hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 18:34   #91
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от arksher Посмотреть сообщение
Я уже тоже думаю... Как посчитал расходы за май...
При моих темпах вернутся вложенные денежки за год.
Так вот, смущают несколько моментов. В соновном, потеря мощности.
Если у кого есть возможность продемонстировать в Киеве или Житомире (на выходные) акцент 1.4 механика с ГбО - с удовольствием глянул бы. А если бы хозяин дал еще и проехаться метров 200-300...
Пиво, понятное дело, за мной ))))))

Не жалко финансового вложения?
Не смущает торовый балон вместо запаски, или загруженость багажника на половину цилиндрическим балоном?
За тягу не беспокойся...разницы не почувствуешь вообще
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.06.2009, 11:31   #92
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Не жалко финансового вложения?
Не смущает торовый балон вместо запаски, или загруженость багажника на половину цилиндрическим балоном?
За тягу не беспокойся...разницы не почувствуешь вообще

Не жалко.
Не смущает.
Откуда знаешь по поводу тяги? Или бла-бла?
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:52   #93
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

я на все машины ставил газ, ибо рулит
но при цене в 5к грн надо долаживать 2 и смотреть в сторону 4го поколения
раньше было 2е пок. около 400баков 4е около 1-1.2куя . щя немного поменялись расклады.
Сам щя покупаю 1.5дизель ибо в 1ну цену с 1.4 идет(т.е. понту брать 1,4 апсолютно не вижу) но если бы был 1.4 или 1.6 - ставил бы 4е поколения недумая
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:17   #94
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Интересно, как это посчитано, если даже ацык 1.6, предположим ест 9 л. 95-го/100км, то это стоит 56,7грн, а если газа 10л. то это стоит 34,0грн, итого разница на 100км. 22.7 грн

Tvister, Вы и многие другие забываете, что машина с ГБО (4 поколение) кроме газа, ест еще примерно 1-1,5л бензина на сотню, и тогда расчеты получаются менее оптимистичные, а сроки окупаемости возрастают. Только дизель! 6л солярки дешевле 10л газа, и багажник целый.
YUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:20   #95
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу поставить гбо на акцент!

это слишком много, все зависит от настроек ГБО и от колва разогревов на 100км, у меня летом 4е переключалось почти сразуже, недумаю что в среднем больше стакана на 100км.. а если по трессе - так тем более, 500 км поездка - и только со старта 1на минута работы на бензе.. а зимой - так и хавает больше, т.е. денежный зазор будет держаться, просто увеличится цена

А! я наверно не правильно понял. ЙУП, ГБО вобще не хавает бенз! только при холодном заводе до н-ной температуры работает на бензе, летом -это около минуты
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:17   #96
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

В ветке Элантры уже обсуждалось. У меня на Лачетти стоит 4-е поколение, пропан, пр-во Италии, больше 1000 у.е. стоила. На сейчас авто проехало 63000 км., проблем с газом (кроме 10 визитов настроек/перенастроек не было).
Возможно конечно в Акценте что-то принципиально отличается, но не думаю...
Итак:
"+"
1. Однозначно экономия энюшек. Учитывая, что на ней я проезжал около 40 тыс. в год - приятно.
2. Если заправить полные баки бензина и газа, можно, например, с Киева до Ялты без дозаправок доехать.
3. Летом бензина для разогрева нужно вообще капли (я мог на горящей лампочке неделю заводиться), зимой конечно побольше, но все равно смешные цифры. Кто то писал про 1-1,5 л на 100 км. Ну это зависит прежде всего сколько раз машина будет глушиться и соотвественно охлаждаться, а в последующем греться за этот период. А если прогреться и проехать не останавливаясь 500 км, то уверен, что 5 литров она не возьмет.

"-"
1. Багажник исчез т.к. там лежала запаска. Максимум влазила 1 спорт.сумка
2. Динамика - как на бензине с включенным конд. причем сами газовщики предупреждали что будет ощутимо. Была попытка добиться динамики как на бензине, но расход стал 17 литров. Перенастроили обратно, расход по городу был 13-14 литров т.е. экономия все равно ощущалась. (Учитывая, что с моим стилем езды на двигателе 1,6 и механике я мог спокойно привезти 13 литров бензина на сотню, думаю с газом такая же ситуация).
3. Непонятно как регистрирывать в ГАИ, особенно если авто кредитное. Посему забил и ездил так - один раз были попытки со стороны работников ДАИ наставить на путь истинный путем протокола о переоборудовании авто, но 20 грн. изменило их планы. Сейчас цифры совсем другие т.е. регистрировать все ж надо, а это время, нервы и деньги или же вместо времени и нервов тоже деньги. То же самое и с ТО.
4. У страховых возникаю ненужные вопросы по этому поводу, из-за чего иногда формируются новые, совсем не домократичные тарифы.
5. Учитывая кустарность наших установщиков ГО, нормальная его настройка может длиться не один день и не один визит к ним, а также промежуточные заезды для "чего то посмотреть, да чего то прикрутить".

Но не смотря на все минусы, особенно учитывая непрогнозируемые скачки цен на бензин, а также "оптимистичные" прогнозы думаю установка ГО в любом случае верный шаг. Иногда задумываюсь ее и себе на Соню поставить
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:42   #97
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от YUP Посмотреть сообщение
Только дизель! 6л солярки дешевле 10л газа, и багажник целый.

Интересно. Солярка 5,45 грн./л. газ 2,80 грн./л, итого 32,7 против 28 грн. Нескладушечка.

Кроме того, пипл, тема, ИМХО, не о выборе машины, а об установке ГБО на эту самую машину ))
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:39   #98
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от arksher Посмотреть сообщение
Не жалко.
Не смущает.
Откуда знаешь по поводу тяги? Или бла-бла?

Откуда??? Оттуда
Ездил, пробовал, отзывы и т.д...............откуда....пипец
Сам ставил полгода!!!
Читаем всю ветку читаем инфу в инете.......и будет тябе счастье))))))))))))))))))))пипл)))))))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 04.06.2009 в 12:46.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:26   #99
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
3. Летом бензина для разогрева нужно вообще капли (я мог на горящей лампочке неделю заводиться), зимой конечно побольше, но все равно смешные цифры. Кто то писал про 1-1,5 л на 100 км. Ну это зависит прежде всего сколько раз машина будет глушиться и соотвественно охлаждаться, а в последующем греться за этот период. А если прогреться и проехать не останавливаясь 500 км, то уверен, что 5 литров она не возьмет.

Я писал, причем не с чужих слов, а с личного опыта. На предыдущую 10-ку поставил газ 4 покол. 1200у.е. На бензине имел средний 8,7-9л, на газу 11-11,5л. При коротких поездках по городу - 6км до работы - туда-обратно+обед туда-обратно имел +2л бензина. На трассе, согласен, стакан нужен, но не на 500км - на 40л (а больший бак на место запаски в акценте не влезет) 500км не проедешь. Кроме того, год-два назад газ на периферии был ощутимо дороже, чем в Киеве, а бензин дешевле, не знаю, как сейчас.

Цитата:
Сообщение от arksher Посмотреть сообщение
Интересно. Солярка 5,45 грн./л. газ 2,80 грн./л, итого 32,7 против 28 грн. Нескладушечка.

Не дописал хотя-бы + литр бензина. А где ты нашел солярку по 5,45? Мне дороже 5,28 почему то не попадается...
YUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:41   #100
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

YUP чё нам переживать у нас же дизеля......он намного практичней и выгодней чем бензин на газу
Звонил давиче ради интереса узнать цену по установке газодизеля........как сказал что за машина чел рассмеялся....
Установка газодизеля производится только на грузовые телеги и то старого образца......наши 5 литров для турбинового урчащего котика самое оно
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой интеркулер можно поставить в акцент в замену стандартному? rondo85 Двигатель и питание 4 23.11.2010 21:48
хочу поставить бортовой компьютер pavluha Электроника 13 12.02.2010 17:04
Хочу поставить оригинальную американскую магнитолу Saint kos Тюнинг 12 24.12.2009 23:29
хочу поставить кенгурин Fly Wind Тюнинг 26 28.07.2009 14:34
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot