hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 22:35   #1
d-ev-il
Член клуба
 
Аватар для d-ev-il
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 384
Дополнительная информация
Плохо Алекс-Восток. СТО. Негатив.

про автотрейдинг писали, про техноцентр тоже писали, давайте тогда уже и в этой теме будем описывать посещение СТО "Алекс-Восток"

мой опыт оказался не приятным - машину покупал на Алексе, сразу оплатил доп.оборудование, в которое вошла сигнализация с установкой, так вот, как оказалось, "мастера" этой богодельни неправильно установили мне сигнализацию - причём не работают важные функции, придётся ехать аж макеевку что бы они исправили недочёты... как они отреагируют, напишу по завершению
пожелайте удачи
d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2008, 20:36   #2
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО

зачем пишу, не знаю - просто надо высказаться..............

СТО ужаснейшее (по многим причинам) - где-то месяц назад обратился в Управление по защите прав потребителей...............

много лет обслуживался на РОДНО (у меня в разное время побывал почти весь модельный ряд Рено - от Символа до Вел Сатиса) - и там возникали споры, непонятки - даже во францию (на сайт Рено) письмо слал. Но было видно, что люди дорожат каждым клиентом и в меру сил стараются все сделать. Да и к стоимости ТО претензий не было (дороже, чем у "дяди Васи", но достаточно прогнозируемо). Сейчас обслуживаю там ДАчу Логан.

потом приобрел Фольксваген Кади ЛАйн - обслуживаю его на станции Риво - моторс.

и там и там сталкивался с гарантийным ремонтом. Сделали не за 1 день (запчасти ждали и все такое), но сделали достаточно быстро......

два года назад продал полноприводный Сценик и купил Санта Фе (дизельное).

Первое же СТО ввергло меня в шок (на 1000 км) - смена масла и др. мелкие операции обошлись, примерно в 500 грн.

Дальше больше, таких сумм я не видел, даже обслуживая Вел Сатис за 50 тыс евро. И ТО длились так долго, что пришлось купить вторую машину (Дачу).

Пару раз обслужился на Техноцентре - там, конечно, "совок", но делали быстрее - соответсвенно и платил меньше.

В июле этого года (пробег 70 000) автомобиль стал усиленно потреблять масло - дорога до Крыма - 3 - 4 литра........ По городу все было нормально, т.е. перепотребление только на высоких оборотах (быстрее 160-ти я не ездил, нигде не буксовал)...........

обратился на Алекс, причем позвонил за неделю до приезда из Крыма - подробно объяснил проблему, сказал, что на ремонт есть всего несколько дней и должен уезжать и т.п. Записали на воскресенье 9 утра......

приехал, сдал машину........ сразу сказали, что за 1 час ответа не дадут......

ждал воскресенье, ждал понедельник.... во вторник приехал забрать карты (географические) из машины, т.к. понял, что ее не сделают...... машина стояла на том же месте, где я ее оставил - абсолютно не тронутая..... зачем я просыпался рано утром в воскресенье и вез ее на СТО?

уехал отдыхать......... вернулся в середине августа..... сказали надо делать то-то и то-то (поршни растачивать, кольца менять и менять турбину) - я спросил насчет гарантии - стали объяснять, что у меня "перепробег" - нюансы про "перепробег" описывать не буду - проконсультировался со своим адвокатом, он посмотрел имеющиеся у меня бумаги и сказал, что можем смело воевать - автомобиль на гарантии..... пришел на СТО объяснил им, что они не правы.......... Через неделю позвонили и сказали, что будут делать по гарантии.........

Через две недели я им позвонил - спросил, что сделали - "НИЧЕГО" - причина? надо мое разрешение на разборку двигателя для дефектовки (ну и типа он будет разобран до тех пор, пока з\ч не придут) - я спросил почему не позвонили...................а в ответ тишина..........

я разрешил разбирать двигатель - оформили сдачу автомобиля на гарантийный ремонт (требуйте полного оформления!!!!!!!). спросил, как долго будут делать - до 2-х месяцев. Сдал автомобиль 10 сентября.........

иногда звонил (только я - они сами не звонили) - менеджер, который занимается гарантиями "тупо" от меня скрывался......... Еще на первом месяце адвокат предложил обратиться в Управление по защите ПП. Я сказал, что не хочу ругаться..................

Приехал на СТО 7 или 8 декабря (через ТРИ МЕСЯЦА) - забирал личные вещи - автомобиль стоял на улице, двигатель был разобран, з\ч (грязные) лежали в багажнике.......... на вопрос "когда?" ответа не получил.......................

Заявлление было уже готово и прямо из СТО я поехал в Управление............ нормально ко мне отнеслись, все объяснили (на следующий день я поехал за полным пакетом документов на СТО). Как я забирал документы - отдельная история................ к сожалению, совсем не веселая (для меня), но забрал (с использованием диктофона)..............


пы.сы. забыл сказать - когда сдавал машину - менедер мне достаточно прямо намекнул, что не гарантийный ремонт они сделают за неделю (т.е. турбина была на Украине) - но я не даю взятки (мелкие)............

итак, 9 или 10 - я не помню - мне звонят с СТО - Ваша машина готова - забирайте......... на вопрос, почему она не была готова два дня назад и никто не мог описать ее дальнейшуу судьбу......... директор СТО начал мне рассказывать, что виновные наказаны.................


ближе к новому году мне позвонили с СТО и предложили встретиться с директором. Встретились - я ему сказал, что машину забирать не буду........... т.к. я человек не конфликтный, готов согласиться на "трейд ин" на взаимоприемлимых условиях..................он был не против........

мне позвонил менеджер, я назвал цифру 20 000 дол (за мой автомобиль) - он сказал 18 000 - я снизил до 19 500 - он сказал, что не пойдет.......... он перезвонил на следующий день и сказал "ОК"....... до нового года я не успел с ним встретиться - позвонил ему уже 8-го - ответ: "интересующего Вас автомобиля (мин комплектация дизель или бензин) - нет и в ближайшее время не будет, хотя он еще поточнее узнает и перезвонит)......... до сих пор не звонит............

чиновники в Управлении говорят, что все идет по плану и в "деле" еще несколко автомобилей с Алекса............ в последнее время (в связи с тем,Ю что и Алекс ко мне "охладел") появилось мнение, что их перекупили....... но посмотрим........... это я общаюсь с Калининским отделением, но если надо найду "тяги" и в областном...............

вот такая сага об "Алексе"

пы.сы. конкретно к Хюндаю претензий нет, я работаю в фирме на балансе которой (не в донецке) - есть и Санта фе (новые и старые) и Н1 и Таргет и Атос и автобусы - на многих из этих машин (за рулем) я накатал много км.... ездил и на спортивном купе.............. но все это в Болгарии..................................

Последний раз редактировалось Дагар; 21.07.2008 в 08:43.
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 10:57   #3
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО

2 Дагар
Просто слов нет!! Одни выражения!!
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:12   #4
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО

Алекс это вообще антиреальная компания. Мне машину досипор после ДТП 10.11.07г. никак доконца недоделают. А менеджеры полные отморозки, так срезаються с поставленных вопросов, что просто диву даешся
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:14   #5
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО

А еще честно говоря меня бесит, что когда они обслуживают мою машину я немогу быть рядом с ней. И мне после ТО 20000 рассказывают, что мне пора менять колодки передние и задние. Просто полный пипец

Последний раз редактировалось Flox; 26.01.2008 в 13:50.
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:06   #6
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Алекс-Восток. СТО

+ 1 !
Куча нюансов, которіе просто не устраивают.
Не хочу о грустном. (((
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !
maxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:46   #7
d-ev-il
Член клуба
 
Аватар для d-ev-il
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО

мда..... жёсткий негатифф!
__________________
d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:58   #8
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО

а я все еще борюсь )

обещают победу........ не знаю ) говорят, что это не за один месяц решается............

если победю(жу) ) - победим, то напишу, что и как.............может пригодится кому........................

а если нет, то....................... то все равно от них просто так не отстану )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:08   #9
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Алекс-Восток. СТО

Цитата:
Сообщение от Дагар Посмотреть сообщение
а я все еще борюсь )

обещают победу........ не знаю ) говорят, что это не за один месяц решается............

если победю(жу) ) - победим, то напишу, что и как.............может пригодится кому........................

а если нет, то....................... то все равно от них просто так не отстану )

Да уж давненько наблюдаю машинку с одноименноми номерами
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:22   #10
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Алекс-Восток. СТО

Цитата:
Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
А еще честно говоря меня бесит, что когда они обслуживают мою машину я немогу быть рядом с ней. И мне после ТО 20000 рассказывают, что мне пора менять колодки передние и задние. Просто полный пипец

А с другой стороны можно просто взять сервисную книжку и перейти на обслуживание к другим официалам в ту же "Оптиму" или "Автотрейдинг"! Раз такая лажа на Востоке, то на...х их послать! Я уже интересовался у других трейдеров - если купил машину в "Востоке", могу ли я стать на гарантийное обслуживание у них ("Оптима")? Мне сказали - нет проблем!
vit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алекс-Восток. СТО. Позитив. Немец Донецк 129 29.07.2012 22:27
Алекс-Восток, Мариуполь - полное разочарование Шуршилов А.С. Отзывы о сервисах 2 03.11.2009 20:58
Беспредел на АЛЕКС-ВОСТОК г. Краматорск али Отзывы о сервисах 3 24.07.2009 21:33
Оптима СТО. Негатив Glemdring Донецк 0 17.07.2009 16:40
автосалон и сервис алекс-восток краматорск Awega Отзывы о диллерах 4 29.10.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot