hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 23:02   #71
KOT
Пользователь
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: ДНЕПР
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Санту у офицалов в с середины ноября 2011г купить было невозможно. Говорят нет в Украине
KOT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2012, 23:53   #72
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Санту у офицалов в с середины ноября 2011г купить было невозможно. Говорят нет в Украине

Безсовестно врут, http://news.port.odessa.ua/ru/press-...ws/entry/3080/, вероятно они чего-то от тебя хотят, у тя инет есть, выпиши все телефоны Укр.дилеров и звони, и спрашивай, наверняка где-то твой Сантик тебя ждет, договоришься и легко перевезут в твой Днепр, под лежачий камень вода не течет, думаю офицалы просто булки расслабили и тянут время, чтобы опять цены взвинтить
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:53   #73
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

А здесь целый список магазинов Где купить Hyundai Santa Fe в....
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:15   #74
shadow
Пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

В 2011 году столкнулся с тем же выбором, - дизель или бензин. Почти 6 месяцев я крутил в уме что да как... В конечном итоге стал счастливым обладателем бензиновой Santa Fe...

ИМХО - дизель всем хорош, но не для нашей страны... ((( Вот жил бы я в Европе... не мучался б с выбором... брал бы дизель...

P.S. Основное достоинство дизеля в нулевом расходе бензина!!! - увидел шутку на АЗС, - улыбнуло )
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ljt (30.01.2012)
Старый 30.01.2012, 16:16   #75
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
...ИМХО - дизель всем хорош, но не для нашей страны... ((( Вот жил бы я в Европе... не мучался б с выбором... брал бы дизель.....

"Ой, кума не кажить, у самой муж пьяница"
Ой ли, "не говори гоп пока не......."- время покажет. Просматривал год все форумы (и наши и Российские), с бензами проблем не меньше, а то и больше, и качество бенза нужно для Сантика(впрочем как и ДТ-разница что зимой антигель нужен), и катализаторы зимой заледеневают (конденсат) и лямбды как зажигалки одноразовые, и обманки мастырят, а Егр шо там - шо там есть. Конечно пока машина новая, ее нуно поддерживать в поряде, был у меня и дизель и бенз, в сторону бенза даже смотреть не могу, "торчу на ньютонаметрах"
П.с. не совсем понятно какой у тя Сантик, модель 2010 или 2012, в 2011году обе модели выпускали
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:19   #76
Павел-1976
Пользователь
 
Аватар для Павел-1976
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Однозначно, только дизель. Если заливать лучший дизель, то можно и без присадок запускать мотор зимой. Я доволен Shell V-power diesel.
С ним расход меньше литра на 1.5 чем с Окковским Pulls Diesel
Мощности мотора хватает с головой.
Santa Fe 2011, 2.2 crdi "Top + Navi" официал.
Павел-1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:17   #77
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

дизель - это состояние души, как хорошие японские кухонники
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.02.2012, 19:22   #78
shadow
Пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
"Ой, кума не кажить, у самой муж пьяница"
Ой ли, "не говори гоп пока не......."- время покажет. Просматривал год все форумы (и наши и Российские), с бензами проблем не меньше, а то и больше, и качество бенза нужно для Сантика(впрочем как и ДТ-разница что зимой антигель нужен), и катализаторы зимой заледеневают (конденсат) и лямбды как зажигалки одноразовые, и обманки мастырят, а Егр шо там - шо там есть. Конечно пока машина новая, ее нуно поддерживать в поряде, был у меня и дизель и бенз, в сторону бенза даже смотреть не могу, "торчу на ньютонаметрах"
П.с. не совсем понятно какой у тя Сантик, модель 2010 или 2012, в 2011году обе модели выпускали


Гоп не говорю... но, учитывая во сколько обойдётся ремонт от некачественного бензина и от некачественной солярки...

Я выбрал БЕНЗИН, и НИ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ! А там, кому что ближе... )))

А Santa у меня 2011 года выпуска, "Full + Navi" (на решётке радиатора 3 полосы), двигатель 2,4... От 2012 модельного ряда отличается разве что другими колёсными дисками, да системой помощи спуска с горы...
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:28   #79
Улумбек :-)
Пользователь
 
Аватар для Улумбек :-)
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Гоп не говорю... но, учитывая во сколько обойдётся ремонт от некачественного бензина и от некачественной солярки...

Выбор, конечно же, дело каждого, но не соглашусь я с подобными утверждениями! Сам больше 10 лет за рулем, с десяток машин было от бензина до дизеля, работа связана с разъездами, все коллеги автомобилисты, но НИ У ОДНОГО ИЗ НИХ НЕ БЫЛО РЕМОНТОВ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ БЕНЗИНА ИЛИ СОЛЯРКИ. Эта тема настолько избита, что и обсуждать не хочется - проблемы с мотором начинаются в 99% от неправильного или несвоевременного обслуживания, "паленого" масла, заправок в сомнительных местах, неумелого вождения, "экономии" на присадках или расходниках и т.д. и т.п.

А вообще мысли материальны, и если при покупке машины сразу думать, что придется ее ремонтировать, так она и поедет из салона - недалеко и недолго...
Улумбек :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:53   #80
shadow
Пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Улумбек :-) Посмотреть сообщение
Выбор, конечно же, дело каждого, но не соглашусь я с подобными утверждениями! Сам больше 10 лет за рулем, с десяток машин было от бензина до дизеля, работа связана с разъездами, все коллеги автомобилисты, но НИ У ОДНОГО ИЗ НИХ НЕ БЫЛО РЕМОНТОВ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ БЕНЗИНА ИЛИ СОЛЯРКИ. Эта тема настолько избита, что и обсуждать не хочется - проблемы с мотором начинаются в 99% от неправильного или несвоевременного обслуживания, "паленого" масла, заправок в сомнительных местах, неумелого вождения, "экономии" на присадках или расходниках и т.д. и т.п.

А вообще мысли материальны, и если при покупке машины сразу думать, что придется ее ремонтировать, так она и поедет из салона - недалеко и недолго...

Не будем, о материальности мыслей... а опыт у каждого свой...

Несколько раз заправившись некачественным бензином на брендовых заправках (после одной, благо бак был до половины, ограничилось тем, что разбавил более качественнным бензином; а после другой пришлось ехать на СТО на буксире,- промывать топливную систему... ), и всё это, как правило, на выезде и мысли были самые радужные... Для себя я выбор сделал... Опять же зимой переезды по городу не большие, и каждый раз ждать пока прогреется салон (на дизеле ) можно дольше чем необходимо проехать... А в холодной машине не очень комфортно...
Опять же, насчёт "неправильного или несвоевременного обслуживания"... где в нашей стране оно "ПРАВИЛЬНОЕ"??? Я не беру здесь то, что зависит от водителя... все вопросы к СТО, причём официальным СТО!!! А не дай бог заехать на СТО чужого города, - столько всего понаходят... Да и после регламентного СТО, как часто вы заглядываете в распечатку о проведённых работах, и насколько процентов описанные работы соответствуют выполненным???


Вобщем спор бесконечный, у каждого свои аргументы и факты, и я ни чуть не агитирую за или против любого из вариантов (дизельного или бензинового), а просто высказываю своё мнение и не прошу никого соглашаться с "подобными утверждениями"...

В заключение ещё раз скажу - ВЫБОРОМ АВТО С БЕНЗИНОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!!!
__________________
Основное достоинство дизеля,- в нулевом расходе бензина!!!
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Помогите выбрать: GL или GLS? МИТЯ Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 22.07.2009 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot