hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2016, 13:46   #511
Таb
Пользователь
 
Аватар для Таb
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DartVeder Посмотреть сообщение
И так до путя и не понял, на что же решиться.

возьми оригинал
и не будешь голову ломать
в продаже есть. то же что и с завода.
Таb вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2016, 18:25   #512
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
пост 395 страница 40.

Пля, бомбезно. Уважаю! Чичас малость на днюхе ковтнули, в башке небольшой мрак. Может по своей природней тупости, чего и не допонял. Если созрею, а скорее всего так и будет, поможете разобраться что к чему? Какие материалы применялись? Баллоны, я так понимаю 85х200? С меня есесно рюмка чаю. И такой вопрос. Все вот пишут про пробой задней подвески. Меня это не напрягало до момента перегруза. Да и то редчайше. А вот её жесткость на "сухом" тазике просто достает. В "лучшие времена", мать бы их, владел 120 прадом и мициком паджеро спорт. Ну не припомню даже на мицике такой тряски. Может не дочитал, сорри. Никто не озабачивался сделать подвеску мягче? При условии установки баллонов предполагаю, пробоев наверняка не будет.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:28   #513
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таb Посмотреть сообщение
возьми оригинал
и не будешь голову ломать
в продаже есть. то же что и с завода.

Не, не буду. Нет никакого оригинала в природе! Есть мандо. Само по себе оно не очень, а с учетом того, что сама эта манда поставляет ТОЛЬКО на конвеера Ху/Ки и никогда в запчасти, не вижу смысла платить деньги за китайское гавно со значком плюс, заказанное ПОД мандо.Читаем прессу. Все уже украдено до нас.....
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 15:02   #514
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DartVeder Посмотреть сообщение
Пля, бомбезно. Уважаю! Чичас малость на днюхе ковтнули, в башке небольшой мрак. Может по своей природней тупости, чего и не допонял. Если созрею, а скорее всего так и будет, поможете разобраться что к чему? Какие материалы применялись? Баллоны, я так понимаю 85х200? С меня есесно рюмка чаю. И такой вопрос. Все вот пишут про пробой задней подвески. Меня это не напрягало до момента перегруза. Да и то редчайше. А вот её жесткость на "сухом" тазике просто достает. В "лучшие времена", мать бы их, владел 120 прадом и мициком паджеро спорт. Ну не припомню даже на мицике такой тряски. Может не дочитал, сорри. Никто не озабачивался сделать подвеску мягче? При условии установки баллонов предполагаю, пробоев наверняка не будет.

Разобраться помогу Баллоны - да - 200х85. По поводу задней подвески - конструкторы скорее всего сделали жесткую для устойчивости на более скоростных режимах. А Паджеро и Прадо - это все таки бездорожники, и там больше важен ход подвески. У нас ход подвески вообще маленький до отбойника - сантиметров 5. Если ставить баллоны, то теоретически можно подобрать более мягкие пружины.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:17   #515
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Разобраться помогу Баллоны - да - 200х85. По поводу задней подвески - конструкторы скорее всего сделали жесткую для устойчивости на более скоростных режимах. А Паджеро и Прадо - это все таки бездорожники, и там больше важен ход подвески. У нас ход подвески вообще маленький до отбойника - сантиметров 5. Если ставить баллоны, то теоретически можно подобрать более мягкие пружины.

Если судить по амеровским баллонам то ход 108
Ладно, по внедорожникам действительно пример не удачный. Но иногда езжу на на паркете рав 4 предыдущей инкарнации. Гораздо лучше и на пробой и на мягкость. Да и по управляемости никак не хуже. При том, что машинка короче, а значит и козлить должна больше. И скорее всего на хороших подвесках, стоят не более мягкие пружина, а с прогрессивным сжатием В противном случае будут противоречия. Но вполне возможно мягкие пружины подпертые баллонами, будет самое оно. Знать бы теперь что это за пружины )))

А в общем спасибо, что ответили. Много секретов не буду расспрашивать. Такая система как у вас мне не нужна, да и судя тому что Вы пишите и вам особо ( раз в год накачать), Я пожалуй смогу для "раз в неделю на рыбалку" и в багажнике через выведенный штуцер качнуть. Меня вот что заинтересовало. РЕСИВЕР. Какой его практический смысл? Перетекание давления? Так, через тройник завязанный на оба баллона оно через напряжение одного балона, может выдавливаться в другой. Это какие то знания, или наитие? Или "що бы красиво було"? Все же с такой штукенцией придется повозиться и хочется понимать для чего. Еще вопрос. Почему именно такие шланги. Некоторые утверждают, что они не сильно годятся для зимней езды и могут лопнуть. Типа, лучше всего резиновые с усиленным кордом. Сейчас не вспомню названия к сожалению. Давно под мафынку заглядывали? Что там с предметом обсуждения на оставшуюся жизнь? А то тут у меня один знакомый уверяет, что такие баллоны у него сдохли за пол года. Типа не вздумай брать. Вот я и загляделся на амеров. Пробовали задирать на просвет за счет баллонов задок, по типу пневмоподвески? Это было бы здорово проехать по глубокой колее. Тогда, да такая полная система была бы просто необходима.
Если бы работало, тогда бы точно созрел на подобную систему.
Единственно мне в вашей отличной работе, не нравится - манометр. Я все же предпочитаю (и делаю), что бы все выглядело родным фирменным, а не самопалом

Последний раз редактировалось DartVeder; 25.11.2016 в 23:26.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:50   #516
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

эти баллоны машину не подымают, никакие! они не дают груженой машине проседать. Материалы меня вполне все устраивают. За 3 года давление ни разу не упало. Знакомый скорее всего поставил баллоны с загибом, вот там и протерлось за полгода. У меня стоит все 3 года. Качаю под загрузку в среднем 1-2 раза в месяц. Как-никак частный дом. И загрузка до полутонны-часто. ( я перешел на твердотопливный котел и привожу себе топливные брикеты ). Плюс друзья хорошие, нас 3 семьи- любим сходить в таетр, а потом поехать где то посидеть- 400 кило живого веса. По поводу ресивера- предположил-наезжаем одним колесом на препятствие, идет сжатие пружины и баллона. И соответственно давление передается на другой баллон. А ресивер уменьшает пульсации давления. Ну и хотелось все таки сохранить мягкость подвески с увеличением нагрузки, но не до валкости. Я кстати сначала просто всунул баллоны без какой-либо подкачки. И мне показалось, что машина с ресивером мягче, чем без ресивера. Без ресивера была такая жесткая, как на табуретке едешь. Баллон американский 100 мм, потому что отбойник надо снимать. А по поводу манометра- найдете красивый вариант- с удовольствием скопирую. Хотел поставить цифровой манометр- нет таких в продаже. Вот в шинных манометрах применяется куча, а в отдельности-нет. Перерыл весь интернет- приличного не нашел

Последний раз редактировалось Викто; 26.11.2016 в 22:05.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:25   #517
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
А ресивер уменьшает пульсации давления. Ну и хотелось все таки сохранить мягкость подвески с увеличением нагрузки, но не до валкости. Я кстати сначала просто всунул баллоны без какой-либо подкачки. И мне показалось, что машина с ресивером мягче, чем без ресивера. Без ресивера была такая жесткая, как на табуретке едешь.

Возможно, Вы и правы. Нужно с друзьями-механиками посоветоваться
Цитата:
Баллон американский 100 мм, потому что отбойник надо снимать.

Не снимать, а подрезать, что в принципе сути не меняет. Я по этому поводу думал, поставить проставку. Только не 30-35. Как по мне, это многовато. 20 мм вполне хватит.
Цитата:
А по поводу манометра- найдете красивый вариант- с удовольствием скопирую. Хотел поставить цифровой манометр- нет таких в продаже. Вот в шинных манометрах применяется куча, а в отдельности-нет. Перерыл весь интернет- приличного не нашел

Рыл и я. Пока с тем же результатом. Вопрос. Торцевые стенки на ресивер Вы пишите что закрывали тонкостенными заплатками. В таком случае, каким образом крепили вх/вых. штуцера. Явно для резьбы не годится. Или припаивали? Почему объем ресивера 5 литров, а не например 4 или 6 Или это было примерно?
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:01   #518
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

сама труба тонкостенная, а торцы 5 мм. Не знаю комплектацию американских баллонов, но боюсь, если просто обрезать отбойники, то баллоны могут протереться об малое пятно контакта вверху. я сверху поставил вот те круглые шайбы, что идут в комплекте с баллонами. Внизу нормально- там большая площадь упора. Объем ресивера определился фактически размерами трубы и длинны места, куда ресивер ставился.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:34   #519
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

В американских тоже есть проставки. Такой вопрос, почему именно с боковым соском а не с нижним?. Предполагаю, что опасались обрыва внизу? А не обратили внимания, там как с верхним выводом. У вас грибок, понятно, у меня будет со всеми технологическими отверстиями вставка. главное, что бы было куда вывести шланги вверх. Не помните конструктива верха после подрезки штока? Есть там в верху отвсерстие? И как работает боковой сосок. Не гнет ли его на разрыв сама пружина?
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 19:04   #520
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

на сколько помню-вверх там некуда выводить. там идет стакан, на который крепится отбойник, и который я срезал. он идет конусом, и широкая часть на сколько помню-почти как диаметр пружины. Может все таки предполагается вывод вниз? уменя сбоку, потому как тогда продавали только такие. Сосок выходит меж витков пружины, никаких проблем с этим нет. А вот на нижнем рычаге как раз есть дырка по средине. И там вывести-без проблем.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о летней резине на SANTA FE Rifer Резина и диски 84 30.04.2021 19:20
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Серед них також є достойні alexwizard Осторожно, ГАИцы на дороге! 70 15.01.2010 12:49
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot