hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 18:24   #91
Пилот
Пользователь
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

У меня через 200 км полетели ступичные подшипники 2 задних. Поехал в салон, сказали что технология такая ))) - ваще дебилы.При скорости 100 так гупало и машину кидало. Доездил до 1500 км. Поехал проходить ТО и опять сказал им про это. В ответ услышал, что машина в аварийном состоянии, как вы ездили, могли разбиться. Забрали машину-более чем месяц морозились, что з\п нету, вытрипали все нервы, чего видимо и добивались. После отказался от гарантии.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.04.2009, 22:09   #92
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Турки Луцкой сборки - ужас!

Цитата:
Сообщение от индеец Посмотреть сообщение
Я дважды (на 3-х и 20-ти тыс.) по гарантии менял левый передний стабилизатор, но через 2-3тыс. стук появлялся опять, и сейчас на холодную стук.

это что за новая деталь?
может стойку стабилизатора или втулку?
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:46   #93
индеец
Пользователь
 
Аватар для индеец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Извиняюсь, амортизатор. Кстати на 27-ти тысячах поменяли опорный подшипник на этом амортизаторе, на 30-ти рулевую рейку, но стук не ушел.
индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:09   #94
gerts
Пользователь
 
Аватар для gerts
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Триллер продолжается. С утра выгнал машинку со двора, поставил на обочину, и на всякий случай (чтоб джигит какой не задел) закрыл водительское зеркало боковое. Позанимавшись своими делами решил в путь выдвинуться. Открываю зеркало - и тут хруст-скрип-щелчок (при наполовину только выдвинутом) и все. Зеркало начинает ходить в обе стороны без трения и свободно. Т.е. сломался видимо фиксатор какой-то. Я не стал разбирать зеркало - изолентой прихватил. Теперь думаю чего делать. Врядли это гарантийный случай. Хотя никаких сверхусилий не было приложено - все было как обычно сделано. Думаю поход к официалам все таки совершить. Кто что думает по этому поводу?

Пы.Сы. Да и еще - начал выделываться центральный замок. При снятии с сигналки водительская дверь открывается, а вот остальные - далеко не всегда. Чаще не открываются. Думаю это по гарантии должно решиться.
gerts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:43   #95
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Цитата:
Сообщение от gerts Посмотреть сообщение
Думаю поход к официалам все таки совершить. Кто что думает по этому поводу?

Пы.Сы. Да и еще - начал выделываться центральный замок. При снятии с сигналки водительская дверь открывается, а вот остальные - далеко не всегда. Чаще не открываются. Думаю это по гарантии должно решиться.

В любом случае ехать к официалам , стоять рядом и чтоб всё исправили/сделали !

Всенародная лень по обращению к официалам идёт только во вред ( для всех нас ) !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:39   #96
gerts
Пользователь
 
Аватар для gerts
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 175
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Приехал к официалам. Жалоба на зеркало. Ответ: "это не гарантийный случай..." И аргументация обалденная: "вы же если купите телевизор в быттехнике, а потом принесете с отбитым углом - у вас же не примут его!". Мои аргументы были: "ну мля... работа у зеркала такая - складываться и раскладываться.... это ж не то что я с разбитым приехал!". Сошлись на том, что скажет гарантийный инспектор. А сказать он что либо сможет только после разборки зеркала. И тут дилемма - если я соглашаюсь на это - то если случай негарантийный - я плачу за разборку зеркала - около 150 грн... если гарантийный - я ничего не плачу. Пришлось соглашаться. Случай признали гарантийным. Замена зеркала. Судя по выставленному счету гарантийному - я съэкономил около 1200 грн. Я рад что не слез с гарантии. На сегодняшний день я с лихвой окупил затраты на завышенные цены на ТО. Сейчас на спидометре 49800 км. За это время по гарантии было сделано:
1) замена датчика скорости 2 (!) раза (цены не помню)
2) замена салазок на заднем сиденье (цены не помню)
3) замена рулевой рейки (!) (около 5000 грн)
4) замена подушки двигателя (сорвали резьбу на очередном ТО) (около 200 грн)
5) замена зеркала (1200 грн)
6) совсем забыл - изначально была отключена розетка в салоне... подключили
Может не все вспомнил... но нормально так отбил гарантии ))))
gerts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:51   #97
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Насчет гарантии полностью согласен-мне поменяли фары и главный тормозной цилиндр- с работой более 6000 грн, должны были поменять и шаровую, но "увидели" брак только по прошествии года...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:48   #98
eltek
Пользователь
 
Аватар для eltek
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ужгород
Сообщений: 9
Авто: Matrix 1,6 бензин
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Мне поменяли компрессор кондиционера через 2,5 года по гарантии -застучал. На новый тоже 3 года гарантия.
Думаю,что застучал от недостаточного количества фреона. Больше ничего не менял. Пробег 45000.
eltek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:32   #99
sengyny
Пользователь
 
Аватар для sengyny
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Не знаю что такое ужас,но пока (сплюнул) за время гарантии замена пас.стеклоподьемника,остальное все в норме.Пробег 45ткм.авто 3 года.
sengyny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:14   #100
Alexey4ik
Пользователь
 
Аватар для Alexey4ik
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турки Луцкой сборки - ужас!

Мда-а-а-а ... мужики, почитал я и подох...фигел. Моей Матрешке уже больше 5-ти лет и налетал я на малышке, дай Бог каждому, чуток более 260000 км. по дорогам Украины. Дизель, 1,5 CRDI VGT, по книжке 110 л.с., но на импортном сайте встречал, что там 112 л.с., но это не суть. Суть в том, что за все это время я по гарантии ничего не менял, а кроме масла, фильтров, колодок и разных жидкостей я менял следующее:
1. Втулки стабилизатора (переднего и заднего) каждые 30000 км.
2. Стойки стабилизатора (передние и задние) на 100000 и 200000 км.
3. Моторчик стеклоомывателя
4. Подшипники ступицы (передние) после 160000 км.
5. Лампочку ближнего света, одну (правда ксеноновую, поставил ксенон почти сразу, после покупки авто)
6. Диск сцепления и выжимной подшипник на 250000 км.
7. Тросики ручника на 140000 км.
8. Удалил потекший перепускной бачек сцепления (маленькая круглая хреновинка, которая стоит под аккумулятором) на 140000 км.
9. Месяц назад поменял аккумулятор, бо сдох при похолодании (5 лет - более чем нормально для заводского)
10. Поменял направляющие и втулки суппортов.

А так все, больше ничего меня за это время не беспокоило. Машиной очень доволен.

ПиСи. Был в Европе и прокатился на АйИкс 20 (модель, которая выпускается после Матрикса), БЕЗУМНО понравилось. Обновили почти все. У буржуев доступно два дизельных дваижка - 1.4 (говорят слабоват) и 1,6 (128 л.с.) на котором собственно и катался. Реальный средний расход у 1.6 - 5,2 литра на сотню (правда буржуйской дорогой соляры).

Наши официалы сказали, что эту модель завозить в Украину не будут, типа не рентабельно. Там 1,6 дизель в комплектации "сильвер" стоит чуть более 18500 евро. Но она стоит этих денег (ESP, климат, модный руль с кнопочками и т.д.)
__________________
Alexey4ik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Nikkola (14.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь Люк Отзывы, тесты, обзоры, советы 135 10.05.2012 11:18
Проблемы с геометрией кузова Санты Луцкой сборки Vadim_SC Кузов и салон 14 31.03.2009 18:37
УЖАС!!!Новые цены на машины!!! Adri Автомобильные новости 3 24.12.2008 17:48
Тихий ужас на Ленина около ХарьковПроекта Def461 Харьков 6 12.10.2008 10:54
Вчерашний ужас на Набережном шоссе (Соната не клубная?) VanO Флудилка 1 26.09.2008 12:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot