hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 10:41   #11
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Когда выбирал машину был вопрос между
Фиестой и Акцентом
Фиеста проиграла из-за выложенных выше причин...
АВЕО ВААБЩЕ не расматривалась и я не понимаю людейкоторый выкладывают 15000у.е за Авеееео при том что она даже по комплектации не дотягивает до Ацика.....
Я уже молчу за всё остальное
были на форуме молодци которые писали что ланосы лучше акцента в разы - хай пишут
А ты на все коменты забей, добавь звука, газу и на встречу ветру
__________________
Kalan вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.05.2008, 15:24   #12
ITdesign
Гость
 
Аватар для ITdesign
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Была у меня авео оказался в кювете из-за одного недоделаного, снёс два дерева, с машины ничего не осталось, дорогу плохо держит, метал тонкий как фольга подвеска на много хуже чев Акцента, 3 дня катаюсь на акценте пока только самые прекрасные впечатления...
 
Старый 12.05.2008, 19:21   #13
kapot
Гость
 
Аватар для kapot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

На Accent пресел с Авео. Правда еще корейского дорестайлингового. Авео не такая уж плохая машина, во всяком случае моя была,как рисуют. Прошел на ней за год 40000 - все гуд. Но Accent посильнее что ли, и по двиглу и по внешнему виду и по комплектации при небольшой разнице в цене. И модель у Accentа поновее чем деу калос, дизайн так точно.
 
Старый 21.05.2008, 00:11   #14
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Кидайте в меня помидорами, но по дизайну мне авео последнее нравится больше...но здоровый глузд победил, я реально понимаю, что акцент-это другой уровень авто. Так что выбор сделан.


пы.сы. Кстати сегодня забрал свой акцентик
_HiT_ вне форума  
Старый 21.05.2008, 19:05   #15
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Расскажите плззз... что лучше, в инете Акцент по сравнению с Авео поносят по полной программе, буддо акцент вообще не машина....
Хотел бы узнать мнение здесь.
У самомго Акцент, недавно взял, проблем пока не возникало.... Но после не лестных отзывов - подрасстроился

Дружище, либо ты читал сравнения на сайтах владельцев Авео, либо российские рессурсы, а в РФ под именем Акцент продается старый Акцент, который производится в Таганроге (это не крупноузловая сборка, а именно производство типа наших ланосов Т-150), "наш" Акцент у них зовется Верна. Но и в случае тагазовского Акцента я бы лично не был однозначно уверен в выборе, но по нему у меня инфы крайне мало.
 
Старый 23.05.2008, 14:25   #16
zigsauer
Пользователь
 
Аватар для zigsauer
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Когда выбирал, то изначально даже смотрел на Авео. Однако поговорив с людьми, которые юзали сей аппарат, узнал, что кузов с ходовой в Авео просто "БОМБА". У одного после относительно небольшого удара, не дай Бог конечно, кроме тонкого кузова как оказалось, посыпалась вся подвеска. Вот такая вот ля-ля.
zigsauer вне форума  
Старый 29.05.2008, 17:54   #17
tati
Пользователь
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Насчет авео... Перед тем, как пересесть на акцент, я два года откаталась на авешке. Это моя первая машина и ни одного плохого слова в ее адрес я сказать не могу!!! Пересела на акцент больше из спортивного интереса - захотелось чего-то нового, тем более муж уговорил взять автомат. Машина осталась в семье - до сих пор гляжу на нее и ностальгия пробивает - учились-то мы кататься вместе!! На акценте я две недели. Первые вепчатления: обе машины одинаковы по габаритам. В акценте другой двигатель, работает тише. Расход - акцент кушает не меньше, чем авео. Может, пока это обкатка, но на 350 км в городском цикле ушел почти весь бак. (В том же режиме авео кушала около 10 л.) Посмотрим, что буит дальше. Электропакет в акценте конечно богаче, с этим не поспоришь. Больше всяких полочек. Хотя мне в передней панели не хватает выжвижной подставки под бутылочку воды. В акценте - между передними сидениями - как-то непривычно. Что касается подвески и проезжания ям - разницы не заметила. В целом после "авео" я машиной (акцентом) довольна, но существенной разницы я не увидела. Замечу, что за 2 года авешка меня не подводила (ну...один раз... потек цилиндр сцепления, закрутили гайку и поехали дальше). Кстати, мне кажется, что салон в "авео" больше.
tati вне форума  
Старый 04.06.2008, 17:14   #18
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Акцент куда лучше держит дорогу разница большая по металу я имею ввиду ацинковка кузова акцента и толщина метала на акценте по лучше будет чем на авео!
demokrator вне форума  
Старый 05.06.2008, 23:41   #19
RaMaZaN
Пользователь
 
Аватар для RaMaZaN
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Aveo особенно третье сравнивать с ациком как-то несурьезно.
у авешки кузов тонкий,да и движок на ацике полутшебудет так же мне торпеда нравитца на ацике больше чем на авешке да и комплектация полутше.
Перед покупкай выбирал между kia rio, skoda fabia и пришел к выводу что ацик оптимальное соотношение цена/качество/комплектация
__________________
RaMaZaN вне форума  
Старый 12.06.2008, 19:49   #20
FreeWolf
Гость
 
Аватар для FreeWolf
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
100%! Как и все отписавшиеся, я долго выбирал автомобиль. Выбрал акцент. В первое время, были сосмнения, правильный ли я сделал выбор... поэтому, автора я понимаю полностью!!!
Вот только другое авто для сравнения автор не корректно взял (Авео) Меня терзали сомнения - Акцент или Чератто

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Вот только другое авто для сравнения автор не корректно взял (Авео) Меня терзали сомнения - Акцент или Чератто

почему не корректно? почему более корректно Cerrato-Accent. по моему очень даже корректно:
1. Геометрические размеры практически одинаковы по некоторым Авео (Т250) выигрывает
Авео Д/Ш/В, мм 4325 / 1710 / 1505
Аццик Д/Ш/В, мм 4280 /1695 / 1470
разница -45 / -15 / -35
Авео База, мм 2480
Аццик База, мм 2500
разница +20

2. ДвигА:
а) моща.
авео 1,5- 86 при 6200 1,6- 106 при 6000
аццик 1,4- 97 / 6000 1,6- 112 / 6000
разница +11 +6
б) момент.
авео 1,5 - 128 при 3000 1,6- 142 при 4000
аццик 1,4 - 125.4 / 4700 1,6- 146 / 4500
разница -2,6 +4
3. Динамич. показатели:
а) скорость
авео 1,5- 176
аццик 1,4 -177
б) ускорение
авео 1,5- 11,1 до 100
аццик 1,4 -12,3 до 100
4.Вэсссс афтомобилей
авео 1,5- 1205кг.
аццик 1,4 - 1166кг.
5 Расход
авео 1,5-7,0/ 6,1/ 8,6
аццик 1,4 -6,2\5,1\8,0
В обчем это некоторые характеристи официалов.
Почему мой выбор Аццент
1. Безопасней Ассент (я думаю с этим поспорить тяжело, я имею в виду пассивную)
2. Экономичней (но не существенно)
3. Довольно много авто за такие деньги.

Недостатки :
светлый салон
нет АБС на двиге 1,4( хотя при определенном опыте торможение лучше чем на авто с АБС)
Пока прикатываю автомобиль поэтому возможности аппарата на 100% не изучил. Пока понял что на скорсти120-130 при неровной доге типа тиральной доски если один водила машинка рыскает(скорее не рыскает, но ощущение такое что связь с дорогой нарушается) но этим насколько знаю болеет и Авео

Выдам еще пару плюсов в пользу Аццента. У него в отличии от авео меняется рулевая тяга( а не рулевая рейка) и сайлентблоки задней балки (а не сама балка) стоимость рейти и балки в пределах 2000грн

Так что делайте Ваш выбор, удачи!!!!!!!!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent vs Aveo valik Флудилка 26 09.01.2009 19:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot