hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 18:26   #231
zubr
Пользователь
 
Аватар для zubr
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

Цитата:
Сообщение от Alex SWM Посмотреть сообщение
НЕДЕЛЮ РЕКОМЕНДОВАЛ третье или четвертое поколение...

Привет, а можно детальнее про четвертое поколение? - это что-то типа 2-го по размерам и 1-го по весу? цены можно? - хотя бы в личку...
спасибо.
zubr вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.11.2009, 20:16   #232
Alex SWM
Пользователь
 
Аватар для Alex SWM
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: www.bixenon.biz
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

Цитата:
Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
Привет, а можно детальнее про четвертое поколение? - это что-то типа 2-го по размерам и 1-го по весу? цены можно? - хотя бы в личку...
спасибо.

Конечно можно, ответил в личку
Alex SWM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:29   #233
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение
То есть Вы говорите, теперь что линзы все-таки производство Китай?

Китай-Тайвань, смотря какие.
А разве китайцы не говорят что тайвань это их територия?

Но тут есть один момент: мы постоянно экспериментируем с линзами от разных заводов. Например сейчас я в первую очередь советую "четвертое поколение" (сам так назвал эти линзы) из-за просто бомбового отличного света или третье поколение, все зависит от размера фары.
А только потом предлагаю более дешевое первое, не скрывая недостатков каждой из них. В этом легко убедиться позвонив мне хоть раз и распросив подробности.

Единственное на что я не отвечу, так это на вопрос о названии линз (имеется в виду производитель и т.п., т.е. комерческая информация), так как что-то слишком уж часто появляются такие вопросы, думаю не спроста.

Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение
Второй момент- Вы хотите сказать что Ваш товар лучшего качества чем такой же но у других продавцов при том что у них с "наклейками", у Вас - без "наклеек". Исхожу из Вашего сообщения за каждую доп.копейку.
Но цены у Вас ничем не отличаются от других честно говоря.

Извините, но почему цена должна отличаться от других? Мне что, семью кормить ненадо? Хотя нет, отличается, отдаю часто по мелкооптовой цене для автоклубов и часто советую что-то стоящее, проверенное на себе (даже с теми же линзами, так как сам с ними езжу). Остальное см.ниже.

Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение
Еще одна ИСТИНА если китайцы делают по лицензии что-то, то владелец бренда контролирует качество.
Но если Китайцы делают под своим брендом- то в 99% случаев будет позорного качества!!!!!

Так же как верно утверждение, что есть дешевый Китай, но есть и дорогой Китай.

Опыт работы есть и по работе сейчас с Китайской продукцией сталкиваюсь каждый день.

1) Китайцы не могут делать ксенон по лицензии, так как ни один производитель не даст лицензию на производство ксенона в Н цоколе (для галогеновой оптики). Точнее может и даст на колбы, но как это проводят я точно незнаю, знаю точно что встречаются китайские ксеноновые лампы и филипс колбами, но не думаю что бренд филипс контролиреует производство таких ламп.

2) наклейка или нет: App, Mlux, Mego, MaxiLux, Infolight, Prolumen, Mitsumi и т.д. это всего лишь придуманное название для конкретной страны. Реально завод может называться Шин Ля Джяо и т.д. При этом один и тот же блок может для россии идти под одним названием, для украины под другим (более того практически всегда так и есть, нет в России брендов, которые есть на Украине и наоборот). Кроме того у меня иногда появляются мысли что корпуса для блоков розжига штампуют 1-2 завода в китае, уж очень они похожи, вплоть до выемок на корпусе от штамповки, хотя начинка разная и заводы-производители блоков разные.

3) по блокам и лампам: я давно не смотрю есть у меня наклейка или нет. Мне важен другой критерий: нормальная работа блоков и ламп с 3-6 месяцев (так как от дешевых могут быть проблемы в первый месяц) до года и более. Нормальная работа комплекта у клиента в первую очередь означает отсутствие попадалова у меня, из-за отсутствия гарантийных замен. Логично, не правда ли?

У меня есть в ассортименте блоки, которые я еще не менял ни разу, есть такие, которые за все время (не один год) поменял только 2 раза, хотя последние стоят чуть дороже. Это при практически одинаковой статистике продаж. А были еще такие блоки и лампы, которые более года продавались нормально, а потом привалила партия (немалая), которая после установки через 3-4 месяца начала сыпаться и в итоге по гарантии была заменена вся, полностью. На ланос клубе в своем городе однажды пришлось взять другие лампы (проблемы с поставками), в итоге через месяц заменил весь комплект полностью на нескольких машинах из-за проблем с переключением света.
Поэтому лично я сказал себе ХВАТИТ, смотрю не на наклейки, а на свою статистику как отказов, так и работы на конкретных машинах с конкретным оборудованием. Для примера я не посоветую монолампы вентура на сонату, не посоветую биксенон (не моно) пролюмен практически вообще ни на какую авто (хотя если бы посоветовал, заработал бы намного больше).

Я понимаю что товар выбирают глазами, смотря на красивую упаковку, но у меня ее на некотором товаре нет, я не заморачиваюсь с наклейками и упаковками, нехочу платить по доллару за красивую упаковку и т.п. Кому надо, есть форум, есть отзывы, есть система ББС

И еще по линзам: 1 поколение мы начали возить первые, сейчас это стало ширпотребом с самой разной начинкой. Отличие от третьего в цене на 60-100дол дороже. Разве я не описывал что третье на примерно 20-25% лучше светит? Тогда вопрос: почему покупал первое? Потому что цена значительно ниже? Тогда какие вопросы?

Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение
Потому как, когда подробно описывал проблему- то или невнимательно читают, или игнорируют, или делают удивленные глаза: Не может быть!!!

извини меня, а телефон у тебя есть? А телефон в подписи у меня видишь? (хоть я кажется ничего тебе не продавал, но в тел.поддержке никогда никому не отказывал).
Почему все считают что ответы от продавцов надо ждать на форуме? А вдруг мы его читаем только в свободное от работы время раз в месяц или полгода? Это всетаки не саппорт конкретной фирмы, а форум любителей конкретного авто. А с конкретными вопросами есть телефоны, на которые к тому же надо звонить в нормальное время, а не в 6 утра или 23 вечера. Это я так, к месту, так как меня однажды в 4 утра разбудули, позвонив с другой области, не мой покупатель, но на удивление вроде трезвый, но посчитавший что я ему в это время обязан рассказать какой цоколь у него в фаре.

Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение
Теперь отвечаю почему обидно:



Это о первом поколении?
Как я понимал, что даже первое поколение реально было лучше простого биксенона, не говоря о галогенках. НО не я один в этом не убедились!!!!

значит так: фото это вместе со мной делал одноклубник с ланос форума. Делал давно, когда они только появились. Так вот, вижу я его часто, 2-3 месяца назад он купил у меня именно первое поколение и поставил его на свой ланос. Никаких замечаний от него небыло, ни на встрече ланос-клуба, ни при случайных встречах в городе. Я же не подбирал специально для него комлект, единственное что он уговорил меня это взял лампы 4300К.
Также отзывы о этих линзах можно почитать на ланос-форумах, там их купили не один десяток человек.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось alabay; 08.11.2009 в 14:46.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:33   #234
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

1. Что такое четвертое поколение? засекреченная информация?
2. Какие лампы стоят в ваших линзах? к вопросу о перегоревшей лампе
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:09   #235
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
1. Что такое четвертое поколение? засекреченная информация?
2. Какие лампы стоят в ваших линзах? к вопросу о перегоревшей лампе

1) мы однажды нашли линзы, по некоторым параметрам лучше светящие чем третье поколение и идущие разных размеров: 2.5 и 3 дюйма (для милиметров умножить на 2.54). Кто-то назвал из четвертым поколением, вот так и повелось. Третье тоже названи третьим с чей-то подачи, по моему россиян.
2) D2C, а в четвертом поколении D2С или H7 на выбор (посадочное место универсальное)
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 04:35   #236
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

Shaman2, где увидеть это четвертое поколение? все говорят, а не информации не фото ничего...
есть фото света на стене третьего и четвертого поколения?
так же интересует цена на 3 и 4 поколения, с учетом скидки я у Вас брал ксенон птф и светодиоды на всю машину
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:11   #237
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
где увидеть это четвертое поколение? все говорят, а не информации не фото ничего..

4-е поколение в фаре Getz'а:

габариты (спсб AlexSWM за фото)




вариант с чёрной фарой (на авто не фоткал)


вариант с белой фарой


__________________
Белый и пушистый

Последний раз редактировалось q_w_e_r_t_y; 27.11.2009 в 10:19.
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:27   #238
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

q_w_e_r_t_y, спасибо!
а 4е поколение не в родное отверстие отражателя вставляется? резбы не вижу...
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:47   #239
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линзовая оптика фар

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
а 4е поколение не в родное отверстие отражателя вставляется? резбы не вижу..

как не в родное? а в какое?)) просто зажимается не гайкой, а вот так (мелкие болтики крепят корпус линзы к чёрному пластиковому кольцу, а большие упираются в рефлектор через пластиковый переходник под Н4 цоколь):
__________________
Белый и пушистый

Последний раз редактировалось q_w_e_r_t_y; 27.11.2009 в 21:53.
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:27   #240
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
q_w_e_r_t_y, спасибо!
а 4е поколение не в родное отверстие отражателя вставляется? резбы не вижу...

более того 4 поколение (то что 3 дюйма на фото) светит ну просто супер.

Оно вставляется в штатное отверстие. Там идет не резьба, а система крепежей (2 кольца стягиваются винтами и т.д.). Дополнительно на линзе есть пару ушей для дополнительного крепежа к отражателю винтами (это для тех кому 1 и 3 поколение дрожало на дороге). Идет только в цоколь Н4, в цоколе Н7 нет (именно поэтому я ищу отражатели с битых фар на элантру)

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
Shaman2, где увидеть это четвертое поколение? все говорят, а не информации не фото ничего...
есть фото света на стене третьего и четвертого поколения?
так же интересует цена на 3 и 4 поколения, с учетом скидки я у Вас брал ксенон птф и светодиоды на всю машину

Цены клубные по телефону или в личку. Розница на третье 310, на четвертое 350 с годовой гарантией. Есть еще цена с трехмесячной гарантией.

Свет третьих линз я размещал здесь фото, когда сравнивал на двух элантрах первое и третье поколение.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось alabay; 28.11.2009 в 13:03.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
линзы, оптика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодная оптика NITRO Тюнинг 32 05.12.2019 08:33
Оптика AlexPla Тюнинг 139 23.04.2014 13:59
Светодиодная оптика. NITRO Тюнинг 14 17.09.2013 00:23
оптика - глазки santa-kvn Тюнинг 85 11.07.2012 20:05
Оптика Sonata TF NITRO Тюнинг 13 10.06.2012 09:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot