hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Винница

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 03:32   #1
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Внедорожние качества Туссона

Привет друзи! Наездил за три месяца 6 тысяч. На трассе претензий к машине больших нет, за исключением курсовой устойчивости,особенно при хорошем боковом ветре.
Первое внедорожнее впечатление было неплохое. Потом эйфория уменьшилась. Погонял по рыбалкам и полигону в Крыму.
Выводы:
- нельзя попадать в режим пробуксовки, через пару минут воняет сцепление
- на хорошем подьеме не дай бог попасть в него будучи загруженным на малых оборотах, если попали - то или заглохнете, или пожгете сцепление ( я позорно скатился назад чтобы не сжечь и в повторной попытке взял подьем, плотный грунт на Бугу за Поляной, угол около 15-20град, 3 не мелких пассажира)
- при езде по ухабам и ямам надо притормаживать перед хорошими канавами заблаговременно, попадаешь в раскачку и цепляешь передней защитой (иногда со стуком, она сьедает клиренс).
Как только стабилизирую свою экономику возможно поменяю проходимца.
СЦЕПЛЕНИЕ ГОВНО. Остальное терпимо и можно приноровиться.
- при включении вручную заднего моста на вседорожье - надо выключать ЕСП ( и при разворотах в ограниченном пространстве на мягком и скользком грунте)
- есть еще подозрение, что использование второго моста сьедает существенно тягу, поэтому без нужды его лучше не использовать
- перед хорошим подьемом старайтесь раскрутить движок тысяч до 3х хотя бы, и не дай бог остановиться.
А так ниче.

Последний раз редактировалось rook; 08.07.2008 в 03:35.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.07.2008, 09:43   #2
Freedom
Гость
 
Аватар для Freedom
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

2 rook

Только не бросайте в меня помидорами . Именно из-за всех перечисленных тобой "КАЧЕСТВ" этого "автомобиля" мой выбор пал на Сузуки Гранд Витара. Я на своей заезжал в такие гавна !!!! и она меня вытаскивала , а ту горку на Бугу Витара даже не замечает, по глине (в дождь) выскакивал наверх легко. Есть свежий пример когда Витара 2.0 вытаскивала застрявший в гавне Порш Кайен 4.8 (не шучу !!! есть свидетели).
Постоянный полный привод; рама интегрирована в кузов; хороший оборотистый движок; боковой ветер на трассе не помеха (несмотря на кирпичеобразную форму).
Из минусов: на автомате 2.0 в городском цикле расход 14,8 л/100 км - меньше НУ НИКАК!!! Трасса- 100-110 км - 9,5 л/100 км.
Слабая динамика разгона (но так оно и должно быть при 2-х литровом двигле!) - до 100 км/ч разгонял за 16 сек.
17000 км пробега - Тьфу 3 раза - проблем НЕТ.
ROOK - как только "стабилизируешь свою экономику" присмотрись к Витаре, тем более что скоро выходят новые с двиглом 2,4 и 3,2 вместо 2,0 и 2,7.
УДАЧИ!

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 14.07.2008 в 18:33.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:47   #3
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Freedom, "гавно" можно было бы и по-меньше
и очень настоятельно рекомендую научиться разумно цитировать
оверквотинг никому не нужен
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:32   #4
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Народ... Ну сколько можно повторять, что Тушкан - паркетник! Даже в мануале написано, что автомобиль предназначен для движения по дорогам с твердым покрытием! Для экстрима, согласен на все 100% нужен настоящий проходимец, на раме, с какими-то блокировками и пр. хренью. Но все-таки даже на Тушкане не застрял, там, где спасовала бы любая другая машинка. Насчет Гранд Витары согласен - внедорожные качества получше, чем у Тусана, но есть реальные случаи, когда разбивали задние рычаги (очень низко расположены для серьезных внедорожных покатушек). У меня выбор Тушкана был обусловлен, прежде всего, достаточно большим дорожным просветом, наличием полного привода и практически полностью "легковым" поведением, чего, кстати, о Витаре не скажешь. Резюме: нельзя ожидать от ишака прыти скаковой лошади!
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:46   #5
Freedom
Гость
 
Аватар для Freedom
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Народ... Ну сколько можно повторять, что Тушкан - паркетник!

Кстати на одном из автофорумов вычитал тему-опрос "Ваше будущее/следующее авто", так что интересно - 80% хотели бы сменить марку авто на другую, при этом рьяно расхваливая свой автомобиль. Получается что выступая патриотами своей машины, они втайне скрывают её недостатки и личное разочарование. ROOK написал всё ПРАВДИВО, ИСКРЕННЕ и без утайки, ему РЕСПЕКТ. Когда меня спрашивают по Витаре я (понимая что формирую мнение потенциального покупателя) не скрываю ничего, выкладываю все плюсы и минусы, человек потом на меня обижаться не будет .
И еще, когда я пересел с седана 1.6 на Витару, был ОЧЧЧЕНЬ разочарован, месяца два ходил грустный, кусал локти. Копил-Выбирал-Тестдрайвил-Ждал - а в итоге купил бегемотика с нулевой динамикой. Но годичная эксплуатация поменяла моё первое впечатление.
Тушкан - это классическая схема "цена-качество", в этой ценовой нише вначале 2007 можно было взять еще Аутлендер 06 года. Динамика у него неплохая, кузов привлекательный, но как по мне он тесноватый и очень убогий интерьер. Так что Тушкан неплохая машинка на 3-4 года эксплутации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 12:54   #6
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Если бы стал выбор на какую другую машину менять свой Тушкан (в данном ценовом диапазоне), то однозначно бы менял на такую же машину. Да, динамика по сравнению с двухлитровым седаном посредственная, но есть масса других преимуществ, перед которыми спасует любой седан. Насчет убогости салона, рекомендую посидеть в настоящем проходимце Паджеро-Спорт, вот где настоящий спартанский интерьер. А вот насчет тесноты салона готов поспорить, что Витара все-таки поменьше будет внутри, особенно сзади! В общем, каждый кулик своё болото хвалит и стремление человека к познанию нового и лучшего (и к смене марок авто) вполне нормальное явление. Не факт, что следующее поколение Тусанов может оказаться не таким удачным, как нынешнее, пока оченно доволен своим Тусиком!
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:00   #7
Freedom
Гость
 
Аватар для Freedom
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Насчет убогости салона, рекомендую посидеть в настоящем проходимце Паджеро-Спорт, вот где настоящий спартанский интерьер. А вот насчет тесноты салона готов поспорить

Я имел ввиду Аутлендер, а ты о Тушкане????.... тогда мы о разных машинах говорили
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:38   #8
Ontar
Гость
 
Аватар для Ontar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Внедорожние качества Туссона

Хм... Народ кожен буде відстоювати свою машинку Кожна машина відрізняється від другої Поки не купиш, доти не переконаєся Такшо випєм і за Тушканчіків і за решту братів палєтників
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:21   #9
alexvin
Модератор Винницкой ветки
 
Аватар для alexvin
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 386
Авто: Hyundai Genesis 3.8
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от Ontar Посмотреть сообщение
Хм... Народ кожен буде відстоювати свою машинку Кожна машина відрізняється від другої Поки не купиш, доти не переконаєся Такшо випєм і за Тушканчіків і за решту братів палєтників


Мы с прохожими не пьем!!!
__________________
alexvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:09   #10
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Я имел ввиду Аутлендер, а ты о Тушкане????.... тогда мы о разных машинах говорили

Аут XL и Тусан хоть и похожи конструктивно, но весьма и весьма отличаются. Ездил я на Ауте 3.0 с 6-ти ступенчатым автоматом. По динамике - ураган, все-таки 220 л.с. против 142 у Тусана. Но на дороге не столь устойчивый (соотношение база/высота/длина) все-таки лучше у Хюндая, Мицык иногда откровенно "качает", задница намного жестче и уже, но в целом - впечатление приятное. Но и деньги совершенно другие, старт от 42 тыс. у.е.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система контроля качества воздуха в салоне votik Кузов и салон 43 29.04.2012 13:17
Вопросы по чипу Туссона в Запорожье Valer Запорожье 5 30.11.2011 22:22
7 лет гарантированного качества от HYUNDAI WildCat Автомобильные новости 11 23.03.2011 17:15
Система контроля качества воздуха Sergius Электроника 3 25.05.2009 21:35
Анализатор качества наружного воздуха akor Электроника 2 13.01.2009 21:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot