hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 16:45   #1
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Не забывайте дома документы :)

Супруга сдала недавно на права. Вчера ездила на авто. Техпаспорт остался у нее. Машину вчера ставил в гараж уже без техпаспорта. Сегодня утром мне везти строителя на дачу, ремонт у нас там. В 8 утра иду сонный в гараж. Приезжаю из гаража к себе под дом, забираю строителя едем на дачу, которая в 7 км от дома. Проезжаю мин 5 вижу впереди стоит 3 патрульных машины, которые именно стопорят всех подряд. Ну, думаю, не проскочу. станавливаюсь метров за 80-100. Разворачиваюсь, еду домой, благо 5 мин до дому. Стою уже на светофоре, почти возле дома. Вижу, в зеркало,метется БМВ7 гаишная. Ну все, думаю. Подъезжают по встречной полосе, обгоняют меня, поравнялись, высовывается гаец(старлей) из пассажирского окна и просит остановиться за перекрестком. Ну останавился. Шо делать. Техпасспорта нет. До подъезда 3 мин ходьбы. Звоню жене, так и так ща прийдет строитель что со мной. Дашь ему техпаспорт.
Гаишник: мне все равно кто вам там чего принесет. Штраф 850 грн и на штраф площадку. У вас нет тех пасспорта.
я: погодите, как нету, я ж вам дал права,а техпаспорт в машине, я ищу ж.
Начинаю демонстративно искать в салоне, в бардачке, в багажнике.
он: вы мне дурака не включайте. Ща будем протокол составлять.
я: о как. Вы в протоколе главное напишите что я именно включал дурака. А я подпишу, со своими коментами и вопросами что это значит. И вообще ща найду в машине техпаспорт и дам.
он: вы меня задерживаете
я: в правилах не написано что я в течении 1 мин должен придоставить док-ты. Видите ищу.
он: ща даже если принесут вам доки, я его не пущу к вам в машину.
я: интересно. Машина моя кого хочу того и пускаю.
второй гаишник, водитель в машине(прапорщик) начал это снимать на обычную камеру.
Тут возвращается человечек которого я послал за техпаспортом И НАЧИНАЕТСЯ ЦИРК. Гаишник не подпускает ко мне его, отталкивает. Я прозрел. Со словами: вы чего вытворяете, начинаю тоже толкаться. В этот момент забираю у человечка техпаспорт, и кладу его в карман. Жду пару сек. И со словами УРАА НАШЕЛ, достаю техпасспорт и демонстративно поднимаю его вверх. И передаю ГАИшнику. Тот отдает его напарнику в свою машину, говорит: я ничего не видел, вы мне ничего не давали, проедемьте на штрафплощадку. Я ОФИГЕЛ просто. Ну думаю поехали. Сам понимаю, что уже ничего они мне не сделают, но мороз за техпаспорт уже с их стороны слегка сбил с толку. Ну садится ГАИшник в моего акцента, я рядом.
я: а вы вообще куда собрались на чужом авто, у вас-то права хоть есть? Предъявляйте.
ГАИшник(психуя): пошел в свою машину принес и показал доки.
Сел он за руль, Завелся, вижу через секунду трогаться будет.
Я: а вас с ручника снимать не учили?
Тот психуя снял. Рразвернулись мы и едем, через 10 метров светофор. Вижу, он на морозе пытается протиснуться на красный. Перекресток просто такой, не оживленный. И при этом на яму небольшую наехал.
Говорю: это вообще-то вам не служебное авто, а частная обственность, так что едем аккуратно и внимательно. А вы правила читали? Там нельзя на красный ехать или в форме все можно?
Опять же нервничая останавливается: я просто ближе подъехать хотел.
И такой ехидно: та вы сами когда нас увидели так быстро и рьяно развернулись и поехали в противоположную сторону, что мы вас еле на БМВ догнали.
Я: ну ехал я километров 60 и догнали вы меня на светофоре, потому как я стоял на нем потому как был красный. И вообще.А почему вы позволили себе выехать на встречную поравняться со мной и давать какие-то указания. Включенных проблесковых маяков с сиреной я в упор не наблюдал. Так что права на нарушение ПДД вы не имели никакого.
Ну едем. Я держу в руках телефон, телефон доверия искать. А сам думаю чем оно закончится, неуж-то на штрафплащадку. Хотя думаю доказательств ну никаких. И тут когда мы остановились у тех патрулей откуда они начали за мной ехать, я аж вздохнул легче. Понятно, думаю, ща начнется опять цирк и запугивание. Ну остановился он и молча ушел к тем авто.
Я ж выхожу за ним со словами: а вы свое авто тоже не закрываете? Ничего что там у меня куча документов важных и ценности? Там на моем брелке кнопочка с замочком есть. Нажмете ее, двери и закроются
И начинают они уже впятером умничать. И нести всякую фигню. Я ж им: так я не понял техпаспорт мой мне отдаете или нет. Старлей забравший техпаспорт: вы мне ничего не давали.
Ок, думаю. Набираю телефон доверия
Старлей: ты куда звонишь?
я: по телефону доверия
Старлей(ехидно): ну ну.
Но сам слегка попустился

я(по телефону): день добрый, а подскажите пожалуйста, ваши коллеги тут безпредельничают, забрали техпаспорт и говорят что не брали, какую-то камеру непонятную достали, снимали на нее, обижали моего пассажира, что делать?

Ну по телефону просят передать трубку старлею. тот отошел и начал трындель.

Тут два прапора начали подпрягаться: типа вы с виду умный а несете бред.
я: угу, умный два высших образования как никак.
прапор: ну вы ото видать там заучились черезчур.
я: понятно, у вас смотрю не одного наверное нет, судя по манере общения.
прапор(обиженно): у меня вообще-то тоже есть юридическое.
я: не заметно.
прапор: шо вы тут троллейбус включаете.
я: я вот не пойму, шо у вас за сленги дворовые, троллейбусы, включать дурака. Я с сотрудником гаи общаюсь или с бостой дворовой?

Тут возвращается старлей разговаривавший по моей мобилке с службой доверия ГАИ. Отдает мне мобилку, права, талон нарушений со словами: на первый раз прощаю, без техпаспорт больше не ездите.
Я: не понял, а техпасспорт, отдадите?
старлей: вы мне не давали.
я: ок, попытка номер два.
Набираю опять телефон: вы разберетесь со своими сотрудниками или мне куда в другое место звонить?
Опять старлей шото трындел трындел. И отдал мне мобилку.
и нервный капец.
я: вы вот мне объясните, вот вы чего нервничаете? Важ аж трусит. Вы считаете что я нарушил что-то? Ну составляйте протокол, но нервничать зачем? Если нет, то отпускайте.
старлей: че ты дурака включаешь
я: я жаргона не понимаю.
старлей: ты шо не мог по человечески, скзаать что забыл, мы бы все поняли.
я: угу, по человечески с вами дороже выходит
он: я шо с тебя деньги требовал???
я: ну теперь уже нет,но я так и представляю, как вы меня останавливаете, я обясняю что забыл техпаспорт, а вы мне по человечески: счастливого пути.
Отдает он мне тех паспорт со словами: хоть бы извинились
я: за то что вы моего пассажира толкали и на моем авто въехали в яму и хотели на красный свет проехать?
старлей: я терпеть не могу когда из меня дурака делают.
я: ну у меня так шансов было больше выиграть, действуя именно так, а не уповать на вашу снисходительность.
Потом он набрал при мне кого-то и грит: Серега, клиент понял что не прав был и извинился. У меня к нему претензий нет. Надо чтобы он тебе перезванивал и говорил, что у него к нам претензий нет?
Я так понял это был звонок все в ту же службу доверия ГАИ. В общем, сказал им, до свидания и ушел.

ЗЫ: понимаю, что сам виноват, забыв техпаспорт, но платить за это бешенный штраф, в двух шагах от дома, было бы как минимум обидно. Та и вели себя они ну как-то ну нагловато.
Пообщавшись таким образом с ГАИшниками, получил заряд бодрости на весь день
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.05.2010, 17:27   #2
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Жесть....
Молодец что не растерялся
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:18   #3
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Надо было еще раз набрать и сказать что таких хамов надо с органов гнать!
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:23   #4
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Респект и уважуха!! Молодец!
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:02   #5
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Молодец! Так с ними и надо разговаривать
Rooney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:34   #6
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Наверно относится к ГАИ надо как к коммерческой организации, которая стремится увидеть в ваших действиях нарушение, позволяющее на вас подзаработать. не в свой карман, так в бюджетный, держава с них тоже план требует.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:02   #7
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

У меня недавно похожее было. С документами, но не остановился на "сигнал остановиться" который выражался во взмахе палкой в небо и туда же устремленном взгляде уже в тот момент, когда я гаишника видел только в боковое стекло. Оказывается у них щас такая фишка, махать в последний момент, даже когда дорога пустая и ни свистеть. Наверно половина людей проезжает и их потом догоняют с вытекающими. В общем догнали меня через 200 метров на перекресте и начали играть в доброго и злого полицейского, типа кому-то да предложу денег или с испугу или "по-человечески". Ну в общем злой меня в машине пугал всякими экспертизами, что типа я что-то легкое пил, дышал я ему и в лицо и в журнал свернутый в трубку, на предложенную мной идею дунуть в бутылку из под пива он со злостью отказался, типа как это у него эта идея раньше не возникла. Начал пугать разными головняками. Я его в ответ пугал своими методами - молчаливым согласием, равнодушной улыбкой и фразой - "Зачем забирать права, если завтра вылавливать меня чтобы отдать и извиниться" В общем забрал права и хотел уехать, я тоже уже сел в машину, но тут меня догнал второй и отдал документы с пожеланием быть повнимательней. Кстати тот гаишник, который останавливал - оказался слегка косоглазый, мне потом товарищ рассказал, который там очень часто проезжает возле этого поста. поэтому и кажется что тормозит следующую за тобой машину, потому что смотрит поверх тебя...
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:13   #8
misha f
Пользователь
 
Аватар для misha f
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 157
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Кстати тот гаишник, который останавливал - оказался слегка косоглазый
misha f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:22   #9
Запорожец в Акценте
Пользователь
 
Аватар для Запорожец в Акценте
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Молодец, Денис. Я с этими засранцами на бэхе-семерке тоже "знаком". Но я чего-то больше зацепился со ст. прапорщиком Старых Владимиром Григорьевичем... В феврале они меня тоже пытались "развести" с помощью своей видеокамеры. Судя по твоей истории их стиль общения не изменился. Только из-за того что не люблю когда из меня пытается сделать "лоха" (деньги - не самое главное) теперь вот приходится с ними судится. В июне будет уже третье заседание. Так что. если даст бог и я выиграю дело о незаконности составленного протокола и поcтановы обязательно напишу жалобу на них в прокуратуру и тут твоя поддержка была б не лишней...
Запорожец в Акценте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:34   #10
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Браво! Читали всей семьей. Все в восхищении.
Кстати, мороз гайцов по поводу техпаспорта "вы мне ничего не давали", очень легко отбивается наличием твоего свидетеля, что паспорт таки был передан. Очевидность этого факта они и сами понимали, так что бояться особо было нечего. А остальное - просто тупое нежелание гайцов признавать, что в данной ситуации они остались с носом.
Молодец, что боролся до конца и действовал логично. Тут главное было не растеряться, а это не у всех сразу получается.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна Б/У компьютерная техника для детского дома buger Взаимопомощь 9 07.05.2016 02:52
Yas-X... Не забывайте делать невозможное, чтобы достигнуть возможного!!! Yas-X Новички - добро пожаловать... 1 15.06.2014 13:30
Детские дома Херсона. zoom Херсон 1 10.08.2012 01:55
2011.Детские дома. Комаровский. Отрадное. UCarClubs Харьков 11 08.03.2011 10:15
УЖЕ ДОМА. Алиса Бортовой журнал 13 11.03.2009 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot