hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 14:09   #131
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Ну может Вы и правы на счет Серых, я лично не брал серую машину, только по наслышке и начитке знаю, поэтому спорить с Вами не буду)) А по поводу +30% на ТО, где на этом же форуме читал, только что-то не могу найти, не помню в какой ветке это было((

По своему опыту скажу так: основное обслуживание, ТО, внеплановые ремонты не связанные с программным обеспечением авто делаю на одной и той же станции уже 15 лет (авто были разные... в том числе и Хундаи) там же заказываю запчасти - и получается гораздо дешевле официалов.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (04.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.05.2012, 20:28   #132
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Здравствуйте! Хочу поделится с вами радостным известием. С наступлением весны стуки в задней подвески исчезли.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:56   #133
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу поделится с вами радостным известием. С наступлением весны стуки в задней подвески исчезли.

Хм... Так зима не за горами Каких-то шесть-семь месяцев и снова начнет подвеска мозги выносить, так получается...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 02:33   #134
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Здравствуйте, не прошло и полгода как мне все таки поменяли по гарантии задние амортизаторы) Проехал уже 5 тысяч - пока не стучат. Какие точно поставили незнаю нужно посмотреть, но говорили, что модифицированные.
У меня тут еще один нюансик произошел. Совсем такой невзрачный. Может кто-то что-то подскажет. Вобщем у меня капот расслоился. Получается филенка капота (верхняя часть) прикреплена к каркасу специальным герметиком. Вот и отклеилось там. Замок капота держится как раз на каркасе и когда закрываешь капот его можна еще приоткрыть на 1-2 см. Ну и понятно когда я еду он болтается вверх-вниз. Не ну я все понимаю, подвеска - это у нас плохие дороги виноваты, топливная система - топливо отвратительное, но блять машине полгода - капот расслоился!!! Как такое может быть! На СТО сказали менять не будут, будут пробовать чинить, тоесть снова клеить. х.з. что из этого получится. Может кто сталкивался, подскажите!
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:50   #135
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Получается филенка капота (верхняя часть) прикреплена к каркасу специальным герметиком. Вот и отклеилось там. Ну и понятно когда я еду он болтается вверх-вниз. Не ну я все понимаю, подвеска - это у нас плохие дороги виноваты, топливная система - топливо отвратительное, но блять машине полгода - капот расслоился!!! Как такое может быть! На СТО сказали менять не будут, будут пробовать чинить, тоесть снова клеить. х.з. что из этого получится. Может кто сталкивался, подскажите!

Странно((( вообще то я думал (по крайней мере так в других авто) что филенка прихвачена к усилителю точечной сваркой... вообще существует целый спектр клей - герметиков .... - думаю можно и приклеить самому...
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:38   #136
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
Странно((( .... - думаю можно и приклеить самому...

Можно много чего сделать самому - только зачем? Явный косяк завода-производителя - такие вещи устраняються по гарантии. Причём там есть куча нюансов - вплоть до предоставления авто на замену на всё время ремонта. Кстати я уже встречал подобный отзыв о том, что расклеился капот - но не помню где. Кстати упоминался там пробег - 50 тыс. км.
К теме задней подвески расслоение капота отношения не имеет - стоит перенести.

Последний раз редактировалось klynord; 26.06.2012 в 12:40. Причина: Стоит перенести
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:30   #137
nikmik
Пользователь
 
Аватар для nikmik
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

так скажите стук будет из-за амортизаторов,на ямах такой звук как будто вообще без пружин и зазор между отбойником и рычагом миллиметров 10


БУДЕТ...

Последний раз редактировалось ЮРА; 28.12.2014 в 17:34.
nikmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 06:45   #138
nikmik
Пользователь
 
Аватар для nikmik
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikmik Посмотреть сообщение
так скажите стук будет из-за амортизаторов,на ямах такой звук как будто вообще без пружин и зазор между отбойником и рычагом миллиметров 10


БУДЕТ...

говорят там какие то амортизаторы с подкачкой стоят их можно поменять на обычные.эти очень дорого где то 800 долларов пара.
nikmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 13:19   #139
Chief
Пользователь
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Авто: IX 35 (Full) 2,0 AWD 4x4 ГБО Lovato
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребята, может кто подскажет откуда подходит сайлентблок или его размеры: наружный и внутренний диаметр а также ширина. После поездки на Драгобрат родные порвались - нуна менять, а отдельно их нет.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 15:05   #140
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Chief, иди на Перова... там несколько точек по РТИ... то что сайлент порвались не мешает снять размеры... надо наружный диаметр(мерять на снятом сайленте), внутренний диаметр втулки и ее длина...

вообщем это не проблема - подбирали на сонату и другие авто, главное правильно замерить все ...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot