hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 12:50   #21
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
Если у меня стоит летняя резина 215/60 R16 то какую я могу поставить зимнюю, я имею виду размер, есть ли какая то заменяемость?

Без проблем: покупаете зимнюю резину абсолютно такого же типоразмера, т.е. 215/60 R16, снимаете с дисков летнюю резину и ставите на эти же диски купленную зимнюю.
Можно было бы задуматься, если бы у Вас стояли стоковые легкосплавные диски 17" радиуса. Тогда проще было бы их оставить чисто для летней резины, а на зиму купить 16" (по цене покупка дисков и резины на 16" почти равна стоимости резины на 17"). А в Вашей ситуации без вариантов: раз уж есть диски на 16", то осталось только купить зимнюю резину. А на лето снова придется перебортировать диски на летнюю резину (хотя это и не очень полезно для резины) или просто купите другие диски 16" или 17" с новым комплектом летней резины, а эти зимние оставите на дисках чисто для зимы. Я сделал именно так (на лето у меня 225/50 R17 на 17" дисках, а для зимы у меня 215/60 R16 на 16" дисках) правда, все диски брал себе новые, кованные.

Кстати, если будут интересны колеса и диски в 17" размере, можно глянуть сюда: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=5565.

Для информации: в проеме водительской двери (открыв водительскую дверь) есть табличка с указанием допустимых типоразмеров колес.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.08.2008, 14:07   #22
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Без проблем: покупаете зимнюю резину абсолютно такого же типоразмера, т.е. 215/60 R16, снимаете с дисков летнюю резину и ставите на эти же диски купленную зимнюю.
Можно было бы задуматься, если бы у Вас стояли стоковые легкосплавные диски 17" радиуса. Тогда проще было бы их оставить чисто для летней резины, а на зиму купить 16" (по цене покупка дисков и резины на 16" почти равна стоимости резины на 17"). А в Вашей ситуации без вариантов: раз уж есть диски на 16", то осталось только купить зимнюю резину. А на лето снова придется перебортировать диски на летнюю резину (хотя это и не очень полезно для резины) или просто купите другие диски 16" или 17" с новым комплектом летней резины, а эти зимние оставите на дисках чисто для зимы. Я сделал именно так (на лето у меня 225/50 R17 на 17" дисках, а для зимы у меня 215/60 R16 на 16" дисках) правда, все диски брал себе новые, кованные.

Кстати, если будут интересны колеса и диски в 17" размере, можно глянуть сюда: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=5565.

Для информации: в проеме водительской двери (открыв водительскую дверь) есть табличка с указанием допустимых типоразмеров колес.

С Уважением!


А если навесить на 16 диски колёса не 215/60, а 205/65. Они будут немного уже, что хорошо для зимы и немного больше по внешнему радиусу на 8 мм, а также высота профиля увеличиться на 4 мм, что вроде как тоже не плохо для зимы.
Кто что может сказать по этому поводу?
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:38   #23
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
А если навесить на 16 диски колёса не 215/60, а 205/65

16" - это не единственный параметр диска. Зная все остальные параметры, можно делать определенный вывод, а пока - это гадание на кофейной гуще. Если ширина обода диска значительно больше (более 25-30%) ширины шины, то предполагаемые улучшения по высоте на 4 мм могут оказаться ошибкой, т.к. профиль шины не будет плотно прилегать к диску и под весом автомобиля шину просто расплющит в стороны. Другими словами, поставив такие шины на такой диск получишь не П-образный профиль шины, а О-образный (а от этого и перегрев колес во время движения и неравномерное истирание, т.е. "завалы" кромок и т.д.).

Для правильного понимания процесса советую почитать прикрепленный файл, много вопросов отпадут сами собой.

С Уважением!
Вложения
Тип файла: doc 7436.doc (56.0 Кб, 101 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:25   #24
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от ben Laden Посмотреть сообщение
А кто опрос проводил?



На форуме были эти тесты. http://www.autocentre.ua/article/8401.html

Эта резина по ним лучшая из нешипованых. Мои слухи из практики тоже это подтверждают.
G 2 - похожа по рисунку, но сильно шумная из-за жесткости.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:47   #25
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Кто-то может что-то сказать по колёсам Michelin Primacy Alpin PA3?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: primacy_alpin_pa_3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	59.6 Кб
ID:	7450  
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:21   #26
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Господа! Подскажите плиз хорошие и в то же время недорогие зимние нешипованные шины (90% Киев) на 16 радиус (литой стандартный диск) лучше со ссылкой на интернет-магазин. Знаю, что тема уже была, но прочитать 20 с лишним страниц, отфильтровывая ненужную информацию будет долго и неинтересно...
Заранее благодарен!

ПС Вспоминая ажиотаж вокруг шиномонтажа в прошлом году, хочу процедуру замены осуществить в ближайшем будущем... А то по 4 часа в очереди стоять ох как не хочется...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:40   #27
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Подскажите плиз

http://www.google.com.ua/
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:46   #28
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
http://www.google.com.ua/

Емкий ответ. Зачем тогда вообще клуб? Там можно все найти...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:51   #29
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще клуб?

ЭТО НЕ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:03   #30
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ!

А, это для того, что бы просто языком потелепать от нечего делать? Мне нужен совет людей, которые разбираются в этом, пользовались, пользуются, собираются пользоваться... По каким параметрам выбирали, где покупали, по какой цене, какие впечатления. Думаю для этого форум и создавался.
Вообщем спорить не буду, это Ваше мнение, я его принимаю...

ПС Если человек заработал 30000у.е. чтобы купить авто (а у меня сейчас 3 машины), то думаю к лентяям его относить не следует... по крайней мере себя таковым не считаю.
Тупо ввести в поиске размер шин и подобрать подходящую цену это ли характеризует супер работоспособность???
valik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Зимние шины 185/65/14 abac99 Продам 0 22.04.2013 21:01
Re: Зимние шины Lonata Продам 0 16.12.2011 00:11
Зимние шины: Pro Валенки alabay FAQ 1 15.11.2009 19:07
Зимние шины на NEW H-1? Lesik Резина, диски 1 20.12.2008 22:29
зимние шины 195 65 15 general_tyre Резина и диски 2 28.09.2008 12:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot