hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 15:09   #111
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Sorokin Посмотреть сообщение
Самое смешное то, как они сейчас делают вид, что позволили народу пообсуждать этот налоговый кодекс и попрописывать поправки. Особо умные кричат, что времени нужно больше. Конечно, нужно дотянуть до момента, когда пройдут выборы в местные советы и регионалы получат власть на всех уровнях и тогда уже будет плевать на общественное мнение и примется кодекс таким, каким он был в первом чтении.

А смысл? Если его таким приймут, то экономика уйдет в тень. Я туда первый побегу, хотя, сейчас страюсь работать максимально прозрачно, даже сотрудников оформляю, за кождого из которых по 800 грн. налогов и отчислений уходит государству! Но то, что они предлагают - это дикость, не верю, что его приймут в таком виде!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.08.2010, 16:08   #112
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А смысл? Если его таким приймут, то экономика уйдет в тень. ... Но то, что они предлагают - это дикость, не верю, что его приймут в таком виде!

да что ж там дикость? Может, кто-то удосужится наконец написать, какая конкретно норма кажется неправильной и почему? Ссылки на "непривычность" и на то, что с 1997 года работали по-другому, не принимаются! Тем более, последний опубликованный проект вообще выхолощен...
Налоги возмущали всегда и всех, и всегда размер налогов казался завышенным. Никогда я не слышал, чтобы кто-то сказал: "Какая у нас классная налоговая система"!
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:09   #113
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Собственно не пойму чему радуются непосвященные. Необходимость платить в пенсинный фонд с 17 июля сумму,большую чем сам единый налог уже напрягает.А теперь по думайте что будет с нового года.Некоторые виды единого налога пойдут уже не за 200,а за 600гривен в месяц.+дебильная доплата в пенсионный фонд.+ налог,кто занимается сдачей недвижимости в аренду 15процентов с оборота.Добавим 1% туристического сбора-жилье в Крыму станет вообще космическим,летом не на отдыхаешся.А теперь подумайте-откуда предприниматель будет брать дополнительные деньги на эти добавки?Правильно,с простых граждан,живущих на одну зарплату.В итоге будет подвигом просто жить и за все платить по счетам.На фоне подорожания газа,каждые полгода,плюс подорожание ЖКХ все это кажется просто добиванием предпринимателей как класса.
практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:38   #114
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

А кто здесь радуется? И кто здесь непосвященные? Я, например, не считаю адекватной налоговую нагрузку 200 гривен в месяц на ЧП-шника, занимающегося сдачей в аренду недвижимости, и думаю, что как раз 15% платить и нужно, исходя из обычной ставки налога на доходы физлиц. Просто не может быть и нигде в Европе этот бизнес не является настолько рентабельным, как у нас. Нет такого, чтобы жилая недвижимость окупалась за 10 лет путем простой сдачи в аренду, это плюс-минус сроки по отдельным видам коммерческой (хорошо, пусть это 7-8 лет для коммерческой, но это высокозатратный бизнес!). Наши предприниматели, к сожалению, зачастую привыкли к сверхприбылям, и предпочитают сговор, нежели честную конкуренцию (даже обычный рынок взять в качестве примера можно). Наверное, только таким радикальным путем и можно поменять психологию...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:47   #115
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
А кто здесь радуется? И кто здесь непосвященные? Я, например, не считаю адекватной налоговую нагрузку 200 гривен в месяц на ЧП-шника, занимающегося сдачей в аренду недвижимости, и думаю, что как раз 15% платить и нужно, исходя из обычной ставки налога на доходы физлиц. Просто не может быть и нигде в Европе этот бизнес не является настолько рентабельным, как у нас. Нет такого, чтобы жилая недвижимость окупалась за 10 лет путем простой сдачи в аренду, это плюс-минус сроки по отдельным видам коммерческой (хорошо, пусть это 7-8 лет для коммерческой, но это высокозатратный бизнес!). Наши предприниматели, к сожалению, зачастую привыкли к сверхприбылям, и предпочитают сговор, нежели честную конкуренцию (даже обычный рынок взять в качестве примера можно). Наверное, только таким радикальным путем и можно поменять психологию...

А может сразу и расстреливать на месте предпринимателей?Зажрались,кулаки

Последний раз редактировалось практик; 12.08.2010 в 22:51.
практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:09   #116
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Нет такого, чтобы жилая недвижимость окупалась за 10 лет путем простой сдачи в аренду

Жаль, что за 10 лет! Просто не выгодно ее сдавать получается - на этом бизнес не сделаешь... Кто у нас занмается сдачей в аренду - тот, кто заработал уже деньги и просто не знает, куда и вложить! А так вложил в квартиру - и денежка капает как пенсия . Удобно! В противном случае, ни один адекватный бизнесмен не строил был дома, чтобы сдавать в них квартиры, что окупилось бы через 10 лет... Безусловно, что это капитальные инвестиции, которые по своей природе имеют бОльший лаг врмени по окупаемости, но 10 лет - это очень долго! Поэтому, я не считаю цены на аренду недвижимости завышеными.

По поводу ставки единного налога могу сказать так. Пока я не был ФЛП, я тоже много говорил о том, что нужно налоги увеличивать, что ЧПшники зажрались и т.п., но как только попробовал САМ заработать свою ГРИВНУ, потом 100 гривен, потом 1000, и т.д., то понял, что это все ОГРОМНЫЙ труд и что те, кто сейчас зарабатывает, в основной массе очень много работали. НЕЛЬЗЯ сравнивать предпринимателя и обычное физ.лицо, которому предприниматель платит деньги, с которых эти же 15% и уплачиваются... Немного разные уровни, разные усилия, разная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (у наемного рабочего ответственность фиктивная, зачастую надуманная, не имеющая ничего общего с реалиями, она основана на страхе потерять работу!) Поэтому говорить о том, что кто-то мало платит... Ну как сказать, я ведь плачу не для того, чтобы воровали, верно? А ведь воруют же . Если бы не воровали и расходовали деньги эффективно, их бы хватало, если бы снизили налоговое давление, денег бы стало больше. Конечно, мне хочется, чтобы мы жили хоть чуть-чуть по-европейски, но от нас это так далеко, что даже не верится в это... А по поводу аренды... Раз Вы знаете, что им так хорошо, то почему сами не занимаетесь этим бинесом? Я вот недавно хотел им заняться, предложили участок земли хороший, только строй так и все! Сел, посчитал... Да - выгодно! За год окупается! Но ДЕНЕГ НЕТ! А у кого-то - есть и он - молодец, что смог заработать и заработает еще больше!!! Только напрягать его за это не нужно, он не виноват, он - умница! И врядли кому-то что-то должен, потому что он сталкивался и с государством и с теми, кто думает, что они государство, и с проверками, и с органами доблестными нашими и разруливал все это сам, не думаю, что нашей стране было интересно, как же у него идет бизнес, а вот сколько он денег даст в казну - вот это точно было всегда интересно!!! .
P.S. Лично я люблю свою страну, еще больше люблю свою народ и сотрудников, которых стараюсь обеспечивать адекватной з/п, исходя из результатов их труда, но вот обеспечивать государство я бы не хотел... Точнее, ту систему, которая у нас есть! Хотя, при этом, будучи ФЛП, я плачу в казну раз в 5 больше, чем мои конкуренты. Плачу из совести, надеясь, что на мои отчисления какаято бабушка (может даже моя) купит себе хлеб, молоко, сыр, сахар, мясо... И на последок: если бы меня сейчас резко заставили открыть весь бизнес и заплатить налоги, я бы стал банкротом через месяц! Это честно, т.к. нужно было бы поднимать цену на товар в 2-3 раза, что бы иметь такую же прибыль! А кто его купит? Все пойдут к конкурентам, которые платят 200 грн. и в штате у которых цеха и 20-30 человек (т.е. налогов минимум на 16-25 тыс. грн. в месяц)...
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:41   #117
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Саша, я ж не говорю, что твоя логика ущербна, просто большинство пишет, не понимая, о чем речь. Предпринимателей и физлиц - наемных работников сравнивать нельзя ни при каких условиях, и,заметь, я не говорил о той сдаче в аренду, где строят с нуля, а потом сдают в аренду, я говорил о сдаче в аренду квартир или приватизированных за взятки бывших бойлерных и других техпомещений в домах, а также о крупных ТЦ, которые "моют" через чп-шников и субаренду. Я прекрасно знаю, насколько сложно заниматься бизнесом, связанным с пассажирскими перевозками, и насколько копеечные деньги остаются вв конце концовв собственнику бизнеса после всех взяток и краж персонала.
Я о том, что в корне неприятия проекта Налогового кодекса лежит другая логика - не "я не хочу платить налоги вообще", а "я боюсь, что уплаченные мной налоги не пойдут на благие цели, и если раньше я был готов смириться с тем, что скоммуниздят относительно небольшие деньги, то больше я им давать не хочу", т.е., проблема в неприятии власти вообще, а это проблема совсем другого уровня...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:26   #118
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Как уже понятно, я больше согласен с Максом, чем с его оппонентами. Ведя здесь обсуждение, мы все смотрим, каждый со своей колокольни. Я например согласен, что ФОП занимающийся производством мебели и ФОП сдающий в аренду квартиру - суть разные вещи и уравнивать их ни как нельзя. Хотя оговорюсь, не думайте, что аренда простой и легкий бизнес. И конечно нельзя сравнивать с ФОП, который по сути трудится по найму и экономит своему "хозяину" денюжку. Сравнивать нельзя, а как определить ху из ху? Объясните мне как? Трусить каждого ФОПа, ОРМ организовывать по каждому? Как отделить того же программера, который работает действительно самостоятельно и по сути занимается предпринимательской деятельностью от того, другого, который экономит деньги боссу. Еще вопрос, как вы предлагаете платить пенсии вам с 200 гривен? Вот объясните мне? Нет, это классно, допустим вы ФОП зарабатываете в месяц 6000 гривен. И платите 200 единый налог. И например я, тружусь на предприятии и получаю 6000 гривен, пусть 3000 из них в белую и 3000 в черную при этом отчисляет мой работодатель с моей зарплаты 32% в пенсионный фонд, что составляет - 960 гривен. А что отчисляете вы?! Даже получая минимальную зарплату на самой замухрыжной должности я буду отчислять в пенсионный фонд больше чем вы. Но все вы, когда придет время пойдете к государству, которое не любите и которому ничего не должны и у руля которого стоят м...ки и скажете, "А пенсия?" И сделаете все, что бы она была максимально велика. А откуда ее брать? Други мои?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Я о том, что в корне неприятия проекта Налогового кодекса лежит другая логика - не "я не хочу платить налоги вообще", а "я боюсь, что уплаченные мной налоги не пойдут на благие цели, и если раньше я был готов смириться с тем, что скоммуниздят относительно небольшие деньги, то больше я им давать не хочу", т.е., проблема в неприятии власти вообще, а это проблема совсем другого уровня...

Макс, а когда у нас власть кому нибудь нравилась? Особенно когда надо платить налоги.

Ну, и что бы не показаться ангелом, расскажу. Мое предприятие тоже вынуждено за последние 3 месяца уйти в тень. Но... (потом допишу)
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Peacemaker; 14.08.2010 в 21:31.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:54   #119
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Как уже понятно, я больше согласен с Максом, чем с его оппонентами.

Тима, так оппонентов, по сути, нет, - аргументированніх возражений не наблюдается. Кто скажет, что единій социальній взнос - есть плохо?
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:57   #120
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое изящное кидалово

Все забыли уточнить,что предприниматели по достижению пенсионного возраста будут получать минимальную социальную пенсию!И это при стаже от 40лет!(я имею в виду работяг,которые пашут с 18-20.Как ни странно для многих,я тоже отношусь к их числу)
А сколько предприниматель имеет чистой прибыли?Я не говорю о барыгах,имеюшие на рынке и два и три подъема!У меня чистая прибыль в среднем 5%.И так зарабатывают многие мои друзья-предприниматели,в том числе и производители.Чтобы нормально зарабатывать,я должен работать 7дней в неделю,с 7 до 21.И отпуск мне никто не оплачивает,как и больничный.
Но я особо не жалуюсь,прошу только одного не мешайте!Хватит придумывать новые препятсвия.Дайте просто нормально работать.Я не могу просто так поднять цену,чтобы отбить новые налоги.Буду на чем то экономить.
Вот теперь я начал понимать что такое была революция.Кто работал-давили,уничтожали.Оставляли только серую,никчемную массу.История повторяется.
практик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для участников проекта ОККО RozarioAgro Отзывы о заправках и топливе 95 07.10.2015 23:46
Обсуждение правил stp О клубе 3 22.08.2008 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot