс
Дополнительная информация
По умолчанию

23.12.2014 проб 138 200
1) Диск сцепления Valeo
2) Корзина сцепления Valeo
3)Выжимной подш Valeo
4)Передняя подушка двигателя (оригинал)
5)ШРУС левый

22.01.2015 проб 139 955
ТО 140
Масла Shell 5W30 и фильтра + Хомут пыльника ШРУС правого

25.08.2015 150 000
ТО 150
Масла Shell 5W30 и фильтра +салона (топливный)
1)Подшипн передней ступицы правый
2)Наконечник рул. тяги правый

Последний раз редактировалось dorik; 28.12.2015 в 17:59.
dorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:40   #4
dorik
Пользователь
 
Аватар для dorik
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Матрикс
Дополнительная информация
По умолчанию

24.11.2015 проб 155 100
1)Шкив коленвала (демпфер разходится) оригинал 714 грн
2)Ручейковый ремень Dayco 320 грн.
3)Правая шаровая опора CTR 180грн.
4)Левая шаровая опора CTR 180грн.
5)Наконечник левой рулев CTR 190грн.
6)Салентбоки рычагов передн 2 шт. по 120 грн.
7)Втулки (саленбл) передн 2шт по 60 грн.
8) Хомут турбины 10 грн.
dorik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Matrix 1,5 CRDi МТ 2008 Nikkola Бортовой журнал 71 23.09.2018 18:34
[Продам] Не рабочий двигатель D4FA к Hyundai Matrix 2008 1.5 crdi + турбина vkovalyshyn Продам 0 23.06.2014 09:44
[Куплю] Hyundai Matrix 1.5 CRDI urmas Куплю 0 03.12.2013 15:14
Продам в связи с отъездом Hyundai Matrix CRDI за 12300$ goldik Продам 0 12.05.2013 22:15
Отчет эксплуатации MATRIX 1.5 crdi star&mlad Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 18.06.2008 10:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot