hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 17:43   #11
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
З/Ч лучше купить самой, как писал Роман, у Вячеслава на Гагарина, они будут получше качеством, чем у официальных Хундаевцев, что они сами и признают.


Кем и когда это признано? Можно ли ссылочку?
Trots вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.04.2011, 10:38   #12
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

официалы на вопрос станет ли дизельный фильтр в бензиновый двигатель(акцент) уверяли что нет. о каких собаках идет речь ???

какой регламент?? кто его придерживается ? максимум на что они способны - замена масла и вымотка нервов. Хотя бывают исключения.

лично я сам еще не определисля где менят грм буду. но точно не у оффов.
не умеют и дорого.
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)
ujn вне форума  
Старый 15.04.2011, 11:42   #13
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Не следует подменять понятие "нормальное обслуживание" понятием "станет". Производитель дает два разных типа фильтра (надеюсь речь идет о воздушном?) - для бензиновых моторов свой, для дизеля - свой. Зачем нужны эксперименты с проверкой станет - не станет? Просто берется и ставится нужный фильтр. Тоже самое по остальным позициям.
Цитата:
какой регламент??

Загляните в раздел 5 Сервисной книжки.
Цитата:
кто его придерживается ?

Стараются - официальные станции, но подавляющее число владельцев искренне убеждены, что изложенный в разделе (см.выше) перечень работ придуман только вынимания денег из их карманов, а автомобиль может спокойно обойтись и без этого, и готовы "до хрипоты, до драки" (цитата из М.М.Жванецкого), отстаивать это мнение при выполнении работ. Соответственно, "невыдерживание" регламента обслуживания, которое мы наблюдаем сплошь и рядом, обусловлено не нежеланием и возможностями следовать ему официальными СТО, а нежеланием выполнять их (и, соответственно, оплачивать), самими владельцами автомобилей.
hmauser вне форума  
Старый 22.08.2011, 11:18   #14
WarGo
Пользователь
 
Аватар для WarGo
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите стоит ли делать ТО на спецализированом сто?

Ну ладно пусть работы стоят дороже на офиц. СТО - но там и опыт, и гарантия, и уровень обслуживания по идее лучше (а если хуже, то кто же вам лекарь, старайтесь)

Но почему действительно, имея прямые поставки от производителя, запчасти дороже чем у всех
WarGo вне форума  
Старый 22.12.2015, 14:34   #15
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

Потому, что деньги нужны. )))
Я вернулся к спец СТО по причине того, что все проблемы решаются на месте гораздо быстрее чем в гаражах.
Есть необходимые инструменты и приспособы именно для твоей машинки и если нужна вдруг какая хреновина то никуда ехать не надо, все есть.
Но запчасти лучше брать в другом месте, я сэкономил порядка 3000грн по сравнению с их ценами, правда не все оригинал.
В принципе всё ТО расписал здесь http://hyundai-club.com.ua/showthrea...166#post637166

Последний раз редактировалось Фрай; 23.12.2015 в 11:48.
Фрай вне форума  
Старый 25.12.2015, 18:35   #16
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Я вернулся к спец СТО по причине того, что все проблемы решаются на месте гораздо быстрее чем в гаражах.
Есть необходимые инструменты и приспособы именно для твоей машинки и если нужна вдруг какая хреновина то никуда ехать не надо, все есть.

Зачем брать крайность?Помимо гаражей существует масса неофициальных СТО,где тоже в наличие все инструменты и приспособы,а ПТУшника,в отличие от официальных сервисов,близко не подпустят к машине клиента, и где проблемы решаются не менее быстро и мгновенно,причем без "накручивания" того,чего твоей машине и не нужно вовсе.И разница в расценках,само собой.К тому же,не я один могу привести примеры,когда на официальных СТО работу выполняют лишь бы выполнить и часто или не хотят вникать,или попросту не умеют это делать в отношении той или иной неисправности.
Dim_ka вне форума  
Старый 27.12.2015, 00:47   #17
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

Обратился на Ойлер.
Для менагера оказалось непонятным "Комплекс регламентных работ по ТО-120 тыс"
- Что конкретно вы хотите сделать?
- Всё что положена на ТО-120 тыс.
- Что именно?
- Капец! Всё что положено + то что вылезет при осмотре.
- Напишите список.
Скажите, о чём с ним говорить?
Спрашиваю, сколько будет стоить замена ремня к примеру ГУР или генератора?
- 189 грн!!!
- А если всё в комплексе?
- Умножьте на три.
- Так оно же всё равно всё разбирается!
- И что с того?
Замечу, что на том же Автобереге все ремни входят в стоимость при замене ГРМ потому как их всё равно снимать.
Верю, что есть нормальные СТО, но пока не стыкался, крайний раз был в 90-х когда предложили мою Паджеру обслужить на новом СТО на Ополчения.
Да, после тупого НИКО почувствовал разницу и по сервису и по стоимости запчастей, а так все познаётся в сравнении.
Каждый выбирает себе сам то, что ему нравится, кому-то обходительное отношение, а кому-то качественный профессиональный ремонт.
Фрай вне форума  
Старый 27.12.2015, 01:13   #18
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Каждый выбирает себе сам то, что ему нравится, кому-то обходительное отношение, а кому-то качественный профессиональный ремонт.

А кому-то нравятся и оходительность и качественный ремонт и при этом не "обувают" на деньги на ровном месте!Искать надо,а не упираться в 2-3 гаража типа "у дяди Миши",а потом бежать в объятия официалов с выводом,что неофициалы-это отстой!Почему-то все дружно бегут от официалов к неофициалам.Вы-первый,кого я встретил,кто к официалам вернулся.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 27.12.2015 в 01:17.
Dim_ka вне форума  
Старый 28.12.2015, 22:53   #19
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

А кто вам сказал, что я за официалов или как их там?
Исключительно за специализированное СТО.
Вспоминаю как в 90-х ремонтировал свою Бэху на крутом СТО ОПЕЛЬ в Княжичах...
До Киева топать, а они разобрали тормоза и нет мелкой деталюшки, манжетика.
Неделю стояла пока нашёл.
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
...Искать надо,а не упираться в 2-3 гаража типа "у дяди Миши"...

Хм, так К-лл вроде как официальный партнер клуба, ездил по совету бывалых.
И вообще, как вам сказать, я не ремонтируюсь в гаражах, заправляю только до полного бака, свечи меняю исключительно по регламенту, а не от того, что барахлят, колодки вовремя, а не когда сотрутся в ноль.
И совсем не по причине достатка в наличности, скорее наоборот, оно дешевле выходит в конечном итоге.
Примеры приводить?
Может мне не везёт, а может знаю до хрена и не слушаю, что мастер навешает?
Парни, я же никого не агитирую, боже упаси!
Это всего лишь моё скромное мнение.
Насмотрелся у офов когда клиенту вешают лапшу на уши как на Паритете или Корея-моторс и скажу вам, мало присутствовать при ремонте и слушать басни, надо ещё самому немножко знать предмет!
Счастливого пути и ни гвоздя ни жезла!
Фрай вне форума  
Cказали cпасибо:
Dim_ka (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 12:00   #20
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я за официалов или как их там?
Исключительно за специализированное СТО.

Встречный вопрос.А официалы-это что,"неспециализированное СТО"?Я подозреваю,что топикстартер попросту не совссем гамотно задал вопрос,спросив "Что входит в это ТО и как лучше сделать его на спецализированной станции или нет?",т.к. непонятно что он имел ввиду под "специализированной станцией",а что не под специализированной.Дело в том,что как официалы,так и неофициалы являются "специализированными СТО",поскольку специализация и тех и других-обслуживание авто,а не чего-либо другого.Гаражи в расчет не идут.Конечно я за неофициалов!Самые первые ТО я хоть и проходил у официалов,но после того,как один раз,второй раз,третий раз подряд официалы не смогли поставить диагноз по поводу стуков в ходовой,заявив,что у меня все нормально и вообще,для Акцента это нормальный стук,а на альтернативных СТО проблему находили и решали и когда после осмотра на одном из ТО в авторизованном сервисе мне,для увеличения сметы расходов,"диагностировали" то,чего не было,я поставил жирную точку на официалах.
Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
И вообще, как вам сказать, я не ремонтируюсь в гаражах, заправляю только до полного бака, свечи меняю исключительно по регламенту, а не от того, что барахлят, колодки вовремя, а не когда сотрутся в ноль.
И совсем не по причине достатка в наличности, скорее наоборот, оно дешевле выходит в конечном итоге.

Делаю всё точно так же!А гаражи я даже не рассматриваю как объект для обслуживания машины.
Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Насмотрелся у офов когда клиенту вешают лапшу на уши как на Паритете или Корея-моторс и скажу вам, мало присутствовать при ремонте и слушать басни, надо ещё самому немножко знать предмет!

Солидарен!Пример из своей жизни привел выше.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 29.12.2015 в 13:06.
Dim_ka вне форума  
Cказали cпасибо:
Фрай (30.12.2015)
Закрытая тема

Метки
техническое обслуживание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проржавел задний стакан. Подскажите, что делать ? Alik 87 Кузов, салон 2 18.01.2012 13:31
Подскажите что делать? Alik 87 Ходовая, трансмиссия и пр. 1 03.01.2012 13:44
Стоит ли делать антикорозийную обработку нового авто? jakutchenko Кузов и салон 2 25.08.2011 15:57
подскажите что делать? davidov_90 Кузов и салон 1 13.07.2009 16:47
Сервисное СТО позарапала машину но отрицают что делать? kmaximus Отзывы о сервисах 10 14.11.2008 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot