hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 20:27   #51
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
не мы эту систему строили, другой вопрос, будет ли она меняться??
...в лучшую ли сторону??
...хотим ли мы этого??
...будем ли сопротивляться???

Вот категорически не соглашусь. Сами мы все построили. Нет, нам конечно помогали. Но, в целом сами. И продолжаем. Прежде чем предъявлять претензии государству, нужно для начала стать его полноценным, соблюдающим законы и правила гражданином. Я приведу пример, может не подходящий. Например Швейцария, как ни странно одна из самых милитаризированных стран. Там в армии служат все, без исключения годные к службе мужчины. с 18 до 55 лет. Причем в зависимости от возраста каждый год уходят на 2-3 месяца на полноценные военные сборы. И никто не гундит. Но и спросить с государства имеет полное право. Имеем ли мы такое право в большинстве своем, я не знаю.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2010, 21:59   #52
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Там в армии служат все, без исключения годные к службе мужчины. с 18 до 55 лет.

С 18 до 50.
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Причем в зависимости от возраста каждый год уходят на 2-3 месяца на полноценные военные сборы. И никто не гундит. Но и спросить с государства имеет полное право. Имеем ли мы такое право в большинстве своем, я не знаю.

При этом нужно учесть,что в отличие от нашей армии,солдат там имеет два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы.Он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!Ну и питание,а также вещевое довольствие там,мягко говоря,несколько отличаются от нашего.Чего же им гундеть?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:31   #53
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
С 18 до 50.

При этом нужно учесть,что в отличие от нашей армии,солдат там имеет два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы.Он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!Ну и питание,а также вещевое довольствие там,мягко говоря,несколько отличаются от нашего.Чего же им гундеть?

А откуда денежки на все это берутся? Не задумывались? А гундеть им потому, что на фоне всей красоты они реально по настоящему выкладываются и пашут во время сборов. И про заборы не надо. Я почти 7 лет в армии провел. И срочную служил и взводом покомандовал. И поверьте - 90% наших солдатиков с большим удовольствием покрасят 10 км забора, чем 5 км пробегут или в учебном классе устройство РПГ изучат. Уверен, на все 100% у нас хоть ж...пу целуй, 50% будут косить всеми способами. И так во всем. Ибо армия - зеркало общества. Ну, в общем отклоняемся от темы.

"Во многих государствах не просто привести в соответствие притязания граждан с их желанием трудиться. Участвовать в управлении государством хотят все, но, как только нужно браться за работу, у всех находятся отговорки."(С) Вильгельм Швебель
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:06   #54
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А откуда денежки на все это берутся? Не задумывались?

Из налогов, батенька, вестимо... Да только вот налоги там (опять повторюсь) идут на оные государственные нужды, а не на откаты и потребности власть имущих...Президент США НЕ МОЖЕТ повысить себе зарплату, а только будущему президенту, то же самое и в Германии... И в любой цивилизованной стране немыслима ситуация, когда Конституция переписывается каждые 5 лет под каждого презика-недоумка...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:35   #55
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Власть всеми силами уничтожает остатки доверия граждан к государству. О каком, в таких условиях, сознательном подходе к вопросу оплаты налогов можно говорить?
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:22   #56
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Мы можем долго здесь спорить, и скорее всего не найдем компромиса. Просто читая газеты, слушая людей у меня создается впечатление, что чиновники начиная от президента и заканчивая последним клерком только и думают как нас обворовать.
А станьте на место президента (любого Я. Ю. или Т. не имеет значения кто) и прочувствуйте, что у вас в бюджете не хватает денег. Вы хотите, поднять пенсии, уровень жизни и прочее (пусть даже для того, что бы не вякали про дорогую дачу или машину), а денюжек нет... Ну, не хватает хоть убей. А пенсионерам дай полюбому, хоть разорвись. А их у нас сколько? 1/3 страны. Дай Бог им здоровья. А Чернобыльцам? Это при том, что у нас корку Чернобыльца процентов 90 получили просто так, за здорово живешь. А армии дай. Служить то никто не хочет... Всем же вбили в голову бред про профессиональную армию. Теперь только за денжку все хотят служить. А еще где то дай. А тут выкладку приносят, что налогов заплатили меньше чем ожидали. А тут бедствие стихийное, а долги? Не так ведь все просто. Согласитесь. И "откаты" эти самые про которые все говорят, но никто не руками не щупал капля в море, наряду с общими проблемами государства. И предпосылки к откатам мы сами создаем, не ОНИ. МЫ. Ведь кому то из НАС хочется выиграть тендер. Ведь если чиновнику никто откат не предложит, тендер то все равно состоится Только вот победитель будет выбран действительно честно. Но мы ж хотим, что МЫ его выиграли. И наши сотрудники так хотят. И в очереди нам стоять не хочется анпример в МРЕО. И мы звоним Васе, Коле, Пете. Даем ему 100 рублей. И он приносит нам то, что нам нужно. Но в очереди то МЫ не хотим стоять. МЫ даем взятку участковому врачу, что бы больничный продлил. В общем, мое мнение однозначно такое. Не надо пенять на других. Надо начинать с себя.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:45   #57
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Не надо пенять на других. Надо начинать с себя.

В принципе, соглашусь, но повторю вопрос от alabay:
Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
...хотим ли мы этого??

ведь "тендер все равно состоится", только без нас .
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:16   #58
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Peacemaker, все это хорошо, но так не получится... Это нужно чтоб в одно прекрасное утро ВСЕ рраз! и проснулись другими людьми! Честными, аккуратными, внимательными друг к другу... ВСЕ сразу! А то если это сделает только индивидуумы, то остальные будут просто пользоваться такими людьми... И одни проживут жизнь как лохи, а вторые проживут еще лучше... Ну эт я так... утрированно...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:31   #59
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Интересные такие...

Понятно, что за раз, в одно прекрасное утро всё не случится.
Так начните с себя!!! именно с себя.
И не так:
- все делают х...ю и я буду делать, чем я хуже?
Понятно, что не хуже, а просто такой же ненавистник своей земли, родины, и самого себя в конце концов...
Читая форум постоянно встречаю: страна дуроков, ненавижу её, всё достало - там где-то лучше.
А ведь любовь должна быть взаимной, только тогда она будет существовать.
Украина девушка капризная, гордая - сделайте первый шаг, начните её любить какая она есть сейчас, со временем она обязательно ответит вам тем же... обязательно!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:51   #60
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Peacemaker, все это хорошо, но так не получится... Это нужно чтоб в одно прекрасное утро ВСЕ рраз! и проснулись другими людьми! Честными, аккуратными, внимательными друг к другу... ВСЕ сразу! А то если это сделает только индивидуумы, то остальные будут просто пользоваться такими людьми... И одни проживут жизнь как лохи, а вторые проживут еще лучше... Ну эт я так... утрированно...

А так и не бывает. Мы все время киваем на Европу, вот мол хорошо, молодцы. Так они не одно столетие к этому шли. Но, сейчас понимают, что пусть не любовь, а вот взаимное уважение между государством и гражданином должно иметь место. И кто должен начать первым... Я думаю гражданин. Ибо как бы там ни было - Мы строим это государство. И наши друзья, родственники и знакомые зачастую идут во власть. Идут с привычками и понятиями выработанными на бытовом уровне среди нас с вами. А мы на сегодняшний день зачастую даже друг к другу уважения проявить не можем. Поэтому будем меняться мы - будет меняться государство. Будем продолжать в том же духе - будем в такой же ж...пе.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для участников проекта ОККО RozarioAgro Отзывы о заправках и топливе 95 07.10.2015 23:46
Обсуждение правил stp О клубе 3 22.08.2008 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot