hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 10:14   #11
vladlens
Гость
 
Аватар для vladlens
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Padjero sport

На рыбалку езжу на Туксоне При этом приходится выбирать места с нормальным подъездом до воды, т.к. лодку 55 кг., мотор 17 кг. далеко тянуть не в радость. Но самое неприятное то, что удобные места с подъездом к воде уже обловлены такими-же рыбаками на Туксонах, Кашкаях и прочих псевдо. Вот почему все время жалею о низком клиренсе Тушкана, шоссейной резине, и отсутствием понижающей.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.06.2008, 11:29   #12
Norik
Гость
 
Аватар для Norik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Padjero sport

Цитата:
Сообщение от vladlens Посмотреть сообщение
На рыбалку езжу на Туксоне При этом приходится выбирать места с нормальным подъездом до воды, т.к. лодку 55 кг., мотор 17 кг. далеко тянуть не в радость. Но самое неприятное то, что удобные места с подъездом к воде уже обловлены такими-же рыбаками на Туксонах, Кашкаях и прочих псевдо. Вот почему все время жалею о низком клиренсе Тушкана, шоссейной резине, и отсутствием понижающей.

Я тоже езжу на рыбалку на Тушкане. Но что б дальше забираться одеваю цепи на передние колеса и без проблем проезжаю к любимому месту на Латорице.(хотя уже переобулся в зубастую резину)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:24   #13
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

У меня личный Тусан 2.0 МТ (2007 г.в., пробег 33 тыс. км) и служебный Паджеро Спорт 3.0 АТ (2006 г.в., пробег 80 тыс. км). Сравнивать эти машины ни в коем случае нельзя, абсолютно различный типаж.
Тусан: мягкий, маневренный, динамичный, салон просторнее и стильнее, проходимость, естественно, гораздо хуже, чем у Паджеро, на котором влазил в непроходимые дебри. Салоне значительно удобнее, чем у Спорта.
Паджеро: очень жесткая подвеска (но живучая и выносливая), крайне посредственная динамика, спартанский салон и оснащение (нет салонного фильтра, ДУ открывания дверей и пр.) для авто стоимостью 40 тыс. у.е., отличная проходимость (даже при отсутствии межосевой блокировки), вместительный багажник, но значительный радиус разворота, что делает машину малопригодной для городской эксплуатации. Даже на ровном асфальтовом покрытии Спорт откровенно "козлит" и пассажиры заднего сидения летают как мячики. Конструктивно, технически и внешне машина устарела, но годами выверенная конструкция надежна и неприхотлива.
Расход: Тусан в городском режиме 10-13, трасса 9-11.
Паджеро: город: 12-15, трасса 11-13.
По стоимости обслуживания Паджеро дороже процентов на 15-20.
Использование: Тусан для города и дальних поездок, Спорт для тяжелых дорожных условий (определяется характером работы). Как альтернативу замены Спорта серьезно рассматриваю Киа Соренто (схожи конструктивно).
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:49   #14
vladlens
Гость
 
Аватар для vladlens
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Большое всем спасибо за выссказанные мнения. Вы все подтвердили мое сложившееся мнение по выбору авто. Буду катаццо на Тушканчике и получать удовольствие . Со временем года через два опять вернусь к мучительному выбору. Но наверное это будет уже не П. спорт, а что-то из СанЯнгов, наверное Кэйрон.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:20   #15
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от vladlens Посмотреть сообщение
Но наверное это будет уже не П. спорт, а что-то из СанЯнгов, наверное Кэйрон.

Да чем Вам так тушкан не угодил, что на кейрон смотрите (фее..)

Уж если совсем Тушкан не нравится, желаю Вам через года два паджеро вагон взять или туарег
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:46   #16
Igo.V
Пользователь
 
Аватар для Igo.V
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
У меня личный Тусан 2.0 МТ (2007 г.в., пробег 33 тыс. км) и служебный Паджеро Спорт 3.0 АТ (2006 г.в., пробег 80 тыс. км)... Конструктивно, технически и внешне машина устарела, но годами выверенная конструкция надежна и неприхотлива...

Все очень хорошо расписано! Добавлю - Паджеро Спорт выпускается уже больше 10 лет, рестайлинг его миновал, а жаль. Многие современные примочки на нем отсутствуют.
(Все меньше становится настоящих внедорожников...)
__________________
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Igo.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:19   #17
vladlens
Гость
 
Аватар для vladlens
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Да чем Вам так тушкан не угодил, что на кейрон смотрите (фее..)
Я уже писАл выше, что недостаточный объем багажника и невысокая проходимость. Это все, чем не угодил мне Тушкан. В остальном он меня вполне устраивает. Машинко оч. хорошая, для раскатывания по городу, за городом с редким и очень осторожным выездом на проселок.
Так вот, у Кейрона присутствуют нехватающие мне и проходимость и объем багажника и комфорт Тушкана.
По поводу "фее..", я понимаю, что нахожусь в форуме, где большинство влюблено в Туксон и считают её одной из самых лучших машин в своем классе, в чем я полностью согласен, однако Кэйрон это уже другой класс.

Уж если совсем Тушкан не нравится, желаю Вам через года два паджеро вагон взять или туарег Поверте, взял бы Падж вагон, если бы он стоил, как Кейрон.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:22   #18
MPS
Гость
 
Аватар для MPS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Случайно забрел на форум - шеф жене машинку выбирает (скорее всего Тушкан а/т), вот просматриваю отзывы.
Но вопрос не в этом. Почти год назад я выбирал машину и остановился на Паджеро Спорт 3,0 А/Т. Из вариантов также был и Тушкан 2,7 А/Т.
Но сейчас, проехав почти 40000 км и скоро как год, абсолютно не жалею о выборе - отличная машинка. Единственный, как по мне, недостаток это отсутствие межосевого дифа. Правда машинка доработана: полная виброшумоизоляция, Би-ксенон+дополнительные линзованые модули Хелла с ксеноном, новые диски, резина, топовая музыка (3-х полоска с сабом стелс и парой усей), мультимедиа (2 ДИН навигация, цифровой тюнер, камера з/х, парктроник), бортовой компютер, 2-х сторонняя сигналка.
Средний расход за весь пробег 13,4л/100 км.
Скорость по трассе - спокойно идет 140, разгоняется и больше (так для пробы ), но при 160-170 приходится изрядно напрягаться .
Если буду покупать новую машину - это будет снова настоящий джип (Вагон 4 с салона, или ТЛК100 ВИП- правда уже только б/у).
Никоим образом не хочу задеть владельцев Тушканов , хорошая машинка, но я такую уже не хочу, хотя думаю скоро в ваших рядах появится еще одна обладательница (жена моего шефа ).
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:25   #19
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Везли меня на Паджике 120 - чуть не обписался, настолько бросает...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:43   #20
MPS
Гость
 
Аватар для MPS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Везли меня на Паджике 120 - чуть не обписался, настолько бросает...

Ну понятно что можно по обочине дороги на Бучу дать 120 , я о нормальных дорогах писал, там мой МПС ведет себя адекватно и прогнозируемо.
А вообще я уже не первый год на автофорумах, и абсолютно нормально оцениваю ситуацию когда профильная машинка форума всегда лучше гостевых , сам такой бываю, главное жить дружно
Так что ничего хорошего о МПС я здесь прочитать не надеюсь, просто написал отзыв
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Mitsubishi Pajero Wagon 08 the stick Продам 1 18.03.2015 15:15
[Продам] Dunlop SP Winter Sport M2 215/60 R 16 Comandante Продам 1 24.09.2013 20:46
Koni Sport Dan.K Продам 0 01.03.2012 23:05
Hyundai i30 Sport MadPes Флудилка 7 03.03.2009 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot