hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 15:15   #1
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Премьерство Виктора Януковича запомнилось киевлянам регулярным заторами. Скоро инаугурация, и можно ожидать, что времена заторов вернутся. Люди, работающие пути его следования в Киев, уже готовятся к худшему, сообщает Газета по-киевски .

«Когда Янукович был премьером, дорогу регулярно перекрывали утром и вечером минут на двадцать, – вспоминает Анатолий Бабич, водитель маршрутки «Киев–Лютеж». – Машин скапливалось много, график движения у нас постоянно срывался. Сейчас его три машины проскакивают быстро. Думаю, как станет президентом, снова будем стоять, ждать, пока проедет».

Дорога по Киеву, где пролегает путь Януковича, местами разбитая, с выбоинами, а вот трасса от площади Шевченко до Новых Петровцев почти идеальная, без ям, ее регулярно чистят от снега коммунальщики. «За несколько минут до проезда Януковича нас просят съехать с дороги. Вчера полчаса простояли, ждали», – говорит один из коммунальщиков.

Путь Януковича проходит по улицам Автозаводской, Новоконстантиновской на Набережно-Крещатицкую. На последней улице место особенно узкое из-за строительства эстакады для Подольско-Воскресенского моста: одна полоса к Верхнему валу, две – к Почтовой площади.

Кроме резиденции в «Межигорье», которая уже у Януковича, ему как президенту положена и резиденция в Конча-Заспе. Вполне возможно, от кортежа Януковича по очереди будут простаивать не только северная и центральная часть Киева, а и южная – в частности Столичное шоссе.

«Когда кандидатам в президенты перед первым туром выдали в ЦИК удостоверения, их сразу взяли под защиту сотрудники УГОУ (управление госохраны). Люди из УГО, обеспечивающие безопасность участников президентской гонки, имеют право попросить у ГАИ автомобиль сопровождения. Из всех кандидатов с такой просьбой к нам обратилась только охрана Виктора Януковича. Однако не следует путать это с президентским кортежем. Кортеж действующего главы государства больше – там, кроме головной машины с охраняемым лицом и автомобилей охраны, есть авто связи, штабной автомобиль. Возглавляют и замыкают такой полный кортеж две машины ГАИ. Кортежи могут не соблюдать некоторые пункты ПДД. Машины кандидатов этого делать не могут. Для кортежей первых лиц согласовывают маршрут и ограничивают движение на некоторых участках. До вступления в должность никаких перекрытий дорог для Януковича быть не может! Если кто-то говорит, что для него до инаугурации дорогу где-то перекрывали, – это, скорее всего, утка», - сказал начальник Департамента ГАИ Украины Сергей Коломиец.
© http://stolitsa.glavred.info ©
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!

Последний раз редактировалось alabay; 05.03.2010 в 15:19.
alabay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2010, 21:56   #2
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
Вполне возможно, от кортежа Януковича по очереди будут простаивать не только северная и центральная часть Киева, а и южная – в частности Столичное шоссе.

Не знаю, как будет при ХАНе, но я вот уже на протяжении двух лет ежедневно по пути на работу разминаюсь по старой Обуховской с кортежем бывшего премьера. Примерно в 7-45 - 8-00 на участке от поворота на дамбу Кончей Заспы до КП на Столичке. Иногда попадал и под обгон ими в попутном направлении. Да, летают они невысоко, но быстро.... правила при этом, конечно, побоку; но, для того и правилах указание: сине-красным маячкам уступать дорогу, остановившись.
Было на моей памяти несколько ДТП по ходу движения, подозреваю, что не без их "помощи", но в целом, особого беспредела не наблюдал (в отличии от более ранних правителей-слуг народа, имевших место быть в прошлом "на особом режиме").
Так что поглядим, как будет далее...
з.ы. Сегодня утром кортеж все еще проезжал за Юлькой, несмотря на отставку (а мож, не за Юлькой?)
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:17   #3
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
Вполне возможно, от кортежа Януковича по очереди будут простаивать не только северная и центральная часть Киева, а и южная – в частности Столичное шоссе.

Тот,кто писал эту заметку,явно пылает любовью к предыдущему президенту.А чего никто не пишет,что при бджоляре "Столичку" тоже постоянно перекрывали?Причем,мне ничего и нигде не нужно читать на эту тему,т.к. я постоянно мотаюсь по работе с Окружной на Столичное шоссе и далее на Оболонь и обратно.И если утром,не дай Бог,попадаешь на то время,когда президентский кортеж едет из Конча-Заспы,то выезд с Окружной на Столичку перекрывают минут на 15-20,что достаточно для того,чтоб образовалась длиннющая пробка на Окружной,т.к. Окружная известна своим интенсивным движением.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:18   #4
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Лет 6 тому назад, когда я был неопытным водителем, ехал я утром с дачи - Хотяновка-Вышгород-Оболонь. Выезжая на трассу от Вышгорода до Оболони, я заметил кортеж из нескольких авто с мигалками на хорошей скорости. Решил пристроится к кортежу. Ну типа, проехаться с ветерком... Но не успел я пристроится, как от кортежа отпочковалась одна из авто, приблизилась ко мне и человек в авто, сигналя сиреной и размахивая полосатой палкой, намекнул мне, что я должен остановиться у обочины. Я притормозил и авто с нервными пассажирами умчался за кортежем. Потом этот авто остановилась на КПП (на вьезде в Киев), где стоял ГАИшник. Как мне показалось, кто-то из авто обматюкал этого ГАИшника и приказал разобраться со мной (и другими кто пристроился к кортежу - там нас было несколько). Но ГАИшник великодушно махнул мне и другим палкой, мол, проезжайте.

И только спустя какое-то время я унал, что хотел пристроится к кортежу Януковича - на тот момент премьер-министра...
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:19   #5
deman
Пользователь
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

подобная ситуация наблюдается ВО ВСЕХ СТРАНАХ и так было всегда и всегда будет... что тут удивительного то?
__________________
Мне все равно что вы думаете обо мне, я о вас - не думаю совсем.
deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:26   #6
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Цитата:
Сообщение от deman Посмотреть сообщение
подобная ситуация наблюдается ВО ВСЕХ СТРАНАХ и так было всегда и всегда будет... что тут удивительного то?

Денис,подобная ситуация наблюдается как раз НЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ,т.к. на западе при проезде президентского кортежа понятия не имеют,что такое перекрывание дорожного движения ради ясновельможных особ.Более того,многие главы государств и вовсе не ездят кортежами.Это болезнь постсоветских стран,где традиции остались незыблимы.
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
я вот уже на протяжении двух лет ежедневно по пути на работу разминаюсь по старой Обуховской с кортежем бывшего премьера.

Юля не ездила раньше,не ездит и сейчас кортежем-один 600-й мерс со стробоскопами и все.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 06.03.2010 в 00:52.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:47   #7
Nick
Пользователь
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 33
Авто: Sonata
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

У Януковича не Секретариат, а администрация президента
Но он уже достал своим перекрываением дорог, утром на подол не попасть :(
__________________
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:45   #8
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
НЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ

Угу в Монголии продолжается движение коней... ну как это не на перекрывают... всё перекрывают, но там настолько всё четко, что движение перекрывают не на 10-40 минут, а на 2-3 минуты, а то и менее и в принципе это перекрывание не замечается простыми водителями! при чем не только на запад, но и в сранах, которые мы считаем "отставшими".
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:13   #9
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Вроде в новостях слышал, что собирается Проффесор переселится в центр, ближе к Администрации, дабы экономить своё время на дорогу, ну и про народ волнуется.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:24   #10
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как Янукович ездит на работу (СХЕМА)

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Угу в Монголии продолжается движение коней... ну как это не на перекрывают... всё перекрывают, но там настолько всё четко, что движение перекрывают не на 10-40 минут, а на 2-3 минуты, а то и менее и в принципе это перекрывание не замечается простыми водителями! при чем не только на запад, но и в сранах, которые мы считаем "отставшими".

Костя,в Швеции,Дании и Норвегии ничего не перекрывают и даже не устраивают,так называемую,"зеленую волну" для проезда первых лиц государства и машина,скажем,премьера,так же останавливается на красный сигнал светофора и там это считается абсолютно нормальным явлением.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто на чем ездит. Статистический опрос $corpioN Регистрация пользователей 189 13.01.2022 00:24
Летняя резина - кто на чем ездит? Leksi Резина и диски 73 31.08.2017 16:56
Кто-то ездит на 195/60/R15 ? biden Резина и диски 97 19.12.2012 21:32
Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр ИГОРЬОК Автомобильные новости 10 17.01.2011 10:17
рыбалка кто куда и на что ездит Сергей27 Одесса 4 05.08.2009 19:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot