hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2016, 18:22   #1531
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

А как тут плюсить? Или тут нет репутации?
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.11.2016, 00:08   #1532
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
miruwor, согласен. но тогда ГБО вообще не отрегулировано и идёт конкретный перекос по корекциям...

Юр, ты прав, конечно. При нормально настроенном ГБО проблем на бензине, связанных с газом, никогда не будет.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:12   #1533
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение


вариант лечения - выставить в районе ХХ кривую коэффициентов так, чтобы при переключении газ-бензин длительность впрыска не менялась

После автокалибровки ГБО время впрыска и так совпадает. У себя всегда проверяю. Но проблемы с холодным пуском бывают. Возможно влияет совпадение кривых на высоких нагрузках.
Цитата:
Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение
Итак, как не горько это осознавать, но замена форсунок не помогла. Потому что форсунки были убиты в процессе чистки, с помощью которой пытались победить проблему холостого хода. Итого, что я для себя уяснил: проблемма исключительно из-за использования альтернативного вида топлива! Если ездить на бензине, проблема уходит!
Вот что мне написал умный человек:

<смысл в том, что на ХХ бензомозг ориентируется только на лямбду
если кривая коэффициентов завышена, то длительность впрыска газа увеличена, бензомозг, видя что смесь богатая, начинает уменьшать длительность впрыска и записывает себе эти параметры в таблицу

на холодную заводишь - бензомозг берет записанные данные из таблицы (уменьшенная длительность впрыска), кроме того, для разогрева бензомозг принудительно обедняет сметь, а на холодную лямбда еще не работает и подтянуть не может
вот движок и захлебывается

как-то так)


вариант лечения - выставить в районе ХХ кривую коэффициентов так, чтобы при переключении газ-бензин длительность впрыска не менялась
>
ЗЫ не имею сейчас денег на диагностику ГБО (все засадил в строительства гаража), но прошу ради Бога спросите у гбошников как лечить такой недуг на Зените? Или постоянно ездить на бензине?


Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:38   #1534
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Победил наконец я эту дрянь! Короче, суть в том, что если на газу смесь богатая, бензомозг прописывает это себе в длительную бла-бла-бла и утром на холодную, используя данные о богатой смеси, принудительно обедняет смесь. И понятное дело, что когда двигло прогревается и переходит на газ, то бензомозг уже не рулит, а смесь формирует газомозг. Лечится калибровкой и снижением давления редуктора до нормы (150 грн). Если нельзя исправить проблему операционно, значит лопнула мембрана редуктора и нужно менять ремкомплект (около 850 грн). Ни в коем случае не чисть: бензиновые форсунки, дросселя, датчики холостого хода, МАФ-центры, лямбды, не менять бензонасосы, не доливать или менять бензин и т.д. Проблема в моем случае - не в бензине, а в настойке ГБО. В любом случае, настроить ГБО это дешево, а потом уже можно искать проблемы в бензине.
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 21:11   #1535
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию

Рады за Вас. В принципе, ничего нового, об этих причинах мы с Юрой Вам как раз и писали в постах выше.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 21:15   #1536
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение
Лечится калибровкой и снижением давления редуктора до нормы (150 грн). Если нельзя исправить проблему операционно, значит лопнула мембрана редуктора и нужно менять ремкомплект (около 850 грн). Ни в коем случае не чисть: бензиновые форсунки, дросселя, датчики холостого хода, МАФ-центры, лямбды, не менять бензонасосы, не доливать или менять бензин и т.д.

А это уже советы космической глупости, особенно про МАФ-центры В каждом конкретном случае есть своя причина. У Вас была простейшая неисправность. У кого-то может быть другая причина. И что делать будет понятно после грамотной диагностики. Ну, понятно, что правильную настройку газа никто не отменял и она должна быть априори.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Слав (09.11.2016), ЮРА (08.11.2016)
Старый 09.11.2016, 11:22   #1537
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
А это уже советы космической глупости, особенно про МАФ-центры В каждом конкретном случае есть своя причина. У Вас была простейшая неисправность. У кого-то может быть другая причина. И что делать будет понятно после грамотной диагностики. Ну, понятно, что правильную настройку газа никто не отменял и она должна быть априори.

Вот уж, кто людям помогает, тот тратит время зря! Я поделился рецептом решения проблемы, а меня обвинили в космической глупости!

Уважаемый, вот именно для того, чтобы люди не тратились даром, я и написал лекарство для выздоровления именно при симптоматике, связанной с ГБО. Хочу сказать, что я на эту "грамотную диагностику" потратил 3 недели времени и около 100 долларов, потому что эти "диагносты" замыли мне насмерть 2 бензиновые форсунки и они начали ссать в состоянии покоя, пришлось заменить. А она как глохла на холодную, так и глохла. То, то проблема в ГБО эти "диагносты" сразу отмели, потому что перекрыли вентиль баллона, а проблема все равно осталась. И неудивительно, ведь бензомозг корректирует таблицу смеси постепенно, на это уходит пару часов. И именно компьютерная диагностика и есть глупость при той симптоматике, о которой тут спрашивали люди буквально в каждом втором месадже.
Потому перефразирую, если кому-то не понятно и скажу, что именно при таких симптомах: нестабильный холостой ход, который проявляется на холодную, но при прогревании двигателя стабилизируется - в первую очередь нужно проверить давление в редукторе ГБО. Стоимость настройки ГБО - это ничто (150грн) по сравнению с "грамотной диагностикой", в особенности на официальных СТО. Если настройка не помогает -еще один вариант лечения - это замена ремкомплекта редуктора ГБО.
Я искренне желаю всем победить эту гадость, потому что лично меня она мучила годами, время от времени я ездил к "грамотным диагностам", в т.ч. на официальный Автотрейдинг, и их дебильные традиционные методы: замена свечей, чистка датчика ХХ, дросселя и пр. - не помогали, а денег стоили конкрентых. А с последний "диагност" уже продвинулся настолько, что начал выдвигать теории, что проблема может быть в гидрокомпенсаторах и даже фазах газораспределения. Вы не поверите, но я уже всерьез начал рассматривать вариант замены двигателя с донора, потом что все датчики уже менял с другой машины - благо донор был!!! А проблема решилась в итоге за 20 минут и 150 грн!
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:58   #1538
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Отступник, много пишите - смысла мало... если мастер с головой - почитать эбу и все как в книге. основной параметр долгосрочная топливная поправка. этот показатель опытному диагносту скажет почти обо всём...
а ГБО настраивать можно до седины - при неисправном инжектора...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:12   #1539
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию

Отступник, поддержу Вас в плане критики горе-диагностов. Но Ваша проблема определяется самым примитивным ELM сканером за 10 минут внимательного осмотра параметров. А теперь Вы сами уподобляетесь горе-диагностам, давая советы, что может быть, а что не может быть. Может быть что угодно, и у каждой машины свои причины. Без вдумчивой проверки агрегатов получается такой винегрет, как у Вас. Сожалею, что вам не повезло со спецами, но Ваша неисправность это одна из самых распространённых у машин с ГБО. Сенсации тут нету, есть недостаток знаний у людей, которые ремонтировали Ваше авто. Просто не связывайтесь с ними больше.

P.S. Не поймите меня неправильно. Я ни в коему случае не критикую Вас за то, что вы описали решение проблемы. Наоборот, всё вы правильно сделали, что поделились подробностями. Но это неисправность конкретно в ВАШЕМ случае. Да, этот момент нужно проверять при поиске решения подобной проблемы, и в первую очередь начинать с этого. Но причин может быть гораздо больше, чем эта. И травящий газ редуктор, и форсунки, и насос, и ДТОЖ, и ДПРВ с ДПКВ. Диагностика же в том и заключается, чтобы, понимая, что влияет на проявление неисправности, отсекать эти причины, начиная от простого к сложному. В Вашем случае забыли про простейшее, и начали со сложного.

Последний раз редактировалось miruwor; 09.11.2016 в 14:21.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:20   #1540
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем, кому надо, тому может пригодится моя информация. Когда мне она была нужна, негде было ее прочитать. Извините, что не сдал экзамен на профпригодность на этой ветке, зато я дал вам возможность самоутвердиться за мой счет.
А все, чего вы добились своими умозаключениями, так это то, что в следующий раз я ничего не захочу тут написать!

Последний раз редактировалось Отступник; 09.11.2016 в 15:22.
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot