hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 07:31   #21
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

Цитата:
Сообщение от fantom00 Посмотреть сообщение
А почему на некоторых в счете по ТО15000 заливают 4л, а на некоторых 3.5л масла?

Где-то на разлив а где-то в канистрах, так вот там где в канистрах остаток масла можете потребовать отдать им, я на прошлых машинах всегда забирал мне для бензопилы на цепь само оно было или на долив.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.05.2012, 08:26   #22
fantom00
Пользователь
 
Аватар для fantom00
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Где-то на разлив а где-то в канистрах

при ТО0 (4л) и ТО15000 (3.5л) в счете одинаково написано бочка 209л
fantom00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:03   #23
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

ТОгда берем мануал по авто, смотрим емкость сколько же авто берет литров и потом тукаем это ОД и кто там делает вам, и предлагаем вернуть бабло. 7 машин ТО и канистра мастерам в подарок. Зарабатывают они так.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:54   #24
fantom00
Пользователь
 
Аватар для fantom00
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
ТОгда берем мануал по авто, смотрим емкость сколько же авто берет литров и потом тукаем это ОД и кто там делает вам, и предлагаем вернуть бабло. 7 машин ТО и канистра мастерам в подарок. Зарабатывают они так.

Мне не жалко пол литра, пусть зарабатывают. Главное что машинку не обделили)
fantom00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:18   #25
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

ТО-1 прошел в Полтаве автопланета, как то перехвалил я ОД в Полтаве, криворукий мастер который должен ремонтировать максимум велики гном-4 ну ни как автомобили.
1. Типа ремонтировали по гарантии рулевую рейку, смогли только правую втулку поменять левую не смогли че то там открутить и решили тупо подтянуть ( да и ладно главное чтобы не стучала ) после ремонта не стучит
2. Руль криво стоял и никто даже не думал его выставить правильно.
3. Делали развал ?!! наверно не делали, после ремонта рулевой так как и стоял кривой руль через пару дней приехал на "повторный развал"в базе компа не нашли мои настройки по развалу создавали заново, хотя видел я в компе много клиентов которые делали развал и день-два назад а вот меня в списках не было, думаю что его попросту никто не делал.
Когда выехал с ТО-1 проехал 5 км услышал запах типа горячего тосола, остановился открыл капот глядь а там открыт расширительный бачек и крышка со шлангочкой мимо бачка и все налилось на защиту, а если бы ехал по трассе и не услышал этого запаха , закипел бы, мог бы и стукануть двиг, такой безалаберности я не потерпел и позвонил директору. Вообщем я приехал через пару дней выставлять руль ровно ( и делать развал) то мастеру это все рассказываю а в его глазах полный пофигизм и обида на меня что позвонил директору в ответ мол ну и чего ничего страшного нет. И это не один прокол этого мастера, то тормозной диск не закрутил когда высверливал мне болт с колеса, то когда смакзывал направляющие суппорта супорт висел на тормозном шланге, мне пришлось делать замечание, то воздух с пыльников направляющих не выпустил , только когда я сказал что это делать нужно.
Вообщем взял ОД не мастера а деревенского колхозника который ожет делать велики и прицепы и то вопрос. Директор у ОД нормальный человек вроде понимает что и как так сказать входит в ситуацию клиента, сказал что все вытрут мне на поддоне и т.д В Итге никто ничего не хотел вытирать, ну думаю высохнет охлождайка, но сегодня начал смотреть на поддон а там блин не хилое масляное пятно, поехал к знакомому открутили поддон а там все блин в масле т.е слили масло на ТО-1 и конечно же без снятия защиты и масло хорошенько в начале слива плюхнуло на поддон так там и осталось, да еще и на подрамнике его было не хило, вообщем все по вытирал насухо.Вообщем сервис ужасный был и все из за этого мастера но и манагер по имени Максим проявлял недовольство что кто-то мол еще че то командует, а я лишь хочу чтобы за те деньги что я плачу за гарантию я получал сервис человеческий, но ОД думает что люди быдло и негоже делать им сервис.
За ТО-1 я заплатил 850 грн.
На следующее ТО я буду требовать другого мастера.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kolian2000 (02.07.2012)
Старый 01.07.2012, 10:33   #26
Проходил Мимо
Пользователь
 
Аватар для Проходил Мимо
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

А я забил на ОД с его "конвеерным" ТО,все сам делаю,сейчас по городу с пробками расход 6л. Ура!!! Пока мозги не трогал,но чую,что необходио...
Проходил Мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:40   #27
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
А я забил на ОД с его "конвеерным" ТО,все сам делаю,сейчас по городу с пробками расход 6л. Ура!!! Пока мозги не трогал,но чую,что необходио...

Точно так и я поступил. Зато теперь спокоен, что фильтра поменяны и масло нормальное залито. А смысла ездить к ОД и переплачивать им непонятно за что - не вижу. Один раз обратился на СТО к ОД (появился какойто стук в трансмисии. Эту проблему уже описывал тут) и результат нулевой. Сперва мастер меня убеждал, что так и должно быть, мол это особенность работы трансмиссии с АКПП, потом долили масла в коробку (теперь уровень чуть выше нормы) и при этом пообливали все снизу моторного отсека. А стук как был так и остался. Буду искать других мастеров на других СТО, потому как у ОД одни олени работают, которые знают тока как бабла срубить с клиента побольше.
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:56   #28
nickit
Пользователь
 
Аватар для nickit
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Авто: Solaris RB
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

Посоветуйте, через сколько км лучше проходить ТО-1.
По инструкции это 15тыс, но когда я проверял уровень на 9т, цвет масла мне совершенно не понравился. Средне-коричневого цвета, но слишком грязное, но уже изрядно подгоревшее. Может быть стоит пораньше его заменить не дожидаясь пятнадцати тысяч?
nickit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:20   #29
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-1, 15000км

ну меняли масло на 2500 потом я менял на 13500 км, сейчас 23300 поеду на ТО на 25 тыс. 15 тыс много для авто чтобы не говорили производители в большей степени маркетинговый ход да и зачем чтобы авто жило долго. Мое ИМХО и даже спорить не буду
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:17   #30
shestovitskiy
Пользователь
 
Аватар для shestovitskiy
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Авто: Hyundai Accent 1,4
Дополнительная информация
По умолчанию

Коллеги, ну это просто пздц...

У меня грязное масло, а у меня чистое... Когда менять?...

Ездишь агрессивно - меняй чаще, ездишь спокойно - по норме...

Если бабло позволяет - хоть каждый день.

Вы думаете, что если у Вас двигло сдохнет раньше срока и Вам по гарантии не сделают ремот Вы пойдёте за новым Хюндаем? Не смешите!

Какой смысл производителю такое делать?
shestovitskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО №2 - 15000км crank55 Прохождение ТО 23 06.01.2013 21:41
ТО-15000км!!!! Sl5vik ТО автомобиля 64 12.07.2011 13:18
Зміна ТО з 10 на 15000км? Mamelon ТО автомобиля 2 07.12.2008 19:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot