hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 15:20   #151
Пномпень
Пользователь
 
Аватар для Пномпень
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Что касается ДИЗЕЛЯ Pulls-Diesel, то здесь авторы "скромно умалчивают" насколько больше на нем можно проехать
За то, ОБЕЩАЮТ меньший износ топливной аппаратуры. НО: дизелисты хорошо знают, что соляра с нимимальным содержанием серы СОКРАЩАЕТ моторесурс! А если здесь обещают НАОБОРОТ, то одно из двух:
1. либо у них какие-то другие двигатели
2. либо речь идет о биодобавках в минеральную очищенную соляру (что более похоже на истину).
Если пороетесь в инете, то найдете много информации о биодизеле, добавка коротого в обычную минеральную соляру дает ряд уже доказанных преимуществ:
- увеличение крутящего момента
- ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение моторесурса
- очистка форсунок от нагара.
Читаем дальше у ОККО: "... дизельное топливо нового поколения....... создан по уникальной технологии улучшения свойств базового (читай "минерального") топлива..." Т.е. перед нами, видимо, соляра марки "В10", нового Евростандарта, в которой 10% объема составляет т.н. биодизель.
Все супер, и это действительно хорошая вещь. Но есть одно "НО" - эта марка топлива стоит ДЕШЕВЛЕ "базового" топлива. И вот тут уже неувязочка выходит..... :(
Пномпень вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.07.2011, 22:40   #152
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Пномпень, энтузиазм впечатляет
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:13   #153
Пномпень
Пользователь
 
Аватар для Пномпень
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Да это не энтузиазм. Просто "задрала" уже недобросовестность дилеров. Одни бодяжат, другие пытаются недолить. Идешь к "серьезным" операторам, а там "разводняк" пусканием пыли в глаза. Не люблю, когда меня априори считают идиотом, "ставлю на место".
Пишу здесь потому, что понимаю: не все занимаются проектным анализом (моя специальность), и не всегда могут отделить "мух от котлет"
Так вот, чтобы нас не считали "быдлом", и не манипулировали всякие рекламные и PR "кукловоды" (которым, кстати, еще и поучиться бы не мешало иногда!), пытаюсь объяснить "коллегам по баранке" что есть что....

Кстати, желающим предлагаю зайти на сайт WOG-а в раздел продажа топлива оптом (http://wog.ua/rus/prices/), и посмотреть какие поставки у них сейчас РЕАЛЬНО (там, где указана цена за тонну, такая марка и есть в наличии ). Тоже забавная картинка выходит
Какой там Мажикяй, какой, нафиг, Rompetrol, или MOL... Реклама кричит об одном, а продается немного другое
А мы при этом говорим сами себе: "блин, вчера заправился на WOG - машинка чувствует себя классно! Не то что на "Алькоре" (например)". А оказывается "бочка" одна и та же ! Просто "нам создают впечатление"....
Пномпень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:36   #154
andy_p
Пользователь
 
Аватар для andy_p
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Господа, а кто-то пробовал Лукойл Экто дизель? Сегодня увидел на АЗС листовку, что он уже с 1 июля должен быть в продаже. Пробовал его в России, так расход уменьшился поллитра, при моем 5,1-5,2 на 100 км. И динамика существенно прибавилась. Так что с нетерпением жду появление сего чуда на Украинском рынке. Ежели кто пробовал уже украинское экто дизель топливо - отзовитесь!
andy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:53   #155
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

У нас уже продают во всю, никак не отважусь попробовать Стремно лить российский дизель в приниципе... В России топливо, как известно, худшее в Европе.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:08   #156
WildCat
Член клуба
 
Аватар для WildCat
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 497
Авто: i30 FL 1.6 CRDi 6MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Ось тут я писав про одну з перших заправок:
http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post485481
це не він?

Тоді цікаво виходить - у порівнянні з нинішнім Pulls Diesel я вигравав майже літр/100 км (3.2-3.5 проти 4.2). Хоча олива тоді була заводська. Потрібно буде ще раз москальским продуктом заправитись. І як він відображений у сертифікатах?
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:30   #157
andy_p
Пользователь
 
Аватар для andy_p
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
У нас уже продают во всю, никак не отважусь попробовать Стремно лить российский дизель в приниципе... В России топливо, как известно, худшее в Европе.

А одесский завод еще не открыли? Я только лукойлом экто дизель в России заправлялся, по качеству могу сравнить только с Сокаром. Вот и интересно, в Украине экто дизель тоже будет на уровне или так себе.
andy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:51   #158
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от andy_p Посмотреть сообщение
А одесский завод еще не открыли?

вы, товарищ прапорщик, всё обещаете, да обещаете (с)
неа, лично я одесским ДТ после последней реконструкции завода в 2009г был доволен
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 13:50   #159
Aero
Пользователь
 
Аватар для Aero
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Привет!

Специально зарегистрировался у вас на сайте, потому как увидел хорошую тему о дизельном топливе.

Внесу и свою лепту.
Машина новая (май 2011), заправлялся дизелем на Укравто (Прибалтийское, ОРЛЕН с присадками). Никаких претензий.
Но, учтя разницу 11 грн и 9.60 - решил попробовать Мозырское топливо (КЛО, ОККО). Все немного, но хуже - прием, расход по трассе, чуть громче двиг, но если брать во внимание цену = в целом нормально.

Кстати, Заправлял Мозырский дизель полный бак на КЛО в Киеве (ул. Полярная, 9.60 грн.) и Мозырский дизель под Одессой (сразу возле съезда с трассы в сторону Затоки, 9.79 грн) - топливо на ОККО показалось значительно хуже.

Ехал по трассе, топливо начало заканчиваться. Первая заправка - Лукойл. Вытребовал сертификаты - топливо российское, Нижненовгородский НПЗ. Думаю, хрен с ним, 10 литров бак - до Киева дотяну. Тут нужно сделать сноску, что с учетом пустого бака ехал по трассе до заправки очень экономно, 90 км\ч, расход был около 5.2л\100 км по компу. Какое же было мое удивление, когда от заправки до Киева (я на заправке обнулил показатели компа) расход за 20 с хвостикомм км. (езда правда тоже в экономном режиме) - 4.1 л\100 км!!! И это на двухлитровом турбодизеле и немаленьком фургоне!!! Чтобы было понятно, в паспорте у меня загородный цикл указан как 5.1л\100 км.

После этого заехал в Киеве на Лукойл, взял у них карту (в отличие от карт других заправок с лоховскими "фишками" и баллами - при подаче карты - сразу скидка 15 коп на топливо - 9.75-0.15=9.60 - одинаково с КЛО) и заправил полный бак. Сейчас думаю выездить его и сориентироваться с приемом\расходом. По результатам отпишусь.
ЭКТО, судя по сертификатам на сайте Лукойла - тот же обычный дизель(тип II, содержание серы до 50 мкг), но с присадками. За присадки я лично для себя платить не вижу смысла.

Подумываю после этого попробовать заправиться на ТНК (ДТ (обычное, не Евро) соответствует ЕВРО4, EN590, Лисичанский НПЗ) чтобы сравнить и сделать выбор.
Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:54   #160
Пномпень
Пользователь
 
Аватар для Пномпень
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

С прибытием в нашу гавань, коллега!
Интересно конечно. Бум ждать подробности
To Ramadone. Кстати, попробовал заправку на Сокар-е. Масса приятных впечатлений!
Ну, во-первых, сам комплекс. Стиль "техно" Киевского Ж/Д вокзала отдыхает
Персонал, интерьер АЗК, навигация по терминалам. В общем это надо видеть
Приятно позабавили сорта топлива "С разбегу" не поймёшь, но оформленно - класс! Я не добился ответа от заправщика что значит "нано-дизель" (какие нано-технологии могут применяться в топливе - х.з. Разве что те же присадки), но чем больше неизвестного - тем больше интереса проявляют потребители. Супер!
Мои впечатления - расход в смешанном режиме - 8.8л/100 км (турбодизель 2.0 АКПП) Для скорости 75-80км/ч очень недурно (при 110-120 км/ч у меня минимальный расход 7,8 л/100). Машина хорошо реагирует на педаль газа. Посмотрим, что получится при полностью городском цикле, с Одесскими пробками
Учитывая, что топливо "не экзотичное", склонен думать, что это самое "нано" что- то все же дало. Ну, и цена -9.60...
Я понимаю, что Сокар пока ценой "прибивает" клиентов, что все потом может измениться, но ПОКА - приятно
Да, забыл уточнить: заправка на 7-м км возле рынка. Немного неудачный заезд с трассы: чуть не проскочил нужный поворот . Конечно, днем там трафик хороший, особенно с "мылки". Так что ребята чувствуют себя там вполне комфортно, я думаю
Пномпень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и его ТО SityD Прохождение ТО 168 22.09.2016 19:33
Молдинг заднего крыла правого, как узнать его кат. номер? V0l0dka Кузов и салон 2 08.06.2012 15:45
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
так ли страшен UA Холдинг dc2005 Запорожье 10 17.01.2009 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot