hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 01:37   #61
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
вы заправляетесь качественным бензином

Так нельзя сравнивать или оценивать! Это теория!
В России я заливаю только Лукойл, в Молдавии Петром, в Польше Статоил или БП. Да в Украине только ОККО, но где гарантия что ОККО в Киеве и ОККО на трассе под Бердичевом это одно и тоже!
Более то го и у Поляков разный по качеству бензин. На 7000 км залил присадку для чистки инжектора, расход был 8.2, стал 8.0 вот и ОККО! А сеть WOG вообще развод, расход на одной машине, по трассе может отличаться на 1 литр в большую сторону.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.02.2013, 10:22   #62
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
avfiga писал:Но при этом вы заправляетесь качественным бензином ОККО 95 Евро в котором содержание серы по многим независимым лабораторным тестам даже ниже норм ГОСТа!

Можно ссылочку!
Если и на ОККО бенз -гавно, то где тогда не гавно?

Вы меня не правильно поняли!
Вот нормы ГОСТа:

Согласно «старому» ДСТУ 4063-2001 для бензина марки А – 95 украинского производства, серы должно содержаться не более 0,015 % или 150 мг/кг.


В «новом» ДСТУ 4839:2007 для бензина улучшенного качества марки А-95-Євро, который имеет европейские «допуски», серы должно быть не более 0,005% или 50 мг/кг, что соответствует нормативам ЕВРО 4.


По допускам самого современного действующего норматива ЕВРО 5, содержание серы в «девяносто пятом» бензине не должно превышать 0,001% или 10 мг/кг.

Так вот я имел в виду, что ОККО 95 Евро по ГОСТу мах. содержание серы 0,005% или 50 мг/кг, а на практике при лабораторных тестах содержание серы оказалось 0,003-0,004% (и это на 0,001-0,002% даже ниже чем допускает ГОСТ) соответственно лучше!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
батя (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 11:41   #63
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Более то го я уже опять собираюсь продать машину!

Когда продадите? какую брать будите ? Опять Hyundai Elantra MD !!!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:42   #64
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Я написал в кавычках)))
Народ не понял.
Покупайте и лейте присадки в бак, в двигатель и во всё что можно)))
Ещё купите магниты, которые типа экономят топливо, а лучше купите присадку Нано Протэк, с ней вообще можно масло не лить)))
И резину качайте ТИПА АВТО ГАЗОМ.
Покупайте все расходники только самые-самые дорогие)))
И будет Вам счастье.
Вот лично у меня есть рабочая лошадка (Рено канго D-65 1.9 дизель). Пробег 206000, примерно так. Ничего кроме 10 w 40 не лил. Оф. рекомендуют их Elf, поначалу так и делал, сейчас лью Zic, Castrol. Масло от замены до замены не подливаю.
Дома ещё живет Сантафе 2008 года, пробег 283000 т.к. ТО каждые 15000 т.к. Ниче кроме масла не лили. Даже антигель зимой. Просто евродизель в бак.

Вот теперь вопрос, как поступить мне в этой ситуации, бежать на авторынок и покупать присадки?))))))
Или дальше лить масло каждые 10000-150000 т км. и не париться?)))
В новую машину лить присадку если нет на это симптомов бред...

(((((Многие, наверное, помнят, как лет десять назад, что называется, на заре кооперативного движения, на рынках и лотках легко можно было встретить разного рода «снадобья» для мотора. Продавцы этого товара могли убедить многих, что некая субстанция в той или иной баночке и бутылочке способна творить чудеса - то расход топлива уменьшится сразу процентов на двадцать, если не на тридцать, то мощность увеличится примерно так же, а уж про ресурс и говорить не стоит - сносу мотору не будет.С годами появлялись, широко и громко рекламировались, а затем тихо исчезали все новые и новые чудодейственные средства (назовем их добавками). Кто-то верил в чудеса, кто-то - нет, но товар раскупали. Опробовавшие эти добавки расходились во мнении: одни рассказывали, какой «зверь» завелся у них под капотом, а другим, наоборот, приходилось заниматься ремонтом двигателя, который еще совсем недавно этого не требовал. И мало кто из водителей задумывался над тем, какое в действительности влияние на работу двигателя могут оказать добавки в масло.)))

Дальше копировать нет смысла...
Лить или не лить дело личное.
Я не лью. Нет потребности.

__________________
Скупой платит дважды, жадный трижды, лох платит всю жизнь...
JDILL99kill вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
jon (26.02.2013), MasterYuriy (26.02.2013), maxd (26.02.2013), rrlagic (26.02.2013), батя (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 22:08   #65
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от JDILL99kill Посмотреть сообщение
Пробег 206000, примерно так. Ничего кроме 10 w 40 не лил. Оф. рекомендуют их Elf, поначалу так и делал, сейчас лью Zic, Castrol. Масло от замены до замены не подливаю.

Дизель и его ресурс это классно? Но MD нет дизельной в природе!
Ответьте пожалуйста честно!
Топливные форсунки и турбина у вас прошли 238000 км без проблем на нашей соляре?
Ваш санта сейчас при ускорении дымит уже синим дымом или ещё чёрным?
Спасибо!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:15   #66
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от JDILL99kill Посмотреть сообщение
Дома ещё живет Сантафе 2008 года, пробег 283000 т.к. ТО каждые 15000 т.к. Ниче кроме масла не лили. Даже антигель зимой. Просто евродизель в бак.

Ничего личного - но фото пробега с приборки, пжлста. В 2008-м, вернее в конце или во вроде во второй половине ХМУ впервые увеличило межсервисный интервал с 10 тыс км на 15 тыс км и то ради повышения продаж. Мало того - Санты с дизелем 2007-2008 гг выпуска имели проблемы с баллансирным валом - как вас эта доля миновала? Меня с ЭУРом на Акценте думал минует - но на 105 тыс км сменили по гарантии..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (27.02.2013), skyrider (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 01:05   #67
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
как вас эта доля миновала?

Плюс один!
Я добавлю как импортёр и продавец дизельных ІХ 35 и Santa FE.
(вот такие авто из Чехии мы сейчас возим:Купить автомобиль Hyundai...)
Все эти моторы успешно кушают масло, особенно после 70 тыс.км. Ресурс дизельных фешек 2008 года не доходил до 150000 км без поломок!
Если кому хочется поспорить, у нас на форуме есть соответствующий раздел, где реальные владельцы санты расскажут вам всю правду про дизельные турбо моторы.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 13:36   #68
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Ничего личного - но фото пробега с приборки, пжлста.

Цитата:
Сообщение от JDILL99kill Посмотреть сообщение
Дома ещё живет Сантафе 2008 года, пробег 283000 т.к. ТО каждые 15000 т.к. Ниче кроме масла не лили. Даже антигель зимой. Просто евродизель в бак

Не ве рю! Я то же рыбак и рыба у меня ух какая! То же ни че личного!
Вы пожалуйста не вводите народ в заблуждение!
Ребята MasterYuriy, jon, батя, rrlagic, maxd вы же взрослые и умные мужики, не тешьте себя такими заявами!
Дизелька на сантиках капризная и масложорная, это знают все! Там гемор после 100 тыс ещё тот. Я по этому и купил IX 35 2.4 бензоль, а хотел дизель с пробегом 70 тыс. 2010г, но чур меня, чур от старого дизеля! У мого кума така машина, чё мы только там не чистили и не мыли, я её называю кирогазка, дымит падлюка системно, короче гавнюшка. На сервисе в Крыму ни кто не хочет за них браться, кроме тупых советов лейте хорошее топливо и меняйте масло чаще ни хера они не знают. То вода в баке, но клапан в саже, то форсунки и прочая лабудень.
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:19   #69
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Не ве рю! Я то же рыбак и рыба у меня ух какая! То же ни че личного!
Вы пожалуйста не вводите народ в заблуждение!
Ребята MasterYuriy, jon, батя, rrlagic, maxd вы же взрослые и умные мужики, не тешьте себя такими заявами!
Дизелька на сантиках капризная и масложорная, это знают все! Там гемор после 100 тыс ещё тот. Я по этому и купил IX 35 2.4 бензоль, а хотел дизель с пробегом 70 тыс. 2010г, но чур меня, чур от старого дизеля! У мого кума така машина, чё мы только там не чистили и не мыли, я её называю кирогазка, дымит падлюка системно, короче гавнюшка. На сервисе в Крыму ни кто не хочет за них браться, кроме тупых советов лейте хорошее топливо и меняйте масло чаще ни хера они не знают. То вода в баке, но клапан в саже, то форсунки и прочая лабудень.

чего все к человеку прицепились с дизелем? смысл поста был в том, что можно и без присадок долго ездить и ничем не париться. я с этим согласен, у меня уже 4-я машина, ни в одну предыдущую никаких присадок не лил, и промывкой не промывал и проблем с двигателем из-за этого не было (т-т-тьфу). да, хорошие присадки-промывки ничего не испортят (только плюс), но и без них ничего катастрофического не произойдет. главное масло менять вовремя и заливать качественное!
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 16:09   #70
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
смысл поста был в том, что можно и без присадок долго ездить и ничем не париться

Оно понятно! Но только не на турбо дизеле с таким сумасшедшим пробегом!
Турбо дизель и как написали выше "маслоржорство" это констуктив! Все турбины на всех автомобилях в мире кушают масло, это особенность такая! Не важно у вас бензиновая машина или дизельная, не важно это будет шкодо - фольксваген или Subaru. Как не прискорбно мне это признать как продавцу, действительно ресурс у турбодизелей на Santa Fe не высокий! И виной тому условия эксплуатации, не реально большой интервал замены масла , наша некачественная керосиновосолярная сеть азс и сам мотор! Мотор изначально через мерно форсирован и заточен для Евро топлива и стандарта ЕURO-5. Мотор классный и супер тяговитый, но!
Клапана рециркуляции заростают сажей в них систематически, хоть Евро дизель, хоть какой! И дымят они отменно как тут правдиво выше отмечено!
И без присадок там вообще ну ни как!

Предлагаю тему про старый турбо дизель закрыть! Кому интересно плиз на раздел Santa FE!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (27.02.2013), ПОТАП (02.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло!!!!! riddick Двигатель и питание 1 18.04.2012 11:01
Масло в ГУР??? Shkabur Запорожье 8 31.07.2011 21:39
Масло bar Двигатель и питание 13 02.06.2010 15:59
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot